Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Гимназия №4 (Том 2)
ул.Сибирская, 35

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Manyunya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.01.14
Сообщения: 145
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 10:29     Ответить с цитатой

Ириа писал(а):


Здесь примерно обо всех учителях параллели писали:). Вы наверное при подаче документов попросились к ней, и тогда кто-то вас направил на беседу с учителем, и она потом вас как-то протестировала в индивидуальном порядке. (Это все мои домыслы, я так реконструирую бэкграунд вашей истории). Вы просто полной ситуации не описываете, и мне домысливать приходится, зачем и для чего вас кто-то вдруг решил протестировать. Но раз вы сами о чем-то догадываетесь, то это наверное и смысла не имеет[/quote]
нет, не просились ни к кому, я вообще не в курсе учителей, просто подали документы, потом мне позвонила эта учитель позвала на собеседование, затем на тестирование[/quote]

Теперь мне кажется, что беспокоиться вам не о чем. Директор правильно отметил, что пмпк проводится по желанию и никакое тестирование на зачисление вас в школу не повлияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОлёнаН
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 9:42     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите какие учителя будут набирать 1-е классы на 2022-23 г. С сентября 2021 хотим пойти на подготовишку. Поделитесь мнением об учителях. Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 18:52     Ответить с цитатой

Цитата:
тестирование проводила сама учитель..та самая о которой здесь писали, что во всех классах по 30, у нее же принципиально 26. и я понимаю, к чему было это тестирование


Земной шар круглый, история имеет обыкновение повторяться.
Удивительно, что еще не все учителя набирают по 25. Если я не ошибаюсь, именно на этой параллели 4 года назад родители очень просили зачислить их детей в школу ( тридцать.... какими-то). Потом пожаловались в Роспотребнадзор на то, что количество детей в классе больше санитарных норм, Роспотребнадзор подал в суд и администрация вынуждены была ходить в суд. Было решение суда, что класс, который жаловался , надо поделить на две части, потом опять ходили в суд.... Суд не обязан интересоваться, а есть ли лишний кабинет и свободный педагог.
А ведь какие все родители были милые и добрые, а ведь как все просили принять их детей, понимали, что в классе будет 30 с лишним человек.

В классе нормальные условия, когда детей 25, а не 35-36. И детям будет лучше. И учителя времени на каждого ребенка больше. Об этом Вы задумываетесь?
И 25 детей - правила САНПИНа, а не каприз учителя.
Берут и по 36 по доброте душевной, и потом стараются всех выучить. Потому что каждый прописывается на микроучасток и говорит, что его ОБЯЗАНЫ принять.
Но никто из учителей не обязан принимать больше 25 в класс. Без всякой причины. Странный у Вас какой аргумент, а вот все по 30, а кто-то не хочет. Ну так и не обязан. Ни Вам, ни другим родителям. Как-то позабылось, что учитель тоже человек.
Вот многие добровольно возьмут объем работы на 25-35 % больше, чем положено? Причем без дополнительной оплаты. Тут же все начнут говорить, про права трудящихся, переработку и т .д.

Вы когда докуменnы сдали? Какие по списку? Если в числе первых 100 - нет никаких причин для отказа. И Вас примут.

Скрытый текст:
Ну и лично мое мнение, если педагог что-то увидел в ребенке ( а в Гимназии все учителя опытные), лучше прислушаться к его совету. Можно ведь и сводить дите к доктору, лишним никогда не будет. Никто Вас не обязывает потом отчитываться перед учителем, что врач сказал. А так , для самоуспокоения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
_Manyunya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.01.14
Сообщения: 145
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 22:17     Ответить с цитатой

Jyli писал(а):
Цитата:
тестирование проводила сама учитель..та самая о которой здесь писали, что во всех классах по 30, у нее же принципиально 26. и я понимаю, к чему было это тестирование


Земной шар круглый, история имеет обыкновение повторяться.
Удивительно, что еще не все учителя набирают по 25. Если я не ошибаюсь, именно на этой параллели 4 года назад родители очень просили зачислить их детей в школу ( тридцать.... какими-то). Потом пожаловались в Роспотребнадзор на то, что количество детей в классе больше санитарных норм, Роспотребнадзор подал в суд и администрация вынуждены была ходить в суд. Было решение суда, что класс, который жаловался , надо поделить на две части, потом опять ходили в суд.... Суд не обязан интересоваться, а есть ли лишний кабинет и свободный педагог.
А ведь какие все родители были милые и добрые, а ведь как все просили принять их детей, понимали, что в классе будет 30 с лишним человек.

В классе нормальные условия, когда детей 25, а не 35-36. И детям будет лучше. И учителя времени на каждого ребенка больше. Об этом Вы задумываетесь?
И 25 детей - правила САНПИНа, а не каприз учителя.
Берут и по 36 по доброте душевной, и потом стараются всех выучить. Потому что каждый прописывается на микроучасток и говорит, что его ОБЯЗАНЫ принять.
Но никто из учителей не обязан принимать больше 25 в класс. Без всякой причины. Странный у Вас какой аргумент, а вот все по 30, а кто-то не хочет. Ну так и не обязан. Ни Вам, ни другим родителям. Как-то позабылось, что учитель тоже человек.
Вот многие добровольно возьмут объем работы на 25-35 % больше, чем положено? Причем без дополнительной оплаты. Тут же все начнут говорить, про права трудящихся, переработку и т .д.

Вы когда докуменnы сдали? Какие по списку? Если в числе первых 100 - нет никаких причин для отказа. И Вас примут.

Скрытый текст:
Ну и лично мое мнение, если педагог что-то увидел в ребенке ( а в Гимназии все учителя опытные), лучше прислушаться к его совету. Можно ведь и сводить дите к доктору, лишним никогда не будет. Никто Вас не обязывает потом отчитываться перед учителем, что врач сказал. А так , для самоуспокоения.


Правила санпина - это зона ответственности руководства школы, а не учителя и тем более не родителя. Рада за каждого учителя, который имеет возможность повлиять на численность собственного класса при его комплектовании. Но судя по наполненности классов, такой привилегии удостаиваются далеко не все педагоги. У каждого родителя есть желание отправить ребенка в школу получше, а не похуже. И скорее всего к "сознательности" взывать нет смысла, потому что сознательность родителей в другом совершенно, а не в заботах о численности класса. Топкистартер имеет прописку и подал документы в школу в указанный срок, то есть нет ничего, что она как родитель пропустила или сделала бы незаконно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 1:40     Ответить с цитатой

_Manyunya писал(а):

Правила санпина - это зона ответственности руководства школы, а не учителя и тем более не родителя. Рада за каждого учителя, который имеет возможность повлиять на численность собственного класса при его комплектовании. Но судя по наполненности классов, такой привилегии удостаиваются далеко не все педагоги. У каждого родителя есть желание отправить ребенка в школу получше, а не похуже. И скорее всего к "сознательности" взывать нет смысла, потому что сознательность родителей в другом совершенно, а не в заботах о численности класса. Топкистартер имеет прописку и подал документы в школу в указанный срок, то есть нет ничего, что она как родитель пропустила или сделала бы незаконно.

Я не призываю к сознательности, сама детей туда отдала, никакой родительской сознательности у меня нет. ;)
Скрытый текст:
я школу из окна вижу и по прописке наш дом к ней относится. :give_heart: В началке очень удобно было , переход пешеходный прошли на Сибирской, значит уже в школе. Никуда ехать не нужно.


Вопрос в том, когда топикстартер подала документы.
у школы есть план приема ( на сайте указано 4 класса по 25 человек).
Школа не резиновая. не может принять 200 человек. Принимает по прописке, пока есть свободные места.
Далее- это уже ответственность не администрации школы, а отдела районного образования. (Отправляют в другую школу, дополнительный класс финансируют).

Исходя из этого и был вопрос, когда подали документы? "Указанный" срок не означает, что всех пришедших до 1 июля будут принимать. У нас в первый класс в этом году никто не идет, но предыдущие года два-три в первые недели приема уже все места сбыли заняты. И это еще медленно, некоторые школы за первые дни детей набирают.
Если в числе первых ста, то ребенка в школу уже приняли. Зачисление в течение 7 дней после заявления. И учитель вопрос приема не решает. Дальше отдельная история, в какой класс. Могут неофициально тестировать, тем более , что многие идут с подготовишек, классы почти сформированы. Но в какой-нибудь класс все равно распределят, если приняли в школу. Все учителя хорошие. И родитель не обязан уговаривать учителя взять своего ребенка в его класс.

Если немного позже всех ( понятно, что люди болеют, уезжают, на работе заняты, могут подать документы не в первых числах по независящим от них причинам). Даже не знаю, что и сказать.... Обидно, если школу рядом, а другие покупают прописку и подают документы первыми.
Но в такой случае не нужно обвинять учителя в том, что не хочет дополнительно брать детей. И писать в таком тоне, будто она должна взять больше 25 человек. Вот учитель явно не крайний в ситуации, когда число желающих учиться, больше чем мест у нее в классе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
_Manyunya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.01.14
Сообщения: 145
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 16:21     Ответить с цитатой

Jyli писал(а):
_Manyunya писал(а):

Правила санпина - это зона ответственности руководства школы, а не учителя и тем более не родителя. Рада за каждого учителя, который имеет возможность повлиять на численность собственного класса при его комплектовании. Но судя по наполненности классов, такой привилегии удостаиваются далеко не все педагоги. У каждого родителя есть желание отправить ребенка в школу получше, а не похуже. И скорее всего к "сознательности" взывать нет смысла, потому что сознательность родителей в другом совершенно, а не в заботах о численности класса. Топкистартер имеет прописку и подал документы в школу в указанный срок, то есть нет ничего, что она как родитель пропустила или сделала бы незаконно.

Я не призываю к сознательности, сама детей туда отдала, никакой родительской сознательности у меня нет. ;)
Скрытый текст:
я школу из окна вижу и по прописке наш дом к ней относится. :give_heart: В началке очень удобно было , переход пешеходный прошли на Сибирской, значит уже в школе. Никуда ехать не нужно.


Вопрос в том, когда топикстартер подала документы.
у школы есть план приема ( на сайте указано 4 класса по 25 человек).
Школа не резиновая. не может принять 200 человек. Принимает по прописке, пока есть свободные места.
Далее- это уже ответственность не администрации школы, а отдела районного образования. (Отправляют в другую школу, дополнительный класс финансируют).

Исходя из этого и был вопрос, когда подали документы? "Указанный" срок не означает, что всех пришедших до 1 июля будут принимать. У нас в первый класс в этом году никто не идет, но предыдущие года два-три в первые недели приема уже все места сбыли заняты. И это еще медленно, некоторые школы за первые дни детей набирают.
Если в числе первых ста, то ребенка в школу уже приняли. Зачисление в течение 7 дней после заявления. И учитель вопрос приема не решает. Дальше отдельная история, в какой класс. Могут неофициально тестировать, тем более , что многие идут с подготовишек, классы почти сформированы. Но в какой-нибудь класс все равно распределят, если приняли в школу. Все учителя хорошие. И родитель не обязан уговаривать учителя взять своего ребенка в его класс.

Если немного позже всех ( понятно, что люди болеют, уезжают, на работе заняты, могут подать документы не в первых числах по независящим от них причинам). Даже не знаю, что и сказать.... Обидно, если школу рядом, а другие покупают прописку и подают документы первыми.
Но в такой случае не нужно обвинять учителя в том, что не хочет дополнительно брать детей. И писать в таком тоне, будто она должна взять больше 25 человек. Вот учитель явно не крайний в ситуации, когда число желающих учиться, больше чем мест у нее в классе.


Так места давно уже заняты, с полмесяца как точно свыше планового набора в 100 человек, а тем не менее документы продолжают принимать и даже кого-то для чего-то тестируют с непонятными целями. (Мне лично нет особенного интереса, с какими именно целями тесты устраивают, но раз тестируют и тратят время - значит считают необходимым, а если бы категорически не готовы были бы принять и не планировали бы набора сверх этих ста человек, то вряд ли бы этим занимались). Но реальность (количество человек в группах подготовишек) и опыт прошлых лет (количество детей в классах) свидетельствуют о том, что подход к набору несколько более гибкий, чем вы описываете. И здесь вопрос - вы описываете желаемую гипотетическую реальность или пытаетесь в человеке пунктуальность воспитать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 23:52     Ответить с цитатой

_Manyunya
Конечно все неидеально. А когда было по другому. Прошлые годы были приказы на сайте, сколько и когда принято, в этом году ничего, кроме того, что 100 человек принято. Сколько дополнительно приняли, неизвестно. Большие классы набирали и по 36 человек.
Но не все кабинеты такие. Вот тот, о ком речь, где не берут много детей, так там и места нет под дополнительные парты. Если их ставить. значит прохода к шкафам нет, а у доски места тоже останется мало. 4 года еле-еле проходить между партами... Я не призываю к родительской сознательности, но можно ведь и учителя понять, а не отзываться в таком тоне.

Человек пришел за советом. Но не пишет всего. Кроме того, что вот мол она все сделала вовремя. Ну это ее мнение, пояснений по датам я так и не увидела.
Что бы советовать, надо понимать, у нее документы приняли? Приказ о зачисление есть? Тогда не нужно ничего делать. как-нибудь разберутся в какой класс отправить. Тем более, сейчас уже сложно попасть к учителю, который нравится больше остальных. Просто дождаться приказа о формировании классов. Тестируют, чтобы понять что ребенок знает. Гениальности не требуется. Просто быть приблизительно с такими же знаниями, как после подготовишек. Ну не знает ничего, и так возьмут. Ребенку тяжело будет, но догонит потихоньку.

Документы не приняли? Приказа нет? Ну не учитель же этот приказ пишет, и явно не учитель решает, возьмут ребенка в школу или нет.
Ну или человек пришел просто выплеснуть эмоции, рассказать, что вот все "редиски" нехорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Manyunya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.01.14
Сообщения: 145
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 8:54     Ответить с цитатой

Jyli писал(а):
_Manyunya
Конечно все неидеально. А когда было по другому. Прошлые годы были приказы на сайте, сколько и когда принято, в этом году ничего, кроме того, что 100 человек принято. Сколько дополнительно приняли, неизвестно. Большие классы набирали и по 36 человек.
Но не все кабинеты такие. Вот тот, о ком речь, где не берут много детей, так там и места нет под дополнительные парты. Если их ставить. значит прохода к шкафам нет, а у доски места тоже останется мало. 4 года еле-еле проходить между партами... Я не призываю к родительской сознательности, но можно ведь и учителя понять, а не отзываться в таком тоне.

Человек пришел за советом. Но не пишет всего. Кроме того, что вот мол она все сделала вовремя. Ну это ее мнение, пояснений по датам я так и не увидела.
Что бы советовать, надо понимать, у нее документы приняли? Приказ о зачисление есть? Тогда не нужно ничего делать. как-нибудь разберутся в какой класс отправить. Тем более, сейчас уже сложно попасть к учителю, который нравится больше остальных. Просто дождаться приказа о формировании классов. Тестируют, чтобы понять что ребенок знает. Гениальности не требуется. Просто быть приблизительно с такими же знаниями, как после подготовишек. Ну не знает ничего, и так возьмут. Ребенку тяжело будет, но догонит потихоньку.

Документы не приняли? Приказа нет? Ну не учитель же этот приказ пишет, и явно не учитель решает, возьмут ребенка в школу или нет.
Ну или человек пришел просто выплеснуть эмоции, рассказать, что вот все "редиски" нехорошие.


А с нынешнего года приказ формируется не по мере подачи заявления (много приказов), а один и в конце, как нам объясняли. В приемной директора при подаче заявлений нам объяснили, что прием документов означает зачисление, но распределения по классам не гарантирует. то есть попадет ребенок к желаемому учителю или нет - пока относительно открытым остается. Ну и еще тех. кого не хотели принимать категорически по каким-то причинам, предупредили еще до окончания подготовишек. Правда, это только в нашем классе было. Насколько массово отказывают, я не знаю, была ли у отказников прописка, тоже не в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Na_Tusya
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 13241
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2021 15:58     Ответить с цитатой

Jyli писал(а):
Цитата:
тестирование проводила сама учитель..та самая о которой здесь писали, что во всех классах по 30, у нее же принципиально 26. и я понимаю, к чему было это тестирование


Земной шар круглый, история имеет обыкновение повторяться.
Удивительно, что еще не все учителя набирают по 25. Если я не ошибаюсь, именно на этой параллели 4 года назад родители очень просили зачислить их детей в школу ( тридцать.... какими-то). Потом пожаловались в Роспотребнадзор на то, что количество детей в классе больше санитарных норм, Роспотребнадзор подал в суд и администрация вынуждены была ходить в суд. Было решение суда, что класс, который жаловался , надо поделить на две части, потом опять ходили в суд.... Суд не обязан интересоваться, а есть ли лишний кабинет и свободный педагог.
А ведь какие все родители были милые и добрые, а ведь как все просили принять их детей, понимали, что в классе будет 30 с лишним человек.

В классе нормальные условия, когда детей 25, а не 35-36. И детям будет лучше. И учителя времени на каждого ребенка больше. Об этом Вы задумываетесь?
И 25 детей - правила САНПИНа, а не каприз учителя.
Берут и по 36 по доброте душевной, и потом стараются всех выучить. Потому что каждый прописывается на микроучасток и говорит, что его ОБЯЗАНЫ принять.
Но никто из учителей не обязан принимать больше 25 в класс. Без всякой причины. Странный у Вас какой аргумент, а вот все по 30, а кто-то не хочет. Ну так и не обязан. Ни Вам, ни другим родителям. Как-то позабылось, что учитель тоже человек.
Вот многие добровольно возьмут объем работы на 25-35 % больше, чем положено? Причем без дополнительной оплаты. Тут же все начнут говорить, про права трудящихся, переработку и т .д.

Вы когда докуменnы сдали? Какие по списку? Если в числе первых 100 - нет никаких причин для отказа. И Вас примут.

Скрытый текст:
Ну и лично мое мнение, если педагог что-то увидел в ребенке ( а в Гимназии все учителя опытные), лучше прислушаться к его совету. Можно ведь и сводить дите к доктору, лишним никогда не будет. Никто Вас не обязывает потом отчитываться перед учителем, что врач сказал. А так , для самоуспокоения.

когда не знаете всю ситуацию, лучше не пишите. ситуация совсем другая была жаловалась мама которая пришла 31 августа, места естественно не было для ребенка, подставили парту конкретно для него, но это их не устроило, они и пожаловались, что класс переполнен. но все классы переполнены и по площади такого количества в каждом классе не должно быть
У Андреевой принцип не брать больше детей и это ее право, такое право другие учителя не используют.
Диагноз не должен ставить учитель и давать рекомендации, это не его компетенция.
Комиссию дети проходят перед школой, все рекомендации даст врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АВЕДИНА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 4128
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2021 7:27     Ответить с цитатой

:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Космонавт
Профессор
Профессор


На сайте с 01.08.07
Сообщения: 4238
В дневниках: 534
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2021 9:49     Ответить с цитатой

В этом чате участвуют родители, которые попали к Галине Егоровне, можете со мной связаться в личку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дева29
Студент
Студент


На сайте с 28.02.15
Сообщения: 1901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 13:25     Ответить с цитатой

ОлёнаН писал(а):
Добрый день. Подскажите какие учителя будут набирать 1-е классы на 2022-23 г. С сентября 2021 хотим пойти на подготовишку. Поделитесь мнением об учителях. Заранее спасибо

Присоединяюсь к вопросу!
Поделитесь пожалуйста кто набирает на 22-23 год?
И переезжаем на Челюскинцев 48/1, правильно понимаю что по прописке относимся к этой гимназии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina1208
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск
Карта № 181187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 14:58     Ответить с цитатой

Ходили в подготовишку к одному учителю, а в первый класс попросились к другому. Теперь как узнать к кому мы попали?? В гимназии пока не говорят у кого мы. А Ведь многие учителя уже провели собрания ещё в мае, сдали деньги на ремонты и на учебники уже.. мы пошли не по прописке, взяли на свободные места.Поражает то, что пришли родители не по прописке записываться, ещё не зачисленные, но уже сдавшие в своём классе деньги, которые заранее знали что их примут и к какому учителю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириа
Ясельки
Ясельки

На сайте с 18.11.13
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2021 15:17     Ответить с цитатой

не слышно о наборе в подготовку 2021-2022? когда откроется запись? на сайте гимназии пока нет информации
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2021 21:46     Ответить с цитатой

в прошлом году было 10-го сентября - запись на собеседование у охраны списки учителей
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 82 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах