Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Арбузы и дыни-2
Как в Сибири вырастить арбузы и дыни?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15460
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 20:47     Ответить с цитатой

У моих дынек, растут в ОГ, портятся листья, засыхают.
Одна дынька немного начала желтеть.

Последняя покрупнее предыдущих, но не смогла под нее весы подложить, плети мешают.
Вроде не большие по размеру, даже и не подумала бы что вес такой.


Арбузы взвесить не удалось, электронные весы до 2 кг. показывают. Взвесим после срезки. Зеленый килограмм 6 должен быть, хотя не знаю, впервые выращиваю и арбузы и дыни. Звенит хорошо, когда срезать не знаю. Читала что если передержать, то сахара начинают уходить.
А желтый это Фен Пай. Внутри должен быть красным. Тоже размер приличненький.
Завязалось 4 дыньки (это те что приличного размера и с кулак штук 5 лежит, и 8 арбузиков, думаю кг по 4-5 будут.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118


Последний раз редактировалось: лена мама сони (Вс Авг 12, 2018 7:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olivera
Студент
Студент

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 2337
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 21:31     Ответить с цитатой

лена мама сони
👍🏻👍🏻👍🏻 Отличный урожай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 10:09     Ответить с цитатой

Мы сегодня первую дыньку слопали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 23:40     Ответить с цитатой

И мы первую отведали :in_love: , 2.5кг, оч.вкусная, мякоть 5см, семена сразу на след.год отложила, из магазинной рассады садила на стадии 2наст.листика в первых числах июня, а мои вот-вот пожелтеют через 2-3дня
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 11:07     Ответить с цитатой

Olivera, у вас для дынь и арбузов отдельная теплица?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olivera
Студент
Студент

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 2337
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 14:40     Ответить с цитатой

WD_w писал(а):
Olivera, у вас для дынь и арбузов отдельная теплица?

Да)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 8:34     Ответить с цитатой

Наталья В. писал(а):
И мы первую отведали :in_love: , 2.5кг, оч.вкусная, мякоть 5см, семена сразу на след.год отложила, из магазинной рассады садила на стадии 2наст.листика в первых числах июня, а мои вот-вот пожелтеют через 2-3дня

ну все, дыни пошли! :in_love: во вторник еще 3 сорвала желтых (2.85кг, 2,63кг, 2.6кг) вчера уезжала и вот-вот остальные дойдут...арбузики пока сидят, чашелистик не сохнет, но большие по 5-7кг(на улице, а в парнике меньше)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 20:47     Ответить с цитатой

И мы сегодня первую съели, очень вкусная и ароматная была. :give_heart: Весом около 3кг, весы неточные. Гибрид Голпри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 23:17     Ответить с цитатой

leol
вижу на ваших дыньках трещинки(явно не рисунок, а поглубже).... и на моих похожие, не знаете от чего? может излишний полив в период набора сахара, т.е. когда рост прекратился а мы их поливали и их поэтому расперло трещинами :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15460
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 7:33     Ответить с цитатой

Если дыня стала желтой и пахнет ее пора срывать? или нужно подождать пока кожура на ощупь будет чуть мягковатой?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Наталья В.
Что за чашелистник? это место прикрепления арбуза к плети?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

У соседки вчера прорвалась сетка и оторвался арбузик на 4,5 кг. Чуть сладковатый, мякоть бледно розовая, в общем зеленый. Жалко. А звенел тоже хорошо.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 19:33     Ответить с цитатой

Наталья В., не знаю от чего. На одной дыньке появилось отверстие/ трещина, из-за этого и решила сорвать. Дома ещё 3 дня полежала, пожелтела слегка и разрезали вчера. Там, где отверстие, там было сухо, вглубь не распространилось. Я срезала и съели, на вкусе никак не отразилось. Если кто знает причины, то буду благодарна.
Но полив у меня раз в 10 дней примерно, но обильный. Может и из-за этого. :oops: :aga-aga: Но на висящих такого не замечено, опять же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 23:19     Ответить с цитатой

лена мама сони
чашелистик ил как его там, да, место прикрепления арбуза к плети, там листик такой растет, во всех источниках говорят, что если он засох, то созрел, я в том году так и ориентировалась, т.к. звук вообще не понимала, вроде созревшие были по этому засохшему листику, а в этом году уже срывала "шуга бейби" с засохшим и были розовые :eek: а с засохшей "пуповиной" были красные и поспевшие, кстати мне этот сорт вообще не понравился в парнике, может на улице иначе себя ведет, но арбузы мелкие у него или семена такие попались(пересорт может)....да сочные/сладкие/вкусные и семян уж очень мало, но вес ни о чем! места и ухода потрачено одинаково, уж лучше чуть дольше подождать и сорвать бОльший арбуз другого сорта

спросила у знакомой с краснодарского края как они различают, она ответила, что по началу усыхания "пуповины" :haha:

leol
вот на днях мы ели дыни с трещинами, они кстати еще больше стали(трещины) но тоже сухие, на вкусе не отразилось, а я боялась что горькими около них будут, причину так и не поняла, т.к полив в парнике один, 4 сорта сидит, потрескался так только одинкустик, а этого сорта 4 куста и только один куст этого сорта с такими трещинами странными, теперь думаю, что болезнь может, ну и ладно, глвное не горькие с ними)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 12:34     Ответить с цитатой

лена мама сони
у Вас все в ОГ?
У меня тоже неожиданно получились 5 арбузов в ОГ :-) даже ничем не закрывала никогда, высаживала 10 июня

Вкус сладковатый, покупные иногда бывают хуже))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15460
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 22:13     Ответить с цитатой

Срезали арбузик. Наверное он еще не дозрел если судить по семечкам, но сладкий. Дочь сказала вкуснее покупного.
Мой медок F1. 4200гр.


Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Две дыньки то же понравились.
Сейчас пошли дожди, боюсь не взорвутся ли арбузы. Они у меня сидят на пленке, в открытом грунте, ни разу не поливала после высадки.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 0:42     Ответить с цитатой

лена мама сони
Заинтересовал ваш сорт арбуза, Медок F1, у него косточки смотрю мелкие, а их количество в арбузе как на фото? т.е. очень мало или это так на срезе попалось?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 36 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах