Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Ведение беременности
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Экспертные консультации врачей «Клиники Пасман». Закрыто
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клиника проф. Пасман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 536
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 22:59     Ответить с цитатой

Крошка2015
Здравствуйте!

Если муж имеет резус положительный, то антирезусный иммуноглобулин в 28 недель ставить обязательно.

С уважением, служба сервиса
Клиника Пасман
_________________
С уважением,
Руководитель службы сервиса
«Клиники профессора Пасман»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Крошка2015
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.06.15
Сообщения: 268
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 23:00     Ответить с цитатой

Клиника проф. Пасман
Спасибо за ответ,но врач сказала, что его ставить нужно в 30 недель, насколько она права?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клиника проф. Пасман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 536
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 23:06     Ответить с цитатой

Крошка2015

Рекомендуемый срок - 28 недель. Возможный период с 28 по 30 неделю, это решает уже лечащий врач.

С уважением, служба сервиса
Клиника Пасман
_________________
С уважением,
Руководитель службы сервиса
«Клиники профессора Пасман»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 15:18     Ответить с цитатой

Клиника проф. Пасман, а возможно ведение беременности без покупки программы (просто оплачивать по факту приемы и анализы)? В условиях кризиса это удобнее.

Если возможно, в этом случае выдается обменная карта и документы для получения родового сертификата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клиника проф. Пасман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 536
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 23:28     Ответить с цитатой

Onlinekate
Здравствуйте!

Конечно, мы обязательно выдадим обменную карту и документы не только для родового сертификата, но и больничные.

С уважением, служба сервиса
Клиника Пасман
_________________
С уважением,
Руководитель службы сервиса
«Клиники профессора Пасман»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 23:53     Ответить с цитатой

Клиника проф. Пасман, спасибо большое! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
darena713
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.01.16
Сообщения: 1151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 17:44     Ответить с цитатой

здравствуйте!… Мой случай какой-то абсолютно не понятный. Начну с самого начала – с мужем начали пытаться забеременеть с сентября, когда пару месяцев не получилось – я стала делать тест на овуляцию.
Предпоследние месячные были с большой задержкой (если обычно был цикл 28 дней, то там он был 45 дней), и вот 23 ноября у меня пришли месячные, закончились как обычно и через недельку я начала делать тесты на овуляцию каждый день. 14 дек тест показал слабую вторую полосочку, 15 дек четкую вторую полоску. Оба дня мы с мужем корпели Laughing  под Новый Год смотрю-задержка 3 дня (да и чтобы обезопасить ребеночка от Новогодних гулянок), 30 дек на утреннюю мочу делаю тест на беременность – 2 полоски. Мы обрадовались! Днем я звонила, хотела бежать куда-то сдать кровь на ХГЧ,но 31 дек никто уже не хотел меня принимать… Для успокоения я 31 дек вновь повторила тест на берем – ЧЕТКИЕ 2 полоски. В новый год мы вошли с мыслью что мы беременные…При этом у меня жутко болела и увеличилась грудь и дней 5 периодически нудно тянуло низ живота…
9 янв я пошла сдала кровь на ХГЧ, показал 310. Что соответствует больше,чем 2 недели беременности. Но 12 янв днем у меня появилась пара капель желтоватых выделений… я обратила внимания,удивилась,но проигнорировала. 13 янв выделения были также скудными,но стали постепенно темнеть… Я забила тревогу (первая моя беременность,всего боюсь) – пошла сама с мужем во 2ю гинекологию (живу в соседнем доме). Там меня посмотрела непонятная врач и говорит мол это может быть опасно,давайте ложитесь на сохранение,будем делать завтра УЗИ вам,а пока примите таблеточку. Я уже знаю как там «лечат», поэтому ложиться я отказалась. Я выписала что попить (транексам), свечи (с паппаверином) и пошла спать домой т.к. на след день на 11 часов мне удалось записаться в Алмиту на УЗИ к нормальному доктору,а не непонятно к какому во 2 гинекологии (уж очень я не люблю это место). В Алмите 14 января Коновалова плодного яйца не нашла, зато нашла нормальное желтое тело 20мм и увеличенная матка объемы 93 см3. Посоветовала мне прийти на контрольное УЗИ снова дней через 10,сказала не надо ложиться ни на какое сохранение, что пока выделения не кровяные-не беспокойтесь,мол там пока и сохранять еще нечего, плода в матке нет.
Я вроде только успокоилась,как днем у меня выделения становились всё обильнее и темнее…вечером,когда пришла домой с работы и вовсе у меня пошли МЕСЯЧНЫЕ О_о. Самые настоящие месячные! И я поняла что у меня,простите, за пару дней до была просто «мазня»,как у меня бывает обычно она перед месячными. Потом к ночи стало потягивать яичники (как при обычных месячных), всё абсолютно стандартно. И вот я с месячными (задержка 17 дней, цикл получился 52дня!!!!…с увеличенной маткой…с повышенным ХГЧ…и без найденного плода врачем УЗИстом. Скорую вчера вечером не стала вызывать, т.к. только вот днем делала УЗИ, плодного яйца там нет, диких болей у меня не было, значит меня бы просто положили опять же в ненавистную двойку на «сохранение»,просто давали бы каждый день таблеточку и свечу. Решили с мужем не вызывать врача. Девочки,меня трясет уже 2 суток… отпаиваюсь только чаем из ромашки как вместо успокоительного. У кого-то подобное было? что со мной? Я не беременна?... :eek: :o


Последний раз редактировалось: darena713 (Пт Янв 15, 2016 11:44), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2013
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.13
Сообщения: 12
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 19:35     Ответить с цитатой

добрый вечер помогите разобраться с сроком беременности,
Скрытый текст:
правильно ли его ставят?
цикл был регулярный 30 дней, длятся по 5 дней в августе были 22 числа а в сентябре пришли 16 и были менее обильные чем всегда, длились всего 3 дня. Так как муж был в командировке в сентябре мы виделись два раза 6 и 29 числа. Срок беременности так и отсчитывают от скудных месячных 16 сентября. Сдавала два раза хгч от 19.10. результат 4375. От 25.10 22310. узи от 05.11 ктр плода 10мм, узи от 15.12 ктр плода 69,3 что соответствует сроку 13 нед. 1 день а по месячным от 16.09 12 нед. 6 дней. может ли такое быть? или беременность нужно было отсчитывать от месячных 22 августа?
за ранние спасибо :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клиника проф. Пасман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 536
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 12:54     Ответить с цитатой

2013
Здравствуйте!

Такое может быть, ориентируйтесь на срок, который поставили на УЗИ, если сомневаетесь в компетентности УЗИ-специалиста, повторите УЗИ к клинике экспертного уровня. Данные вашего УЗИ, соответствуют со сроком беременности по менструальному календарю согласно
менструациям от 16.09.15г.

С уважением, служба сервиса
Клиника Пасман
_________________
С уважением,
Руководитель службы сервиса
«Клиники профессора Пасман»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
2013
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.13
Сообщения: 12
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 19:36     Ответить с цитатой

2013 писал(а):
добрый вечер помогите разобраться с сроком беременности,
Скрытый текст:
правильно ли его ставят?
цикл был регулярный 30 дней, длятся по 5 дней в августе были 22 числа а в сентябре пришли 16 и были менее обильные чем всегда, длились всего 3 дня. Так как муж был в командировке в сентябре мы виделись два раза 6 и 29 числа. Срок беременности так и отсчитывают от скудных месячных 16 сентября. Сдавала два раза хгч от 19.10. результат 4375. От 25.10 22310. узи от 05.11 ктр плода 10мм, узи от 15.12 ктр плода 69,3 что соответствует сроку 13 нед. 1 день а по месячным от 16.09 12 нед. 6 дней. может ли такое быть? или беременность нужно было отсчитывать от месячных 22 августа?
за ранние спасибо :love_sibmama:


Клиника проф. Пасман писал(а):
2013
Здравствуйте!

Такое может быть, ориентируйтесь на срок, который поставили на УЗИ, если сомневаетесь в компетентности УЗИ-специалиста, повторите УЗИ к клинике экспертного уровня. Данные вашего УЗИ, соответствуют со сроком беременности по менструальному календарю согласно
менструациям от 16.09.15г.

С уважением, служба сервиса
Клиника Пасман


Спасибо! Значит беременность не могла наступить 6.09.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alemaks
Профессор
Профессор

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 5893
В дневниках: 1
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 1:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте! 27 фев анализ хгч показал 49- 2 эмбриональных недели. Накануне морозило несколько дней, ноги ледяные как только ни грелась. В итоге 29фев-2марта болело горло, лечила полосканием,теплое питье, нос промывала аквалором (насморка не было),температуры не было.
сейчас 5-6 акушерских недель. Очень беспокоюсь как может повлиять моя простуда на плод? Что сейчас можно пройти или сделать? Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клиника проф. Пасман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 536
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 14:07     Ответить с цитатой

Alemaks
Здравствуйте!

Вирусная инфекция могла повлиять на течение беремености, но скорее свего если бы это случилось, то уже были бы признаки угрозы прерывания беременности (боли внизу живота, кровянистые выделения), и на УЗИ моглибыыть признаки угрозы прерывания беременности (гипеторнус, признаки отслойки хориона). Судя по всему ничего такого не случилось, поэтому думаю волноваться не стоит. Если на УЗИ где поставили срока 5-6 недель не видели с/б плода, то желательно через неделю повторить УЗИ для контроля с/б
плода и сдайте мазок на микрофлорпу. В дальнейшем для профилактики ОРВИ использйуте ежедневно спрей генферон-лайт в оба носовые хода каждое утро по 1 дозе в
течение беременности.

С уважнением, служба сервиса
Клиника Пасман
_________________
С уважением,
Руководитель службы сервиса
«Клиники профессора Пасман»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Angellina636
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 11742
В дневниках: 41
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 13:27     Ответить с цитатой

Клиника проф. Пасман
Добрый день.
Можно ли принимать аллохол при беременности. Беременность 8 недель,желчь не дает покоя,до того как узнала о беременности пила ливодекса ,но его я точно знаб нельзя,как спасаться с этим диким для меня ддиагнозом холецистит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клиника проф. Пасман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 536
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 14:37     Ответить с цитатой

Angellina636 писал(а):
Клиника проф. Пасман
Добрый день.
Можно ли принимать аллохол при беременности. Беременность 8 недель,желчь не дает покоя,до того как узнала о беременности пила ливодекса ,но его я точно знаб нельзя,как спасаться с этим диким для меня ддиагнозом холецистит?


Добрый день!
Для подбора эффективной терапии, Вам необходимо обратиться на прием к гастроэнтерологу с результатами обследования: общий анализ крови; биохимическое исследование крови (общий белок, АЛТ, АСТ, глюкоза, креатинин, мочевина, холестерин, общ. билирубин, прямой билирубин; непрямой билирубин; щелочная фосфатаза); УЗИ органов брюшной полости. Аллохол, как и урсодезоксихолевая кислота (ливодекса, категория риска для плода по FDA – B) применяются для лечения беременных, при наличии показаний.
_________________
С уважением,
Руководитель службы сервиса
«Клиники профессора Пасман»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ekatherina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 0:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я уже определилась ставить иммуноглобулин в 28 недель ( сейчас 26), хотя мой врач из женской консультации говорит не надо. Я 4-, муж 4+. Беременность первая, антител по анализам нет. Подскажите ответы на три вопроса. 1. Какой иммунноглобулин лучше всего выбрать? 2. После родов в случае необходимости надо поставить именно этой же фирмы?3. Как отразится сейчас на ребеночке вакцина? Не будет ли она его как-то подавлять? Насколько она безопасна для него? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Экспертные консультации врачей «Клиники Пасман». Закрыто
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах