Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Гортензия -2
Выращивание гортензий - удобрения, уход и фото-фото-фото!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 115, 116, 117  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 8:54     Ответить с цитатой

Всем привет! Получила свою лаймлайт, что скажете? Подрезать верхушки? Вытащить из золодилтника уже? Высаживать буду не знаю, когда

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 9:55     Ответить с цитатой

Adelvase
Не надо ее вытаскивать, пусть спит пока :-)
Ну я так думаю ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 18:10     Ответить с цитатой

Спасибо. А то я нашла свой прошлогодний вопрос, там как раз высадила в это время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 19:38     Ответить с цитатой

Adelvase
На мой взгляд она сейчас в таком состоянии, что можно смело высаживать в ОГ, если земля на участке копается и есть возможность высадить. Может если бы и потянула с высадкой, то недельку. Если принять за правило - высаживать саженцы на том уровне развития, в котором подобные находятся на данный момент в естественных условиях, то как раз Ваш саженец еще в спящем состоянии. Если его высадить, то он наравне с остальными гортензиями начнет свое развитие.
Я бы сделала так:замочила корни на несколько часов, припудрила корни корневином и высадила. Хорошо полила, чуток стриганула кончики побегов (для стимуляции) и надела сверху бутылку (минитепличка). Может бы еще накинула сверху кусок укрывного - ночи еще холодные.
Если бы саженец уже разворачивал листики, высадила бы в горшок и выращивала в прохладном месте (например на веранде). А как в природе у гортензий распустились листочки - высадила бы уже только тогда в ОГ (это скорее бы уже в июне).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Мария 009
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.11
Сообщения: 902
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 11:46     Ответить с цитатой

Девочки, всем доброго дня!
Подскажите, если на этих выходных поедем, ещё не поздно будет обрезать гортензию Анабель ??
_________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 14:26     Ответить с цитатой

Я вчера в обед получила свою гортензию Бэйби Лэйс, вечером понеслась сажать, перед посадкой обрезала маленько макушку и корешки на пару-тройку сантиметров. Подержала пару часов в растворе корневина, пока яму копала, на удивление корешки восстановили твердость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2770
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 16:15     Ответить с цитатой

Adelvase
Полностью согласна с Таней sibira4ka - гортензия в том состоянии, когда можно смело высаживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 18:18     Ответить с цитатой

Мария 009, я тут примерно нелелю назад когда снег еще кое-где лежал решила пониже свою Анабель подрезать. Видимо место снеза не успело подсохнуть и теперь подрезанные ветки истекают соком :-( . Кое как пластелином замазала, все равно подтекает немного. Так что я думаю уже позно. Поэтому я свои все с осени обрезаю, а тут что-то дернуло меня пониже обрезать.
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 13:06     Ответить с цитатой

Камелия
охохох... А я 2 недели не могла попасть в сад... Что ж теперь делать то? Совсем не трогать? Всегда рано весной успевала, а вот в этом году обстоятельства не позволили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария 009
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.11
Сообщения: 902
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 13:12     Ответить с цитатой

Камелия
Как жалко :o
Спасибо за опыт!!! Свои не буду трогать...
Ваши надеюсь окрепнут и будут радовать вас не меньшим количеством бутонов !
_________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mla271
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 2104
В дневниках: 37
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 13:14     Ответить с цитатой

Анабель, обрезанная осенью, тоже плачет :-(
Раньше я всегда резала весной и никаких подтеканий не замечала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишневая Косточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.12
Сообщения: 660
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 15:57     Ответить с цитатой

Цитата:
я тут примерно нелелю назад когда снег еще кое-где лежал решила пониже свою Анабель подрезать. Видимо место снеза не успело подсохнуть и теперь подрезанные ветки истекают соком :-(


в прошлом году вот так же истекла и померла моя Анабель, правда кустику всего 2 года было, может от зрелости еще зависит!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 9:53     Ответить с цитатой

Я в то воскресенье обрезала и древовидную и метельчатую, но вытекания сока не заметила.
В прошлом году обрезала поздно, она начала сильно плакать, с трудом замазала садовым варом, летом цвела нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 19:14     Ответить с цитатой

sibira4ka
Спасибо! Несвоевременно ваш ответ прочитала. Не взяла гортензию сегодня, теперь жалею. Поеду только 6го теперь на дачу..

Натуса
Спасибо

Добавлено спустя 22 минуты 15 секунд:

Пришла я к вам за новым советом:
Проведала свою Анабель или кто там у меня. На нижних побегах виднеются почки. На больших стволах на высоте нет ничего.
Я ее осеню обрезала, может мало...

Добавлено спустя 43 секунды:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 7:25     Ответить с цитатой

Девушки, привет! У меня впервые зимовали две метельчатые гортензии, купленные в Егорках. Пока молчат, спят, рановато им еще просыпаться, или мне переживать начинать? Подскажите, пожалуйста :mrgreen:
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 66 из 117 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 115, 116, 117  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах