Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Гортензия -2
Выращивание гортензий - удобрения, уход и фото-фото-фото!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 115, 116, 117  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлёнаТк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.17
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 14:40     Ответить с цитатой

Спасибо за подробный ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zayusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 805
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 18:17     Ответить с цитатой

sibira4ka писал(а):
Zayusha
Больше всего мне Анабель напоминает.

Спасибо за ответ! Я тоже так думаю. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 21:03     Ответить с цитатой

Zayusha

Анабель - отличный сорт. Нежно люблю ее за красоту, обильность и длительность цветения, неприхотливость. Она мне дорога как подарок очень хорошего человека - Надюши nfka :give_heart: . Но больше всего меня поразила ее выносливость.
Я уже писала о том, как в 2015 года ее практически уничтожил крот :-( Приехав весной на дачу, мы увидели совершенно кошмарную картину - Анабелька лежала на боку, а когда я потянула ее - увидела будто обрубленный корень. Признаков жизни у горточки практически не было.



Не надеясь ни на что просто воткнули ее обратно и чудо произошло. Она принялась и даже выпустила в прошлом году несколько жиденьких соцветий.
А в этом году Анабель как ни в чем ни бывало радовала пышным кустом и цветением



И за компанию к Анабельке - Анабель Стронг этого года

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 22:29     Ответить с цитатой

sibira4ka, согласна с вами - Анабельки трудяги и неприхотливые. Мама делила свой куст и осталась одна веточка почти без корней. Я ни на что не надеясь воткнула ее в землю. Она прижилась и даже цвела в том году. Сейчас уже пышный кустик.
Ваша Стронг Анабель - это восторг. У меня второе лето растет, но цвести не хочет. :-( Весной хочу пересадить ее на более солнечное место.
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zayusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 805
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 22:41     Ответить с цитатой

sibira4ka писал(а):
Zayusha
Анабель - отличный сорт. Нежно люблю ее за красоту, обильность и длительность цветения, неприхотливость.

У меня она достаточно молодая, цветет не слишком обильно. Я ее еще ни разу не обрезала. :aga-aga: Теперь начиталась что и как, весной примусь да дело. :-) В планах приобрести еще несколько гортензий. Сходила уже в вашу темку - Мой душевный сад. Красота!!! И у меня тоже команда только не мопсо, а цвергокоманда. У меня аж четыре помощницы. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 9:57     Ответить с цитатой

sibira4ka
Анабельки красотки!
Вы Стронг не укрываете? У меня 3 года сидит уже- ни тпру, ни му... 2 веточки по 30см с шапочками на концах. Снега много, солнца много, не пойму что ей нужно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 10:25     Ответить с цитатой

sibira4ka
:o Очень красиво у вас!!! и в темку к вам зашла... красотень!!! Гортензии полный улет!!! когда у меня так будет?!.... есть к чему стремиться!!! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 21:36     Ответить с цитатой

Камелия
Zayusha
Лариса
Ёожик
:give_heart:

Камелия
У меня Стронг первые пару-тройку лет неприкаянная была. Я ее таскала с место на место, пока на солнышко не высадила. Она и расхорохорилась, любят они солнечное место.

Zayusha
Обрезка для гортензий нужна. Стимулирует рост молодых побегов, на которых и цветет.
Четыре помощницы :in_love: - ого, как классно.

Лариса
Я только молоденьких на первую зимовку укрывала. В этом году всех уже обрезала, связала на сколько смогла стянуть (на всяк случай, прошлой осенью ранним снегом мне сильно горты поломало) и немножко окучила перегноем (первый раз это сделала, сама не знаю зачем :haha: весной постараюсь пораньше окучку убрать чтоб не подопрели).
Может по весне постимулировать ее эпином, подкормить. Чтоб активнее побеги наращивала. А вообще у меня есть такое убеждение, я уже писала как то - первый год посадки кустик укореняется, второй год силы идут на наращивание корневой системы, а уж как корневая нарастет - пойдет более активный рост надземной части. А ну как на следующее лето она как в рост пойдет ;)

Ёожик
Все будет, на все время надо ;) Я тоже первые годы смотрела на своих доходяг и не верилось, что дождусь от них мощи. Сейчас вот жду когда молодушки мои в силу войдут. Опять же Ванилька у меня сильно плохо из зимы вышла, этим летом худышечка была - теперь жду когда она опять нарастет. Вот все жду - когда наступит такое лето, чтоб у меня все 8 кустов разом то в полну силу зацвели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 22:27     Ответить с цитатой

sibira4ka, я тоже в этом году своим гортензиям на зиму перегноя насыпала, только не окучила, а толстым слоем замульчировала приствольный круг, чтобы корням тепло было ( видела такой способ укрытия в интернете).
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлёнаТк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.17
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 14:44     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Кто из Барнаула подскажите где у вас продают гортензии? К нам в город от вас привозят,а у меня муж постоянно ездит в ваш город в командировку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2007
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 18:47     Ответить с цитатой

Сейчас нужно будет обрезАть древовидную гортензию. Подскажите, можно ли обрезки как-то использовать для укоренения черенков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ваlюша
Студент
Студент


На сайте с 13.05.13
Сообщения: 2034
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 21:04     Ответить с цитатой

Прошу совета....
Гортензии которые получила в сп летом,так и не наросли.
Маленькие совсем

Хочу в эти выходные укрыть в зиму-хвойным опадом и сверху укрыть мешком из под сахара(чтоб опад сухим оставался).
Как думаете им норм так будет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweta2906
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.08.12
Сообщения: 989
Откуда: Косиха, Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 21:41     Ответить с цитатой

Добрый вечер, девочки! Спрошу здесь, у любителей гортешек... Купила на садовом рынке (Зеленый дворик в Барнауле) гортензию Сандей Фрейзи. Посадила... и все бы ничего... но начала читать о гортензиях и вижу, что вроде не она это... а если не она, то кто? Фамилию бы ее узнать, чтобы знать, что из нее формировать... Высота у нее получилась 65 см, но я ее покупала в контейнере и сразу в грунт высадила. Вот фото... так распустилась
такая сейчас
_________________
Люблю клематисы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=32275166#32275166, продам нимфеи, клематисы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=94666108#94666108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мадам Элена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 1521
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 8:51     Ответить с цитатой

ваlюша

Замульчировать правильно,а не завалить кустик , мешок отставить!
Поставьте ящик что бы снегом не раздавило
или просто свяжите веточки в пучок
_________________
Даёшь меньше огорода и больше сада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 21:57     Ответить с цитатой

Rimm писал(а):
Сейчас нужно будет обрезАть древовидную гортензию. Подскажите, можно ли обрезки как-то использовать для укоренения черенков?

Древовидную обрезаю рано весной , только надо успеть пока не началось сокодвижение, иначе она начнет течь. Я в этом году промедлила с обрезкой, пришлось срезы заливать расплавленной свечой ( думала вся вытечет). Можно и поздно осенью , когда не будет выделяться сок и если уверены , что она хорошо перезимует. У меня однажды сосед обрезал поздно осенью свою гортензию почти до земли:- думаю ну все конец ей пришел, а она за лето наростила новых побегов и цвела прекрасно. Так что она молодчина.
Черенкую всегда весной прямо в грунте под 5л. банкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 59 из 117 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 115, 116, 117  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах