Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Гортензия -2
Выращивание гортензий - удобрения, уход и фото-фото-фото!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 115, 116, 117  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 15:47     Ответить с цитатой

Светлана Д.
СУПЕР!!! теперь ванильку тоже хочу!!!!! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zayusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 806
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 11:12     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Помогите, пожалуйста, опознать, что за древовидная гортензия у меня растет ? Была куплена несколько лет назад на Сибирской ярмарке.
Я думаю, что-то из наиболее распространенного должно быть. Аннабель? Грандифлора? Это июльские фото


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 11:29     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите!!! Посадила в сентябре вот две недели как Анабель. первый раз с гортензией дело имею, боюсь загубить... вроде принялась, стоит как солдатик.. тьфу-тьфу-тьфу!!! сейчас заморозки обещают, прикрывать чем-то? или не нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
plumhik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 672
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 13:18     Ответить с цитатой

Девочки, куплю укорененную Анабель, 2-3 растения :-)
Сейчас или весной. Предложите кто-нибудь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 17:57     Ответить с цитатой

Ёожик, вобще Анабельки устойчивые к морозам, но раз молоденькая совсем можно замульчировать вокруг ствола корой, хвойным опадом или перегноем. Как минус будет укрывным укройте.
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 19:26     Ответить с цитатой

Zayusha
Больше всего мне Анабель напоминает.

Ёожик
Я молоденьких всех на первую зимовку под укрытием отправляла (ящик и на него укрывной). А весной хорошенько поливать надо и желательно со стимуляторами, чтоб корневую помочь кустику наращивать.
Только, насколько можно увидеть по фото, Вы как то близко к строению посадили. Гортензии большие кусты наращивают и корневой места достаточно надо бы.

plumhik
Гортензии в закупках бывают и выбор сортов большой. Можно в раздел Дачный базар обратиться. Мне вот очень нравится питомник Флора - у них можно купить весной и все лето отличные гортензии по адекватным ценам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
plumhik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 672
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 19:32     Ответить с цитатой

sibira4ka

Спасибо!
"Флору" посмотрю 😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 19:36     Ответить с цитатой

plumhik
Скрытый текст:
У них сайт свой есть, поищите в инете. На правом берегу торговая площадка у Малой Медведицы. Выбор растюх большой, выращивают сами (адаптированные к нашим условиям - большой плюс) и продавцы отлично консультируют.
Для меня каждое посещение сплошной релакс ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
plumhik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 672
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 20:31     Ответить с цитатой

sibira4ka
Ок 😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 13:50     Ответить с цитатой

Добрый День! Девушки, подскажите, когда обрезать Гортензии будете?
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 14:37     Ответить с цитатой

Prodagnik
Я по холоду обрезаю. В октябре как правило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 20:04     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Подскажите, гортензия этого года посадки (метелки) стала набирать цвет в конце августа. Уже конечно не успеет процвести, лучше оборвать, чтобы силы не тратила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 20:57     Ответить с цитатой

Izadora
У меня в этот год тоже некоторые гортензии-метелки себя очень странно показали. :o
Второгодка Ваниль как и ваша горта только начала соцветие растить (см 5 еще); Лайм Лайт еще совсем некрупно свои соцветия раскрыл, тоже процесс в самом разгаре. А в прошлом году Лайм Лайт на это время уже давно как цвел .

Только Фантом себя показал - зацвел пышно и вовремя. Сейчас уже отцветает.
Это половинка соцветий на кусте осталась - мы его в этот год на букеты хорошо почикали. :oops:

Добавлено спустя 10 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 22:05     Ответить с цитатой

blackchette
Ваша красотка, одни цветы :in_love:
Мне после первой посадки пришлось пересадить-место неудачно выбрала, они тормозили, а в августе пошли в рост и в цвет :eek: Даже не знаю как быть :o
Думаю не останусь ли без цветения на следующий год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 22:32     Ответить с цитатой

У меня Ванилька тоже в этом году поздно зацвела, но она подмерзла видимо и поздно весной отрасла. Я хочу её на сухоцветы обрезать. Как из сушить-головой вниз или просто обрезать и поставить?
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 57 из 117 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 115, 116, 117  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах