Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
как облегчить прорезывание зубов
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 12:14    Заголовок сообщения: как облегчить прорезывание зубов Ответить с цитатой

здравствуйте, помогите пожалуйста, малышу 8 мес., стали прорезываться два нижних зуба, температура, сопли, не спит по ночам, не ест, обезбаливающие гели - ни дает намазать, либо съедает, как долго это продолжается у деток и что делать. Где то прочитала, что надо на высокую подушку ложить, чтобы в комнате холодно было, посоветуйте что еще можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 15:58     Ответить с цитатой

Oksana-P, здравствуйте!

Вряд ли в этом вопросе я смогу быть советчиком. Имею опыт только со своими детьми, один из которых не столкнулся с такой проблемой, а вот второй ребенок помучался, но не так сильно. Кроме обезболивающих гелей и нурофена или парацетамола, в качестве жаропонижащего и обезболивающего ничего не могу посоветовать. Еще есть игрушки-прорезыватели с водой внутри. Если их охладить в холодильнике, а потом давать ребенку грызть, то тоже немножко облегчает состояние, снимает отек.
Посоветуйтесь с педиатром. Возможно, накладываются простудные явления?
Про подушку ничего сказать не могу. А прохладный чистый воздух в комнате - в любом случае хорошо, я всегда ЗА :)
Обнадеживает одно - это все физиологические процессы и не так долго они продолжаются.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 13:38     Ответить с цитатой

спасибо, дала детский панадол с парацетамолом, написано что облегчает прорезование зубов, помогло нам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах