Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Теплый пол или радиаторы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 19:23     Ответить с цитатой

Milko
И у нас сип на сваях - мы приточку клапаны ставим. Не думаю, что с ними будет что-то запотевать.

Добавлено спустя 43 секунды:

Allar
А вы сколько берете за кв.метр пола?
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Allar
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 19:43     Ответить с цитатой

в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 22:09     Ответить с цитатой

Мошка777
Если не достаточно тепло дома, то и с приточкой потеют - проверено.

Была у меня мысль делать теплые полы, но не стала. Хочу, чтоб в случае отключения электричества система самотеком работала на ЕЦ. А с теплыми полами это проблематично. На первом этаже у нас регистры и радиаторы, на втором будут радиаторы (через неделю ставим).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Allar
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 23:12     Ответить с цитатой

Тамири
многие просят сделать комбинированную систему ТП+радиаторы.
ничего не мешает сделать ТП и ЕЦ только нафиг такое уродство в доме, тем более регистры.
с ТП можно вообще без тепла сутки спокойно пережить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 23:26     Ответить с цитатой

Регистры не уродство, а вполне рабочая система. Впрочем, их тоже планируем со временем заменить на радиаторы. Они находятся в старой части дома и были установлены в 67-ом году.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 23:57     Ответить с цитатой

Тамири
но тут разговор если дома тепло, конечно если дома холодно, то сначала нужно вопрос с отоплением решать, а потом может и вопроса с влажностью и не будет.
Тамири
Allar
Скажите мне тундре, если у меня два котла отопления, при отключение электричества я разве не смогу вторым котлом ТП греть?
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nailerman
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 302
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 0:01     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
Тамири
но тут разговор если дома тепло, конечно если дома холодно, то сначала нужно вопрос с отоплением решать, а потом может и вопроса с влажностью и не будет.
Тамири
Allar
Скажите мне тундре, если у меня два котла отопления, при отключение электричества я разве не смогу вторым котлом ТП греть?


не сможете, циркуляционый насос на электричестве работает. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 0:06     Ответить с цитатой

Nailerman
Печалька, вот он единственный, но зато какой жирный минус :-(
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Allar
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 8:31     Ответить с цитатой

Если у Вас гравитационная система, то нет проблем подключить к ней ТП.
Естественно при отключении ЭЭ, насос отключиться, ТП не будет потреблять тепло, но будет его отдавать за счет накопленной энергии. Все проверенно на себе.
Была гравитационная, срезал поставил насосную, теперь ее вырезаю ставлю ТП.
Конечно если живете в деревне где часто отключают ЭЭ и особенно если твердое топливо, то я сам рекомендую ЕЦ. Все индивидуально, но общие рекомендация такие. Долго уговариваешь человека сделать ТП, он соглашается, "ну давай здесь сделаем кусочек", а через год выясняется что вся жизнь в доме перемещается на этот кусочек. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 14:01     Ответить с цитатой

Nailerman писал(а):
Мошка777 писал(а):
Тамири
но тут разговор если дома тепло, конечно если дома холодно, то сначала нужно вопрос с отоплением решать, а потом может и вопроса с влажностью и не будет.
Тамири
Allar
Скажите мне тундре, если у меня два котла отопления, при отключение электричества я разве не смогу вторым котлом ТП греть?


не сможете, циркуляционый насос на электричестве работает. :)

ПОчему??? Ведь можно и обычный УПС, который для компьютеров продается, поставить на систему. Насос жрет электричества совсем не много. И на 2-3 часа его вполне хватит. А если помощней купить, то и на подольше.
Насос-то ставится единый, что для электрического котла, что для обычной печки. Завязывается в единую систему. Ну и подключите насос не напрямую в розетку, а через УПС.
Просто я столкнулась ситуацией, когда отключали свет не на 2-3 часа, а на целый день. И хорошо, что УПС у нас был. Подключили к насосу, и все. Ну и весна была - не нужно было сильно топить. ХВатило пары часов с УПСом. А зимой паршиво бы было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nailerman
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 302
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 14:09     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):

ПОчему??? Ведь можно и обычный УПС, который для компьютеров продается, поставить на систему. Насос жрет электричества совсем не много. И на 2-3 часа его вполне хватит. А если помощней купить, то и на подольше.
Насос-то ставится единый, что для электрического котла, что для обычной печки. Завязывается в единую систему. Ну и подключите насос не напрямую в розетку, а через УПС.
Просто я столкнулась ситуацией, когда отключали свет не на 2-3 часа, а на целый день. И хорошо, что УПС у нас был. Подключили к насосу, и все. Ну и весна была - не нужно было сильно топить. ХВатило пары часов с УПСом. А зимой паршиво бы было.


Всё верно. Любая современная система отопления зависит от электричества. Да и вообще в доме резервный генератор должен быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Allar
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 14:41     Ответить с цитатой

э нет, компьютерный УПС не подойдет,
нужен специальный ИБП с синусом, на них цепляются обычные авто.аккумуляторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 19:49     Ответить с цитатой

Allar
Если нужно на сутки - не подойдет. Если на пару часов - вполне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Allar
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 20:19     Ответить с цитатой

пару часов дом вполне без отопления переживет, с ТП сутки.
на UPS насос не развивает мощность, если для насоса это не страшно то если он в составе котла то последствия могут быть самые разные. Котел тупо уйдет в ошибку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 23:50     Ответить с цитатой

Allar
Насчет "развития мощности" на поняла. Если насосу с УПСа хватает и силы тока и напряжения - что еще надо?

Да, теплый пол пару часов без отопления легко переживет. Радиаторы, к слову, тоже. И вся система, если она висит на электрокотле - тоже. А если она сидит на твердотопливном котле, да еще с закрытой системой, да если еще и уголь только что подгрузили... мало хорошего, однако :aga-aga: Может, и переживет. А может, и нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах