Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Турция 2015-2016 - о курортах, отелях, пляжах, отзывы и фото
актуальная болтушка о курортах Турции, Белек, Кемер, Алания, Мармарис и другие

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pixta
Студент
Студент


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 2279
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 23:12     Ответить с цитатой

rigik
Мы были в поселке Гейнюк, возле Кемера. Нам понравилось. В отеле Fame residence 4*, очень хорошая четверка. Вся терриория за забором. На территории детская площадка, мини клуб, Водные горки, детский бассейн, цветные фонтаны. Территория небольшая, но очень приятная. Анимация хорошая. Еда тоже хорошая, детский стол отдельно. В самом поселке есть улочка с магазинчиками, гуляли по ней каждый вечер. В конце улочки супермаркет Мигрос. ;) Если не смущает пляж галька, то там хорошо. Мы с ребенком без тапочек купались, муж надевал. До пляжа 3 минуты идти. Заход хороший в море. Были в 2014 году.





Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Мы кстати два раза в августе были. Жара не смущала. И инфекций не было. Главное не есть салаты где все намешано. Лучше отдельно овощи брать. И молочные коктейли не пить. Остальное все ели. ;)

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Мы кстати в бассейне мало купались, только пару раз. Все время на море. И вместо соков часто чай давала еду запивать. ;)
_________________


Последний раз редактировалось: pixta (Пт Янв 13, 2017 23:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rigik
Студент
Студент

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 1974
В дневниках: 3
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 23:14     Ответить с цитатой

pixta
Согласна что отель хороший! Но дороже тех, что я смотрю :oops:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pixta
Студент
Студент


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 2279
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 23:17     Ответить с цитатой

rigik да он тогда тоже дороже был, но того стоит)).
Посмотрите еще в Гейнюке, там хорошо). ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анчоус 1986
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.01.13
Сообщения: 1465
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 8:56     Ответить с цитатой

А мы в бассейне не купались, салатов не ели, соков, молочных коктейлей не пили, а все-равно заболели( Я связываю это с тем, что детский отель, некачественно вымытая посуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rigik
Студент
Студент

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 1974
В дневниках: 3
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 9:02     Ответить с цитатой

pixta
Хорошо, посмотрю Гейнюк. Спасибо ;)
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15457
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 10:21     Ответить с цитатой

Анчоус 1986 писал(а):

Мы как-раз были в детском отеле Отиум Эко Клуб, тоже возле Сиде. Тоже больше в детский отель не поедем :eek:


Ну инфраструктуру для детей то тоже хочется :aga-aga: Ребенок у меня пока мелкий чтобы экскурсионную программу устраивать.
Я вот засматриваюсь на сеть Отиумов. Но мне больше нравится Севен Сис, который рядом с Эко Клуб. Вы там не были случайно? Ну Отиум Лайв конечно суперский, но там опять эта галькак кемеровская в море...

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Анчоус 1986
Я давала ребенку каждый день капсулу энтерола. Многие, конечно, к медикаментам для профилактики скептически относятся, но по мне это лучше чем заболеть. Так как я сама травилась в турции. Не хотелось подобного для ребенка. Вобщем мы ничем не заболели, хотя отель был не прям детский, но детей было очень много. В этом году планируем такую же профилактику. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анчоус 1986
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.01.13
Сообщения: 1465
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 10:54     Ответить с цитатой

bliss19
Про Коксакки-это вирус. Он сначала проявляется водяными прыщиками по телу, уже потом рвота, понос и температура. Мы обнаружили, когда были на море прыщики,пока купались за 2 часа их количество увеличилось, но ребенок был абсолютно нормальный. Как пришли в отель сразу свечку генферона поставила. И ставила их 10 дней. Прыщики так и остались, но не было больше ничего. Педиатр сказала, что вовремя поймала) Болячка опасна тем, что эти прыщики могут быть и внутри, а когда они лопаются может быть интексификация.

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

Про отель Отиум эко клаб: когда мы приехали было 80 % украинцев. Питание было отвратительное!!!На детском столе можно было есть только суп. В последние 2 дня заехало очень много иностранцев, питание кардинально поменялось!!!! Появился даже диет стол, арбуз стал очень вкусный, а не ботва :haha:Но есть и плюсы: свежевыжатый апельсиновый сок сутра, вообще завтраки мне понравились. Очень зеленая территория, пляж шикарный,до пляжа идти вдоль озера-в принципе красиво, но время тратиться( туда сюда не побегаешь, если что-то забыл в номере)
В севен сис так и попали, хотя я очень хотела(муж промучился с желудком с таким питанием и последние три дня провалялся в номере). По виду севен мне понравился больше-это полноценная пятерка. Эко клаб советовать не буду, сама больше туда не поехала бы. Хотя были люди, которые не один год сюда ездят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 12:34     Ответить с цитатой

Когда мы ездили в Кемер, дочке было 3,5 года.
Отель сознательно выбирала НЕ детский. Практически без территории, правда бассейн был.
Из детских развлекух была только общественная скромная детская площадка на улице перед нашим корпусом.
Отель в самом Кемере. Ни разу не заскучали!
Утром море, после завтрака и до обеда бассейн (дочка моря тогда боялась и пришлось согласиться на бассейн).
После обеда сончас.
Потом шли гулять по городку, по набережной или в парк, или в дельфинарий. В Анталью съездили в Океанариум. На гору с флагом съездили на местном такси. Каждый день - какая-то развлекательная самостоятельная программа.
Перед ужином опять немного бассейна.
После ужина - как ритуал :-) обязательно скатиться с винтовой горки на общественной дет. площадке рядом с отелем, а потом прогулка в парк, на набережную, просто по берегу моря.
Вот ни разу не понадобился нам ни детский клуб, ни аниматоры, ни вечерние дискотеки. А Полина до сих пор Кемер вспоминает, мечтает в тот же отель и в тот же бассейн ещё раз поехать :-)

Теперь ездим только самостоятельно. В дочкины 4,5 года были в Стамбуле, Калкане и Олюденизе. Опять никаких детских отелей и в тот раз ни одного бассейна! И опять прогулки, море, в Стамбуле - главные достопримечательности (Полине особенно Топкапы запомнился).
Этим летом Полине 5,5 лет было. Мы отдыхали на Санторини. Там вообще всё пешком исходили ;) Что нужно было Полине для увеселения на прогулках - так это стаканчик мороженого! А мне фраппе ;) .
Затариваемся вечером и идём гулять вдоль кальдеры или в соседний городок, или по городку, в котором живём (а мы там жили в 3-х разных местах). Красота! Ни разу не скучно ни мне, ни ребёнку!
Мы любим ходить и смотреть :-) И вкусно покушать. А с утра - море! Много моря!

И с едой вообще не проблема. Для нашего ребёнка главное, чтобы были помидоры/огурцы, мяско желательно куриное, ну и сладости, фрукты. Картошку фри, пиццу, бургеры она вообще ни разу в жизни не ела. Пиццу даже домашнюю - ни кусочка! Хотя я не запрещаю
Скрытый текст:
И при этом у неё всё равно диагностированный гастрит :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15457
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 12:38     Ответить с цитатой

Анчоус 1986
У нас высыпания были во рту. Это тоже разновидность коксаки. У ребенка потом еще и по телу эти прыщики. Плюс у всех на руках и ступнях, но они были скорее подкожные, но часались сильно.

В эко клаб тоже решила что оно того не стоит. Мне понравилась там детская площадка. И мой коварный план теперь поехать в севан сис и ходить иногда в эко клаб. :aga-aga: Но еще не узнавала сколько это счастье будет стоить.
А потом посмотрела Отиум лайф, так там вобще мечта а не отель, такая територия зеленая, просто обялдеть. Но галька, а я очень против гальки...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Ёlka
Все дети разные. Нам вот нужна детская площадка 200% иначе это будет ад а не отдых. И мини диско.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 12:50     Ответить с цитатой

Про гальку и песок.
Мне больше галечные пляжи нравятся. Вода чище, в спец тапочках ногам не больно (Полина так вообще без всякой обуви никакого дискомфорта не испытывает и для детских ног полезно по камушкам ходить), мокрые ноги ничем не облеплены.
И из трусов песок вытряхивать не надо :haha: , как в этом году на Санторини нам приходилось :haha:.
Но чёрный песок на Санторини нам всё-таки понравился - он даже и не песок вообще-то, а мельчайшая галька

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

bliss19
Конечно, все дети разные, полностью согласна.
Я просто свою с пелёнок приучаю к тому формату отдыха (даже дома), который мне самой комфортен и интересен. Чтобы нам вместе всегда удобно, интересно и комфортно было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pixta
Студент
Студент


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 2279
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 16:46     Ответить с цитатой

Анчоус 1986
Мы таким вирусом проболели, но по приезду домой уже в 15 году.
Тоже в не детском отеле были и не ели что попало.
Но дома легче было переболеть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анчоус 1986
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.01.13
Сообщения: 1465
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 21:17     Ответить с цитатой

Ёlka
Вот полностью поддерживаю ваш стиль отдыха. В этом году съездили в детский отель, поняла. что больше не поедем :oops: Моря хватает за глаза ребенку. У меня дочка первые три дня была самым счастливым ребенком на пляже, из воды не вытащишь. А ее счастливые крики были слышны на весь пляж :haha: [
b]bliss19[/b]
Отиум лайф мне тоже понравился, тоже хотела в Кемер, но цена была значительно дороже :o

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Девочки, здоровья вам и вашим деткам, пусть все вирусы всех обходят стороной!!!!! :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3857
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 15:30     Ответить с цитатой

rigik
Я тоже за Гейнюк. Были в Majesty Mirage Park, заход-мелкая галька, пляж песок. Когда в самом Кемере увидели валуны на пляже, порадовались своему выбору. Если что, отзыв есть в дневнике.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

А я смотрю район Сиде опять. Один -то отель есть на примете, но он далековато. Хочу поближе к аэропорту :aga-aga: Хотя и в район Кемера можно было бы опять. Для меня важен заход в море и питание.
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15457
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 15:35     Ответить с цитатой

Анчоус 1986
А как заход в море у эко клаб? Песочек? А то читаю кое где что там плита на входе в море... Там волны есть? или море спокойное?

Скажите, а в мае в сиде теплее чем в кемере? Что-то в 2015 в конце мая в Кемере погода была вобще неустойчивая, постоянно тучки гнало с гор. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13503
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 16:02     Ответить с цитатой

pima
а нам Сиде никому не понравилось :-( море ооочень мелкое, купаться невозможно, идти полчаса хотя бы до пояса, чтобы было :-( сыну тоже не нравилось так мелко бултыхаться
природа никакой. от аэропорта далеко.
наш выбор Белек :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 101 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах