Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Один дома...
с какого возраста вы оставляете ребенка одного в квартире

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TatianaCoba
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.07.15
Сообщения: 581
В дневниках: 2
Откуда: Camel-place
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 11:42     Ответить с цитатой

Небоглазый
Цитата:
если начнут изымать детей, то по степени тяжести проступка и опасности для ребенка до работающих социально благополучных родителей, оставляющих шестилетнего ребенка дома одного, очередь дойдет примерно тогда, когда... никогда... 

Ответ неправильный. Чем разгребать, как вывыразились, п....ц какие условия, органам ЮЮ, согласно, не в последнюю очередь, менталитету нашего чиновника, удобнее рагировать на вопиющее оставление все таки благополучного ребенка дома одного. Какая разница, на чем выполнять план и ставить галочки, если тут фронт работ чище.
Но у Вас конкретно я на свой взгляд обнаруживаю провальное НЕзнание предмета, потому, если можно, конкретно с вами не дискутирую. Думаю, тут случай когда мама с детьми и в теме, а папа на работе и пофиг. Счастливое неведение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 11:49     Ответить с цитатой

Люда Л2 писал(а):
Анекдот в тему, когда мама ничего не знает ни о ком.

Приходит ребёнок домой:
- Маааааам а там голые люди в лесу бегают, тётя и дядя!
- Ой сыночек не обращай внимания, это ж дикие люди!
- Ну тётя может и дикая, а папка то наш!

Ну да , и за мужем заодно последить :lol:
Если бы я узнала , что меня просматривают :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 12:03     Ответить с цитатой

Ну у некоторых, как раз наоборот смотрят! :haha: Ну узнали и стреляться бежать или чо? :haha: :moderator:
_________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 12:16     Ответить с цитатой

Люда Л2
Разочаровалась бы, если бы узнала что муж наблюдает, доверие было бы утрачено :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera_Sam
Академик
Академик

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 16026
В дневниках: 2987
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 12:58     Ответить с цитатой

Небоглазый писал(а):
Vera_Sam писал(а):


Органы опеки не только могут давать советы, а вполне возможно скоро могут приобрести очень серьезные права и уже будет не до смеха. Уже сейчас пытаются противопоставить права детей правам родителей и это страшно.

И у вас уже не получится к ним не прислушиваться из страха изъятия ребенка.


не стоит сеять панику... все не так просто как показывают в иностранных фильмах. вы знаете сколько детей живет в п....ц ( я не использую обычно матерных слов, но тут это для описания превосходной степени) каких условиях?, но закон не может им помочь.
если начнут изымать детей, то по степени тяжести проступка и опасности для ребенка до работающих социально благополучных родителей, оставляющих шестилетнего ребенка дома одного, очередь дойдет примерно тогда, когда... никогда... потому что у государства не хватит ни ресурсов ни персонала для содержания всех изъятых детей


Ага-ага, только потом, когда законы будут приняты уже будет поздняк метаться. Вы кроме иностранных фильмов еще темой поинтересуйтесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Skai
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.13
Сообщения: 221
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 13:52     Ответить с цитатой

TatianaCoba писал(а):
Ответ неправильный. Чем разгребать, как вывыразились, п....ц какие условия, органам ЮЮ, согласно, не в последнюю очередь, менталитету нашего чиновника, удобнее рагировать на вопиющее оставление все таки благополучного ребенка дома одного. Какая разница, на чем выполнять план и ставить галочки, если тут фронт работ чище.
Но у Вас конкретно я на свой взгляд обнаруживаю провальное НЕзнание предмета, потому, если можно, конкретно с вами не дискутирую. Думаю, тут случай когда мама с детьми и в теме, а папа на работе и пофиг. Счастливое неведение.

У нас органы обычно работают не где фронт чище, а где быстрее план выполнить и перевыполнить..в "чистые", как Вы их называете, места будут нос совать только по стуку
ЗЫ. Вы так легко развешиваете всем ярлыки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 14:09     Ответить с цитатой

Кстати о прослушке. Коллега с бывшей работы, устанавливала какую-то программу в скайп, которая позволяет записывать разговоры. И записывала разговоры дочери с ещё парнем, слушала их потом на работе вместо аудикниг. Говорила что должна быть в теме, а то мало ли чего. Дочери её кстати 18 лет. Ещё подумывала купить мини камеру и установить в комнате дочери, чтобы точно знать что происходит днём, потому как по записям со скайпа ей многое было не понятно. Чем там кончилось дело не знаю, давно не общаемся. Но мне кажется такое стремление подслушивать и подглядывать за жизнью 18 дочери отдаёт каким-то извращением.
Шестилетнего ребёнка может и надо слушать. Главное, чтобы это не вошло в привычку и вовремя остановится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaCoba
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.07.15
Сообщения: 581
В дневниках: 2
Откуда: Camel-place
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 14:52     Ответить с цитатой

Skai
Скрытый текст:
Если мне все ясно по отношению УФ к теме, и я озвучиваю это, где ярлык? Это мое приватное частное мнение, охраняемое имхо)У всех есть право его использовать или с ним не соглашаться. Просто я нашла что с двумя мнениями из всех я не то чтоб не согласна, но нахожу их не относящимися к беседе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 14:56     Ответить с цитатой

Герань
Для кого-то прослушка нормальное явление, кому-то даже в голову не придет такое. От человека зависит.
Встретила как-то сокурсника по институту, спустя год после окончания. Рассказывает: "Устроился к конструкторское бюро на завод, а там одни женщины. Чтобы знать что они обо мне говорят, я в шкаф ставлю магнитофон, а потом прослушиваю". Для меня это шизой отдает, ему - нормально.
Женился потом, наверняка и там прослушка стоит.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хохмячок
Барнаульский уСПех 2021
Барнаульский уСПех 2021

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 61771
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Попова 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 15:03     Ответить с цитатой

TatianaCoba писал(а):
Небоглазый
Но у Вас конкретно я на свой взгляд обнаруживаю провальное НЕзнание предмета, потому, если можно, конкретно с вами не дискутирую. Думаю, тут случай когда мама с детьми и в теме, а папа на работе и пофиг. Счастливое неведение.


вот тут я, простите, неприлично ржу)))
это настолько пальцем в небо, что сильнее некуда)))))))
_________________

С высоты своего жизненного опыта могу сказать: Нихрена не видно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaCoba
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.07.15
Сообщения: 581
В дневниках: 2
Откуда: Camel-place
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 15:16     Ответить с цитатой

Герань писал(а):
Кстати о прослушке. Коллега с бывшей работы, устанавливала какую-то программу в скайп, которая позволяет записывать разговоры. И записывала разговоры дочери с ещё парнем, слушала их потом на работе вместо аудикниг. Говорила что должна быть в теме, а то мало ли чего. Дочери её кстати 18 лет.
Навеяло: долг каждой матери вырастить дочь, выдать дочь замуж за принца и потом развести ее с этим козлом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skai
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.13
Сообщения: 221
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 15:26     Ответить с цитатой

TatianaCoba
Скрытый текст:
И я ж тоже своё имхо озвучиваю :-)
Ярлыки Ваши не только в этом сообщении разглядела, они же почти в каждом Вашем послании;)
По поводу сообщений не по теме - для этого есть Модераторы :-)

Герань
Ужас какой.....реально пугает, когда уже за взрослыми людьми наблюдают так точечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 16:09     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Герань
Для кого-то прослушка нормальное явление, кому-то даже в голову не придет такое. От человека зависит.
Встретила как-то сокурсника по институту, спустя год после окончания. Рассказывает: "Устроился к конструкторское бюро на завод, а там одни женщины. Чтобы знать что они обо мне говорят, я в шкаф ставлю магнитофон, а потом прослушиваю". Для меня это шизой отдает, ему - нормально.
Женился потом, наверняка и там прослушка стоит.


На последней работе и у меня был грешок :oops:
В один момент мне показалось, что мои "любимые" коллеги как-то через чур сдружились против меня. В голове сразу возникла мысль, что хотят подсидеть, или что-то подобное затевают, т.к. прецеденты были. Дабы развеять сомнения, уйдя на обед в столовку( а в столовую в обед ходила только я) я оставила на своем столе телефон с включенной записью) Потом прослушала,и поняла что я явно переувеличиваю их способности.
Обсуждали действительно меня. Как мне незаслуженно с мужем повезло)))
Ничего нового для себя не открыла. Больше такой дурью не маялась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Puf&Pufochka
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 778
Откуда: Барнаул (мкр.Радужный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 1:53     Ответить с цитатой

TatianaCoba писал(а):

Puf&Pufochka
О, научите, как это делать с телефоном?


Это симки такие со спец. тарифом детским - я МТС брал и подключал.
На айфоне есть спец приложения специальные. Вряд ли, конечно, у маленького ребенка может быть айфон, но вдруг? :haha:

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Я считаю доверять нужно, но все-таки какие-то сферы контролировать надо. Например, у айфона есть приложение, позволяющее следить за тем, что происходит на домашнем компьютере - какие сайты открываются и какие приложения запускаются.
Это я считаю вполне допустимым для присмотра за быстро взрослеющими детьми. Ибо прокараулить критичный момент довольно просто - сейчас в инете что только нет, и про суицид, и секты всякие, и педофилы, и ИГИЛ, и как наркоту сделать и про руферов-экстремалов... В общем, хотелось бы простой интерес отделять от одержимости, а то детей потерять сейчас очень просто :aga-aga:
_________________
Если хочешь получить максимум — требуй невозможное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
хохмячок
Барнаульский уСПех 2021
Барнаульский уСПех 2021

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 61771
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Попова 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 16:06     Ответить с цитатой

Puf&Pufochka писал(а):
Ибо прокараулить критичный момент довольно просто - сейчас в инете что только нет, и про суицид, и секты всякие, и педофилы, и ИГИЛ, и как наркоту сделать и про руферов-экстремалов... В общем, хотелось бы простой интерес отделять от одержимости, а то детей потерять сейчас очень просто :aga-aga:

не, ну следить за детьми, канеш, проще, чем общаться с ними и объяснять что такое хорошо и что такое плохо
_________________

С высоты своего жизненного опыта могу сказать: Нихрена не видно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах