Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ЦЕППЕЛИНЫ
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Цеппелины. Кулинарный флеш-моб
Если на улице лежит человек....
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 12:07     Ответить с цитатой

У людей часто бывают мысли "что уж со мной или с моими близкими точно ничего не может плохого случиться."
Пусть я буду неадекватной) если вам так легче.

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 14182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 12:09     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Так оп чем и речь, или коллега или соcед например лежит, который знаешь что нормальный... а так вот незнакомого там щупать где у него кровотечение а где рвота :eek:
ZVEZДА
Цитата:
наличие детей/мужей/матерей никак не влияет на это.

зелен виноград.
у меня вот очень зависит - одно дело когда я рискую только собой и от меня никто не зависит. Тогда можно и повыпендриваться, в доктора куин поиграть. А так я извините уж,всегда о детях и родных для начала подумаю.

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 12:09     Ответить с цитатой

minerva54
я не могу ответить на этот вопрос. Никогда не знаешь какие ты предпримешь действия в экстренной ситуации, особенно в состоянии шока (взрыв, теракт, крупное ДТП). Психика человека вещь непредсказуемая.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12894

sensorik
Вот объясните мне, зачем больному с переломом травмировать руку или ногу еще и тем, что будешь непонятно как накладывать шину?
Мы ж не в лесу. Есть возможность дождаться врачебной помощи.

Кровотечение, еще раз, останавливать надо. Если его только что ранили или он поранился, то он, скорее всего, адекватен. И ему, не опасаясь за себя, можно помочь.

А к буйным я не подойду.

Вы реально представляете какое время надо для большой кровопотери при артериальном кровотечении?

КПБ 1,5 сп, новый!!! - 1500 р. Сатин! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110251272#110251272
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 12:10     Ответить с цитатой

НаташкаМ
а как Вы оценили "зрелость" винограда?))))))

minerva54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 12:11     Ответить с цитатой

ZVEZДА писал(а):
У людей часто бывают мысли "что уж со мной или с моими близкими точно ничего не может плохого случиться."
Пусть я буду неадекватной) если вам так легче.
понимаете, если я брошусь помогать человеку, несмотря ни на что, то это совсем не значит, что к моим близким кто-то кинется на помощь, когда им это понадобится.. Как не хотелось бы верить про бумеранги.... их нет и не будет.
Если вы будете хоть каждый день тормошить нариков под кустами, вполне вероятно, что к вашему родственнику, валяющемуся после инсульта у лавочки, никто не подойдет.
Поэтому глупо проводить аналогии такие.

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 12:11     Ответить с цитатой

minerva54
Цитата:
А вот я теперь серьезно спрашиваю. Вы будете рисковать своей жизнью, здоровьем ради спасения постороннего человека?

При чем тут риск жизнью и здоровьем? То, что человек может оказаться неадекватным или наркоманом? Так эти люди живут рядом с нами, и больной белой горячкой может и супермаркете накинуться и в подъезде. Заразиться инфекцией осматривая человека с расстояния в пару метров практически невозможно, даже прощупав пульс вы соберете не больше бактерий чем с поручня в общественном транспорте, например.

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 12:12     Ответить с цитатой

И еще раз, человеку, пусть травмированому или избитому, находящемуся в безсознательном состоянии, квалифицированно помочь может врач, да и то, не всякий. Я нет. Я могу укрыть, если холодно. Я могу побыть рядом.

Трогать не буду. Вдруг внутренее кровотечение, только усугубишь ситуацию. Скорую и полицию.

КПБ 1,5 сп, новый!!! - 1500 р. Сатин! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110251272#110251272
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

minerva54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 12:13     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):

у меня вот очень зависит - одно дело когда я рискую только собой и от меня никто не зависит. Тогда можно и повыпендриваться, в доктора куин поиграть. А так я извините уж,всегда о детях и родных для начала подумаю.
вот вот. Как-то не хочется ради спасения постороннего человека (причем, еще заведомо незнаем, нужно ли его спасать вообще) рисковать своей жизнью и оставлять своих детей сиротами, или при матери-калеке.

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 12:14     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
Вот объясните мне, зачем больному с переломом травмировать руку или ногу еще и тем, что будешь непонятно как накладывать шину?

при артериальном кровотечении, когда кровь течет в прямом смысле струей, у человека может быть меньше минуты, до того как давление станет критическим. Накладывать выше пореза, ну желательно не на то место где перелом ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

minerva54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 12:14     Ответить с цитатой

ZVEZДА писал(а):
minerva54
я не могу ответить на этот вопрос. Никогда не знаешь какие ты предпримешь действия в экстренной ситуации, особенно в состоянии шока (взрыв, теракт, крупное ДТП). Психика человека вещь непредсказуемая.
Ну ведь можно и без всякого шока нарваться. Как писала тут одна ТС выше. Девушка шла, упала, она к ней подошла, а та на нее набросилась. Хорошо, без особых последствий. А могла бы одним ударом ножа/камня убить.

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 14182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 12:15     Ответить с цитатой

ZVEZДА
по высказываниям категоричным :aga-aga:

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 12:16     Ответить с цитатой

minerva54
а тут речь не про бумеранги. Люди действительно попав в ситуацию часто говорят "никогда бы не подумал, что со мной такое могло случиться"

minerva54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 12:16     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
minerva54
Цитата:
А вот я теперь серьезно спрашиваю. Вы будете рисковать своей жизнью, здоровьем ради спасения постороннего человека?

При чем тут риск жизнью и здоровьем? То, что человек может оказаться неадекватным или наркоманом? Так эти люди живут рядом с нами, и больной белой горячкой может и супермаркете накинуться и в подъезде. Заразиться инфекцией осматривая человека с расстояния в пару метров практически невозможно, даже прощупав пульс вы соберете не больше бактерий чем с поручня в общественном транспорте, например.
да. Ну тут вы себя заведомо этому подвергаете.

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09

НаташкаМ
Ванга Вы ли это?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 27, 28, 29  След.

Перейти: