Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
ИЖЕВСК, СТОЛИЦА УДМУРТИИ. ИЖЕВСКИЕ ТЕРМЫ. ПОЕЗДКА В ФЕВРАЛЕ 2021 ГОДА
" Прямо напротив собора находится музей Калашникова, где можно посмотреть экспозицию и пострелять из пневматики или традиционного оружия..."
Если на улице лежит человек....
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
minerva54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:51     Ответить с цитатой

Цитата:
я описала громкий случай в СПБ когда девушка упала между вагонов метро, потеряв сознание, часть толпы выходила из поезда и просто не увидели это а часть смотрела как поезд тронуля и проехал по ней.
это совершенно другая ситуация. Не находите?

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:51     Ответить с цитатой

minerva54
и кстати я не хвастала. Вы спросили я ответила. :aga-aga:

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 14800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:52     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Цитата:
Элементарно пережать вену/артерию при кровотечении сможете же?

вы шутите что ли? :eek: реальнодумаете каждый умеет это делать???

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  

minerva54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:54     Ответить с цитатой

ZVEZДА писал(а):
minerva54
и кстати я не хвастала. Вы спросили я ответила. :aga-aga:
наверное, мне тоже следует написать "молодец" :lol:

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:56     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
ZVEZДА
Цитата:

хотя бы для самопомощи изучите, а то вряд ли кто-то подойдет...

Последний раз редактировалось: sensorik (Ср Авг 12, 2015 11:58), всего редактировалось 2 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

minerva54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:56     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
ZVEZДА
Цитата:

Да тут уже столько неадекватных советов было. Я просто поражаюсь. Я думаю, скоро дойдет до выполнения полосных операции в полевых условиях. Не сделал - трус и убийца)))) Хотя что удивляться то. Тут еще и не такие экземпляры вдятся))))

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:59     Ответить с цитатой

minerva54
т.е. когда вы режете себе палец вы не прикладываете к порезу салфетку или бинт? Тоже самое. Течет кровь - приложить ткань, салфетку и т.д. и придавить что бы кровь остановилась :eek:

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 14800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:59     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Цитата:
Когда случается экстренная ситуация, то меньше всего думаешь о том, есть ли тональник на лице и сколько стоит мой палантин. :-(

:censored:... причем тут стоимость палантина? у вас дети есть ваще? Меня вот как то если нарик заразит\покалечит - моим ну очень туго придется, уж извините я о них сначала подумаю. Считаю что вызвать скорую - это уж никак не равнодушие, а осмотреть-оказать первую помощь не каждый может - и психологичеси, и физически, и знаний может не хватить.

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  

minerva54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.08.11

sensorik писал(а):
НаташкаМ писал(а):
ZVEZДА
Цитата:

пожалуйста, прилодите еще инструкцию по операции головного мозга. А то вдруг, рассмотрев треугольник, предварительно вытертый салфеткой, поизучав рвотные массы, спасаещему, что срочно требуется трепанация.

Скрытый текст:
судя по вашим постам, скоро у вас разговор и до этого дело дойдет

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 13129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 12:00     Ответить с цитатой

Знаете, если человек в адекватном состоянии - я могу перевязать, могу помочь, могу транспортировать в больницу.

Добавлено спустя 50 секунд:

Цитата:
пожалуйста, прилодите еще инструкцию по операции головного мозга.

а я умею делать перевязку при ЧМТ :svist:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
В дневниках: 25072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 12:00     Ответить с цитатой

Вызвать полицию или скорую - это можно. Но подходить к неизвестному, трогать его... В зависимости от ситуации. Ибо действительно мало ли что там. Мне совершенно не стыдно признаться, что я себе важнее, я у себя одна.

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 12:01     Ответить с цитатой

НаташкаМ
наличие детей/мужей/матерей никак не влияет на это.

Я описала те эмоции и чувства которые человек испытывает при оказании помощи. Он думает только О ТОМ ЧТО БЫ ПОМОЧЬ! (я для примера написала про палантин)

minerva54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 12:03     Ответить с цитатой

ZVEZДА писал(а):
minerva54
т.е. когда вы режете себе палец вы не прикладываете к порезу салфетку или бинт? Тоже самое. Течет кровь - приложить ткань, салфетку и т.д. и придавить что бы кровь остановилась :eek:

А вы что сравниваете то. С собой я много что смогу сделать. Но это не значит, что я буду это делать с посторонним человеком.

Добавлено спустя 57 секунд:

Кохтик писал(а):
Вызвать полицию или скорую - это можно. Но подходить к неизвестному, трогать его... В зависимости от ситуации. Ибо действительно мало ли что там. Мне совершенно не стыдно признаться, что я себе важнее, я у себя одна.
Ща Вас тоже к убийце прировняют.

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 12:03     Ответить с цитатой

minerva54
ну конечно! Вы то точно умеете оценивать адекватность :aga-aga:

Последний раз редактировалось: ZVEZДА (Ср Авг 12, 2015 12:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

minerva54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 12:05     Ответить с цитатой

ZVEZДА писал(а):
minerva54
ну конечно! Вы то точно умеете оценивать адекватность :aga-aga:
а тут и особой оценки то и не надо.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

ZVEZДА писал(а):
НаташкаМ
наличие детей/мужей/матерей никак не влияет на это.

Я описала те эмоции и чувства которые человек испытывает при оказании помощи. Он думает только О ТОМ ЧТО БЫ ПОМОЧЬ! (я для примера написала про палантин)

А вот я теперь серьезно спрашиваю. Вы будете рисковать своей жизнью, здоровьем ради спасения постороннего человека?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 27, 28, 29  След.

Перейти: