Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
ИЖЕВСК, СТОЛИЦА УДМУРТИИ. ИЖЕВСКИЕ ТЕРМЫ. ПОЕЗДКА В ФЕВРАЛЕ 2021 ГОДА
" Прямо напротив собора находится музей Калашникова, где можно посмотреть экспозицию и пострелять из пневматики или традиционного оружия..."
Если на улице лежит человек....
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:35     Ответить с цитатой

Asbuka
Цитата:
вот начинаю я его тормошить...а это нарик под солями...и у него глюки и он на меня может кинутся...

Маловероятно, но да, быть готовой и к тому, что человек может повести себя неадекватно, хотя лежащий без движения человек вряд ли в состоянии причинить серьезный вред. Но и не под солями человек может быть дезориентирован и напуган своим состоянием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:36     Ответить с цитатой

Asbuka
встать в проем двери вагона. Пока Вы будете соображать кого звать, искать его - вагон тронется....

minerva54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:36     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Цитата:
Вызывая скорую на лежащего в стороне человека (не подойдя к нему) ВЫ СОБСТВЕННОРУЧНО ЛИШАЕТЕ ЖИЗНИ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА!
Будьте поосторожнее в высказываниях, ага?
Собственноручно лишаете, это когда убиваете, ясно?
А если вызвали скорую человеку, т.к. подозреваете, что с ним что-то не так, то это называется, забота. Ну никак не лишение жизни другого человека.
Блин одно высказывание другого неадекватнее. :eek:

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 13129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:37     Ответить с цитатой

ZVEZДА писал(а):
Лелечка)))
представляете и на труп вызывала и даже обнаруживала его и на эпилепсию (держала руки, сидя сверху на нем)
Если я увижу, что течет кровь я прижму рану собственным палантином.
Нотации не читаю :aga-aga: просто я считаю, что это элементарно НО видимо не для каждого. :aga-aga: КУЧУ причин люди выдумывают что бы что-то не делать. Видимо действительно они не рождены что бы спасать. Вот и все.
Когда случается экстренная ситуация, то меньше всего думаешь о том, есть ли тональник на лице и сколько стоит мой палантин. :-(

Ну а я всегда вызываю скорую. А на труп (надеюсь не придется никагда больше) полицию.

Вы считаете, что вы чем-то лучше меня. Окай)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:38     Ответить с цитатой

Kota
конечно! Подскажут! Главное не уходить и не бросать этого человека. Тем более что в скорой возможно попросят сделать тоже самое, что я и написала. Осмотреть, пульс и тд.
Пульс даже мерить не обязательно. Просто посмотреть на грудную клетку. Или зеркало подставить под нос или рот. Это же ОБЖ ЛЮДИ!!!!!! :o

minerva54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:39     Ответить с цитатой

Ялайт писал(а):
sensorik
И духами сбрызнуть :haha:
и попу подтереть

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:39     Ответить с цитатой

minerva54
Цитата:

За оставление в опасности тоже есть статья в Ук ;)

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 7196
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:40     Ответить с цитатой

Раз уж обвиняют в том, что не подошли, а просто вызвали службу газа, то, наверное, лучше вообще никого не вызывать?

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:41     Ответить с цитатой

Лелечка)))
ну это Вы подумали что я лучше Вас. у меня не было таки мыслей. :-)
minerva54
Конечно буду. А потом судебные процессы, о том что скорая долга ехала и не спасла, а они в этом время "спасали" пьянь :-)

Лана-2
Студент
Студент

На сайте с 11.07.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:42     Ответить с цитатой

Lider
В прошлом месяце у нашего подъезда драка была -одному несколько ударов по голове кулаком нанесли, он потерял сознание. Группа "весёлых" ребят , которые его и избили, перетащили его под скамейку на детской площадке и после неудачных попыток поднять его ( он вообще никак не реагировал), просто на этой же скамейке , прямо над ним, стали пить дальше. Когда я вызвала полицию, приехали минут через 15, увидели этих самых парней ( при чём один из них стоял с битой) , спросили где драка, а те ответили, что все давно разошлись. Полиция уехала, а те продолжали дальше гулеванить, здесь же, на той самой скамейке. Я ещё раз вызвала, теперь диспетчер недовольная накричала, что я опять звоню . По её мнению, я должна была выйти в толпу пьяных мужиков ( их человек 6 было) в первом часу ночи и всех удерживать до приезда полиции . В общем, я тоже ей ответила в том же тоне, полиция подъехала минут через 5. Парня не смогли привести в чувство, вызвали "скорую". Кроме меня, вышли ещё несколько соседей, все начали рассказывать полицейским что и как было, ну а полицейские просто поскорее смотались. Народ ещё минут 40 ждали, пока "скорая" скажет жив или нет, потом сказали, что жив и уехали. Вот так у нас работает полиция.

Если бы я была на месте автора этой темы, то наврят ли подошла бы к лежащему на улице человеку, если бы я была с ребёнком ( он именно с ребёнком ушёл гулять, вызвав при этом полицию). Он вызвал полицию и был уверен, что этого достаточно.

Ни раз наблюдала, когда уже в холодную погоду, пьяных и с приступами ( я не врач, но было совершенно ясно, что люди не пъяны и не под "кайфом") молодёжь, вместо того, чтобы помочь или хотя бы вызвать "скорую", просто снимали на телефон и гоготали как кони над тем, как людей крючит от боли.

Последний раз редактировалось: Лана-2 (Ср Авг 12, 2015 11:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:47     Ответить с цитатой

ZVEZДА писал(а):
Asbuka
встать в проем двери вагона. Пока Вы будете соображать кого звать, искать его - вагон тронется....

Во-первых, я так поняла, что девушка упала до прихода поезда. Потому только бежать к сотрудникам метро и просить обесточить рельсы.
Во-вторых в метро вроде как нет этой защитной системы от закрывания дверей и после предупреждения машиниста о закрывании лучше в проеме не оказываться. Зато в каждом вагоне есть кнопка экстренной связи с машинистом

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Kukuska писал(а):
Раз уж обвиняют в том, что не подошли, а просто вызвали службу газа, то, наверное, лучше вообще никого не вызывать?

Ну. что вы! Чувствую скоро и за вызов службы газа будут давать медаль за отвагу :-(

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 14794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:47     Ответить с цитатой

ZVEZДА
обалдеть :eek:
я у себя то пульс не нащупаю... и ДА, на меня бросались уже, приятного мало очень, особо когда неадекват видишь. с расстояния ваще не видно в сознании там или что
Цитата:
Так то можно предположит что он и на фельдшера кинется aga-aga или что? Лучше на нее, чем на меня?
Ну вот значит полицию и надо вызывать вместе с фельдшером. А ваще мненравится логика, так то на фельдшера и в квартире кинуться могут, давайте есличе тоже меня туда сначала, или других каких соседей... состояние оценивать. А то тут щас дойдем уже что чтоб на фельдшера не кидались надо самим всю реанимацию провести, чтоб равнодушным не обозвали.
sensorik
девушка шла мимо машины и упала возле машины и лежала больше минуты неподвижно, с закрытыми глазами, на реплики не реагировала. одетая. Когда я подошла и нагнулась - она кинулась. Дети между прочим напугались :-(

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  

minerva54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.08.11

sensorik писал(а):
minerva54
Цитата:

За оставление в опасности тоже есть статья в Ук ;)
оставление в опасности, и подтирание салфеткой, разглядывание блевотины и прочее - это разные вещи, не находите?
Или вы хотите сказать, что увидя лежащиего человека, и вызвав ему скорую (при этом, не трогая этого человека) , вы оставляете его в опасности?
Я не буду трогать обрыганого кровавого ПОСТОРОННЕГО человека. Кто считает нужным, пусть хоть в попу ему заглядывает. А потом хвастает на форуме, что руки там кому-то держал.
Можно понять, к примеру, ДТП, или я сама видела, что случилось с человеком, т.е. шел нормальный, а потом упал. Тогда да, можно провести какие-либо действия. И то, по обстоятельствам, если можешь это сделать.
А другое дело, лежит человек. Обблеваный, гдето у него кровь, или что там еще. Да не буду я его трогать.
Я вызову скорую.

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:48     Ответить с цитатой

sensorik
я описала громкий случай в СПБ когда девушка упала между вагонов метро, потеряв сознание, часть толпы выходила из поезда и просто не увидели это а часть смотрела как поезд тронуля и проехал по ней.
Встав в проеме двери можно на некоторое время отсрочить движение поезда и попросить людей в вагоне связаться с машинистом (есть же связь) о том что человек на рельсах.

Добавлено спустя 59 секунд:

minerva54
молодец! :-)

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 13129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:50     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Эффект толпы известен уже давно. Срабатывает, что есть еще люди.

Но какое это имеет отношение к ситуации с ТС? Он мимо не прошел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27, 28, 29  След.

Перейти: