Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
БИСКВИТ
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Если на улице лежит человек....
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:16     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Цитата:
Элементарно пережать вену/артерию при кровотечении сможете же? бОльшего от вас никто не требует.

кто то не сможет...кто то панически боится даже вида крови-теряет сознание.

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:18     Ответить с цитатой

Asbuka
Скрытый текст:
значит вызовут уже на два лежащих человека :mrgreen:

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:20     Ответить с цитатой

sensorik
Цитата:
можно обратить внимание на носогубный треугольник, он тоже синеет при проблемах с сердцем

да -под толстым слоем тонального крема :aga-aga: много что можно рассмотреть!

Добавлено спустя 52 секунды:

ZVEZДА писал(а):
Asbuka
Скрытый текст:
значит вызовут уже на два лежащих человека :mrgreen:

ну если не побоятся... :D поойти-посмотреть-потрогать-проверить ногти-носогубку и пульс :D

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:22     Ответить с цитатой

Asbuka
Цитата:
лежит человек-вы бесстрашно подойдете к нему-перевернете-послушаете пульс-проверите ногти...понюхаете-чтоб определить не пьян ли он.

Переворачивать человека не разобравшись категорически нельзя, исключение в случае когда он, например, может захлебнуться рвотой. Легонько потормошить - максимум. Спросить если в сознании. Если без сознания просто внимательно осмотреть.
Определять пьян он или нет не буду, если это не очевидно, скажу, что признаков опьянения не вижу.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Asbuka
Цитата:
да -под толстым слоем тонального крема

Тональник, если потребуется, можно стереть влажной салфеткой. ;)

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Ялайт
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:23     Ответить с цитатой

sensorik
И духами сбрызнуть :haha:

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:24     Ответить с цитатой

Asbuka
так я выше уже говорила что можно сказать есть два типа людей. Которые бросаются в огонь, на помощь, бегут за преступником, останавливаются на ДТП не успевая подумать насколько это опасно для него, не думая о том, что он заразится или что то в этом духе. А просто помогает.
А и другая категория людей которые пишут в комментариях на НГС, что первый человек герой! Какой же он молодец. :-) (утрирую конечно, но отчасти это так)
Помогать или нет выбор каждого. Позиция. Так было и будет всегда.
Главное что бы ни то ни другое не было во вред. (смотреть как девушка потерявшая сознание упала с перона под вагон метро, и пойти дальше)

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:27     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Нет, не смогу я пережать артерию. Я и не знаю где и как это делать. И понять, что там с носогубным треугольником- я тоже не в силах, увы(((

Зато я точно знаю, чем быстрее я вызову скорую и чем быстрее они отреагируют, тем лучше.

А полицию, на все странные случаи лучше вызывать полицию, мало ли, может быть криминал. :aga-aga:

И не надо мне читать нотации. Вы лично пережимали артерию, помогали эпилепсику в припадке? Может быть, вы лично, вызывали полицию на труп?

Я еще раз напишу, что я умею и могу сделать - я делаю. Остальное, увы и ах, я не могу.

И, если человек лежит в кустах без признаков движения, артерию пережимать УЖЕ поздно.
Он или спит, или без сознания, или мертв. Тут уж скорая. И полиция. Будить я тож ни кого не стану. Может он в белой горячке.

КПБ 1,5 сп, новый!!! - 1500 р. Сатин! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110251272#110251272
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:30     Ответить с цитатой

sensorik
Цитата:
Переворачивать человека не разобравшись категорически нельзя, исключение в случае когда он, например, может захлебнуться рвотой. Легонько потормошить - максимум. Спросить если в сознании. Если без сознания просто внимательно осмотреть.
Определять пьян он или нет не буду, если это не очевидно, скажу, что признаков опьянения не вижу

а как я могу определить-можно его поворачивать или нет-будет его тошнить или нет...
вот начинаю я его тормошить...а это нарик под солями...и у него глюки и он на меня может кинутся... :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

ZVEZДА
Цитата:
Помогать или нет выбор каждого. Позиция. Так было и будет всегда.

если человек позвонил в полицию или скорую...он уже неравнодушный человек
он уже оказал какую то помощь
не все такие смелые и умелые -могут подойти к мужчине-проверить его ногти-носогубки и потрогать пульс :aga-aga: тем более поставить диагноз.

Kota
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.08
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:30     Ответить с цитатой

Труп трогать вообще опасно, мало ли уголовщина, а тебя посОдют т.к. нашли только твои отпечатки :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:31     Ответить с цитатой

Лелечка)))
представляете и на труп вызывала и даже обнаруживала его и на эпилепсию (держала руки, сидя сверху на нем)
Если я увижу, что течет кровь я прижму рану собственным палантином.
Нотации не читаю :aga-aga: просто я считаю, что это элементарно НО видимо не для каждого. :aga-aga: КУЧУ причин люди выдумывают что бы что-то не делать. Видимо действительно они не рождены что бы спасать. Вот и все.
Когда случается экстренная ситуация, то меньше всего думаешь о том, есть ли тональник на лице и сколько стоит мой палантин. :-(

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:32     Ответить с цитатой

Asbuka
Цитата:
а как я могу определить-можно его поворачивать или нет-будет его тошнить или нет...

У диспетчера скорой всегда можно получить инструкции, в любой ситуации. Просто надо четко следовать указаниям, а не скандалить и не кричать приезжайте и разбирайтесь сами, как делают очень многие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:32     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Цитата:
Главное что бы ни то ни другое не было во вред. (смотреть как девушка потерявшая сознание упала с перона под вагон метро, и пойти дальше)

а вы предлагаете кинутся в след за девушкой под вагон метро?
или все таки надо вызвать специалистов... :aga-aga:

Kota
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.08
В дневниках: 89

ZVEZДА
Конечно с пульсом и салфеткой перебор. Я себе-то пульс вряд ли померить смогу :oops:
Для меня лучше скорей позвонить в скорую и уже действовать по их подсказкам. :aga-aga:

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:35     Ответить с цитатой

Asbuka
переворачивать необходимо когда Вы уже видите что его тошнит (согласитесь не заметить рвоту у человека невозможно) ну или не переворачивать и смотреть как он захлебывается, ожидая СМП. Про диагноз тут уже писали 1000 раз - ставить его совершенно не нужно. И не поставите вы его (ну кроме ампутации конечности)

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:35     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Asbuka
Цитата:

У диспетчера скорой всегда можно получить инструкции, в любой ситуации. Просто надо четко следовать указаниям, а не скандалить и не кричать приезжайте и разбирайтесь сами, как делают очень многие.

звонят -это уже хорошо...значит не так много равнодушных людей
а за то что не подходят и не провозят диагностику -осуждать не нужно...
не все такие смелые и бесстрашные.

вот если человек вообще прошел мимо и никуда не позвонил...это плохо..это и есть равнодушие.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29  След.

Перейти: