Новости сайта и форума Sibmama 
УТВЕРЖДЕНЫ НОВЫЕ ПРАВИЛА ПРИЕМА В РОССИЙСКИЕ ВУЗЫ
Изменений много, и они достаточно важные!
Если на улице лежит человек....
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
В дневниках: 6889

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 0:38     Ответить с цитатой

в 90-х, лежал у нас за домом (Тюменская область, тайга и болота) на газоне мужчина пьяный, скорая отказалась приехать, милиция приехала попинала его и уехала, на утро его уже увозила труповозка :aga-aga: :aga-aga: умер от аллергии , заела мошка и комары.
я 8 лет назад упала в метро на лестнице (по вине псевдо эндокринолога у меня была передозировка бромгексина, что вызывало мгновенное засыпание или обмороки), когда очнулась самое страшное было, что я лежала на лестнице, а люди меня обходили стороной, я аж разревелась, тогда только одна женщина ко мне подошла. :aga-aga:
если лежит человек, без разницы лето или зима, пьян или наркотический дурман, всегда подхожу, всегда вызываю милицию или скорую. :aga-aga:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 4:14     Ответить с цитатой

тоже была ситуация когда после травмы могла идти и упасть от того что наинало бить резко давление (9 и боль дикая головная с 2006 года два года дикой боли (( всегда сумке была ампула эуфелина 10кубовый шпирц на руках адрес был анаписан и в сумке так же(( несколько раз падала теряя сознание кто вызывал кто ждал скорую когда меня забирали я незнаю но благодарна тем людям хотя были и такие слуаи когда и мимо пооходили и пронезжали я всегда после тех лет так же страюсь то вызыать скорую то милицию так кк откуда можешь знать что и как у человека

Lider
молодой папа
молодой папа

На сайте с 01.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 17:23     Ответить с цитатой

27 страниц за такой короткий срок! :eek:

Вчера возле киоска лежит человек головой на поребрике. Подошел спросил, просто спит он или ему плохо. Оказалось, что очень пьян. С его слов, ему очень хорошо и у него всё в порядке.

Уже был вечер и не факт, что ночью он ничего не отморозил бы. Но вызывать не стал никого. Да и кого вызывать? Просто пьяными у нас разве кто-нибудь занимается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Линек
Заблокирован

Академик
Академик

На сайте с 24.04.10
В дневниках: 8215
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 1:27     Ответить с цитатой

мне интересно ктонить кроме ТС напишет , что ему фиолетово практически :aga-aga: или так и будут в теме гордится милосердностью :-)
прям читаю читаю и удивляюсь откуда столько порядочных людей :shuffle:
у меня из 15 квартир одного подъезда ни одного сочуЙствуещего при многих ситуациях :eek:
из 90 квартир дома-ну 5 человек от силы шевельнутся в сторону телефона :aga-aga:
и живу то я не в опе мира :idontno:

Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
В дневниках: 3722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 1:30     Ответить с цитатой

Lider
Вытрезвители ж закрыли.Кому теперь пьяные нужны? :idontno: А ночью эти дни тепло.Завтра днем вообще жара ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Линек
Заблокирован

Академик
Академик

На сайте с 24.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 1:32     Ответить с цитатой

Elenk@
от жары=от мороза помереть в пьяном виде :aga-aga:

Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
В дневниках: 3722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 1:38     Ответить с цитатой

Линек
Я имела ввиду ночь. ;) Сейчас не холодно по ночам эти дни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Линек
Заблокирован

Академик
Академик

На сайте с 24.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 1:45     Ответить с цитатой

Elenk@
ну согласилась бы, но выше писали :idontno:
Цитата:
умер от аллергии , заела мошка и комары.

Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
В дневниках: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 2:25     Ответить с цитатой

Я в том лагере которые неравнодушные но без фанатизма. И скорую вызывают
И тоже по причинам
- я у себя и у ребенка одна.
- помощь оказывать не умею, навредить боюсь и в тюрьму если что не хочу

Подойду близко возможно, если человек покажется безопасным. А безопасными мне кажутся женщины и дети и прилично одетые не особо крупные мужчины.
Когда в подъезде у лифта лежал человек на лестнице и шла с ребенком, остановилась спросить "Мужчина, вам плохо?" Если б не было ответа - вызвала б скорую. Но дядька оказался пьян и ему по его словам было хорошо.
Если б человек казался опасным - просто вызвала б скорую или полицию, по ситуации
В случае если бьют кого-то - вызвала б полицию.

Вызов спецслужб считаю адекватным способом помощи незнакомцу, действием пропорциональным важности этого человека для тебя лично. А совершать подвиги альтруизма готова только ради близких. Если кто-то готов на большее - лично готова порукоплескать этому герою .
Равнодушие - это не вызов скорой а мимо пройти, оставив человека на улице лежать.

Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
В дневниках: 590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 11:23     Ответить с цитатой

Lider писал(а):
Просто пьяными у нас разве кто-нибудь занимается?

Звоните в полицию. К нашим "лежащим на улице" приезжали всегда. Далее предлагали транспортировать до порога родного дома. Соглашаться или нет - дело самого пьяного. Крайний раз вызывали меньше месяца назад. Был теплый вечер. Приехали, привели в чувства и попытались доставить домой. Чем история закончилась, не отследила, но пьяный со двора исчез. Вчера видела его на улице - жив и, как всегда, слегка весел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Lider
молодой папа
молодой папа

На сайте с 01.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 13:07     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
Lider писал(а):
Просто пьяными у нас разве кто-нибудь занимается?

Звоните в полицию. К нашим "лежащим на улице" приезжали всегда. Далее предлагали транспортировать до порога родного дома. Соглашаться или нет - дело самого пьяного. Крайний раз вызывали меньше месяца назад. Был теплый вечер. Приехали, привели в чувства и попытались доставить домой. Чем история закончилась, не отследила, но пьяный со двора исчез. Вчера видела его на улице - жив и, как всегда, слегка весел.

Читайте начало темы. Я ведь так и сделал. Но полиция пыталась заставить меня привлечь за это. Настаивала, чтобы я к ним пришел и написал объяснение, зачем их вызвал, так как надо было скорую вызывать.

Система видимо так устроена, что лучше никого не вызывать.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 13:10     Ответить с цитатой

Lider
Да не привлечь они вас пытались.
А выезд свой обосновать, вот и все. У них тоже отчетность. Это же не ППС, которые по дворам ездят.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Lider
молодой папа
молодой папа

На сайте с 01.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 13:16     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Lider
Да не привлечь они вас пытались.
А выезд свой обосновать, вот и все. У них тоже отчетность. Это же не ППС, которые по дворам ездят.

Основания достаточно - это зафиксированный вызов по телефону.

И они конкретно на меня наехали по телефону, что "думать головой надо было" и скорую вызывать, а не их. Почему вызвал не скорую - уже объяснил ранее в теме.

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 16:12     Ответить с цитатой

Lider
специально для вас
Цитата:
Статья 20.21 КОАП РФ. Появление в общественных местах в состоянии опьянения Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=11&paper=20.21

Звоните в полицию и со ссылкой на эту статью заявляете, что ваша нравственность безмерно страдает и требуете навести порядок. ;)

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Lider
молодой папа
молодой папа

На сайте с 01.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 16:48     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Lider
специально для вас
Цитата:
Статья 20.21 КОАП РФ. Появление в общественных местах в состоянии опьянения Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=11&paper=20.21

Звоните в полицию и со ссылкой на эту статью заявляете, что ваша нравственность безмерно страдает и требуете навести порядок. ;)

Вряд ли полиция знакома с этим законом. На аллее на Вертковской за столиком часто сидят люди и пьянствуют. Ни кого это видимо не волнует. Духовные скрепы важнее.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 27 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.

Перейти: