Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
НАТАЛЬЯ ФАТЕЕВА:
ЖИЗНЬ ПОПУЛЯРНОЙ АКТРИСЫ, В КОТОРОЙ МАЛО МЕСТА ДЕТЯМ
Если на улице лежит человек....
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 17:58     Ответить с цитатой

Сегодня днем в автобусе молодая девушка упала в обморок
Ее поймали,на ноги поставили...она второй раз завалилась..Стало совсем плохо
Вообщем вывели ее на улицу
Положили на лавочку,одна девочка побежала воду купила,моя знакомая в аптеку за нашатырем
Третья уложила девушку на скамейку(голову к себе на коленки положила) и обмахивала газеткой
Сразу вызвали скорую.....Позвонили парню этой девушки...
Вообщем не знаю сколько скорая ехала...Но,никто не бросил девушку ...Дождались когда приедет машина и увезет ее....Надеюсь что у нее все хорошо

Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
В дневниках: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 18:32     Ответить с цитатой

Asbuka
При обмороке, насколько я помню, нужно ноги приподнять, а голову повернуть набок.
А так, молодцы, конечно. :4U:

Надо только выучиться ждать(С)
Коррекция проблемного поведения. Развитие речи. Запись ЛС
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 19:29     Ответить с цитатой

Sunday
голову конечно повернули...а вот ноги-я не знала что приподымать надо :-(

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31464
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 19:48     Ответить с цитатой

Asbuka
чтоб кровь в мозг текла ноги поднимают

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 20:08     Ответить с цитатой

atakli
ну теперь точно знать буду :D

Ялайт
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 21:58     Ответить с цитатой

А зачем голову на бок?

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 22:04     Ответить с цитатой

Ялайт писал(а):
А зачем голову на бок?

может тошнить :aga-aga:

Nattty
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.13
В дневниках: 645
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 22:56     Ответить с цитатой

Было пару недель назад. Подходим с дочкой к подъезду - мужчина лежит и стонет. Выпивший. Спросила, скорую вызвать, попросил вызвать, сказал, что не может встать. Мимо проходила женщина, тоже остановилась. Попросил до лавочки его довести. Мы отказывались его поднимать сначала, мало ли что, чтобы не навредить, но он настоял таки, чтобы довели. Набрала скорую нашу, приехали оперативно. Я спросила, надо ли мои какие-то данные им, что я вызов сделала. сказали, не надо ничего, разберутся. Врач со скорой очень профессионально себя вел, хотя товарищ был явно под шафэ. Забрали его в отделение, предварительно какую то конструкцию на ногу наложили, видимо перелом у него. Вот так.

Ялайт
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 23:34     Ответить с цитатой

Asbuka
При обмороке?

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 1:07     Ответить с цитатой

Прошлой зимой пошла в парк с коляской укачать ребенка, погулять. Недалеко от входа заметила подростков, двое стояли над тертьим, его тошнило. Я еще подумла, молодые такие, пили что ли. Стала присматриваться, вроде нормальные. Подошла, пацану реально плохо, бледный, встать с колен не может, всего крючит, желчь выходит. Начала расспрашивать. Идут с тренировки, одному резко плохо стало.
Спрашиваю, маме звонил? Не звонил, телефон дома, номер наизусть не помнит. Живет на соседнем жилмассиве. Идти не может, становится плохо.
Сказала им, что оставить так не могу, буду вызывать скорую. Позвонила, рассказала как есть.
Тут еще люди подошли. Помогли дойти до ДК в парке, в тепло. Ребенок мой уже начал просыпаться, мне пришлось уходить. Взяла у друзей номер телефона. Позвонить они не могли, денег на телефоне не было. Сама потом звонила и спрашивала. Скорая приехала, увезла в больницу. Друзьям наказала обязательно сообщить родителям. Контролировала потом их по телефону)
Скорая в больницу увезла, родителям сказали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
В дневниках: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 9:12     Ответить с цитатой

Ялайт
Да, при обмороке во избежание попадания содержимого желудка в дыхательные пути ( а это не обязательно рвота, может просто затечь) необходимо повернуть голову набок. Кроме того, может произойти западание языка и удушье, если человек будет лежать на спине.
Есть еще такая устойчивая поза, когда человек на боку, одна нога согнута, другая вытянута, ладонь верхней руки упирается в горизонтальную поверхность. Но понятно, что придать такую позу на скамейке не удастся. Да и это скорее для более серьезных ситуаций.
Asbuka
Как девушка, в порядке?

Надо только выучиться ждать(С)
Коррекция проблемного поведения. Развитие речи. Запись ЛС

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31464
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 9:23     Ответить с цитатой

Ялайт
да
при обмороке главный риск - обескровливание мозга (поэтому глубокий обморок смертелен или можно в итоге остаться инвалидом)
при недостатке крови вегетатика сбоит - может че угодно быть - от рвоты до отказа органов. эпи и тд и тп

Vita_marin
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.10
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 13:49     Ответить с цитатой

Читаю тему и еще раз убеждаюсь, как хорошо, что сходила на курсы первой помощи. На самом деле, снимает этот страх и неудобство помочь.
Вчера ехала - сбили мотоциклиста. Раньше даже мысли не возникло бы, а вчера прямо рашила остановиться и выйти. Слава богу, не нужно было, парень не сильно пострадал.
А из опыта знакомых несколько случаев, когда такой страх и равнодушие очень дорого стоили:
1. Мужчина пошел в гараж. Перебрал там картошку, вид соответствующий. Вылез из погреба, упал - инсульт. Пролежал несколько часов. Речь отнялась, парализовало. Нашли только родственники. Потом говорил, что люди заглядывали в открытый гараж, видели его лежащим и мычащим, и уходили. Если бы просто вызвали скорую, может быть, последствий инсульта было бы намного меньше.
2. Женщина потеряла сознание на улице. Ее положили на лавке на остановке и ушли. Лежа, захлебнулась рвотой. Оказалось потом, открылась язва. Не выжила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

shsp
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.06.15
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 14:54     Ответить с цитатой

В студенческие годы у меня с одногруппниками был случай.... мы шли на занятия и немного опаздывали ... пошли коротким путем через гаражи. Там лежал парень молодойбез сознания... мы вызвали скорую.чуть позже он начал приходить в себя, он ничего не помнил как и что с ним произошло, язык прокусан в крови. Оказалось у него был приступ эпилепсии, от госпитализации он отказался.Скорая нас похвалила , что мы неравнодушные. Но бывает частл что люди боятся или...просто проходят мимо!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Таня Госька
Студент
Студент

На сайте с 28.09.14
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 0:12     Ответить с цитатой

У меня в жизни три случая было.
Первый - увидела из окна, как группа парней избивают одного, дело было ранней весной, снег еще лежит. Избиваемый почему-то раздет по пояс, весь снег уже в крови. Я с домашнего телефона вызвала милицию. У меня долго и подробно все расспрашивали, обо мне, о ситуации, а в это время избитого без признаков жизни уже за ноги потащили за угол. Я кричу в трубку, что его уже уносят, на что мне было сказано - не кричать, данные обо МНЕ записаны и если это ложный вызов, то я должна буду возместить выезд машины :eek: .
Минут через 20-30 вижу едет УАЗик очень медленно, объезжая все лужи. Подъехал, остановился и дальше поехал (никто даже не вышел из машины). Страшно подумать, что стало с тем парнем.

Вторая - бабушка в метро ко мне обратилась. У неё память отшибло и она абсолютно ничего не помнит, даже своего имени. Отвела её в отделение милиции, там очень приятный молодой человек принял бабушку и пообещал ей помочь.

Третий - иду с коляской рано утром в поликлинику. Смотрю, лежит мужчина, корчится, явно приступ. На вопросы не отвечает. Я остановилась и парень еще один. Я вызвала скорую, и т.к. мне надо было срочно по времени к врачу, я оставила лежащего с парнем (он пообещал дождаться врачей). Через какое-то время звонят мне из скорой и очень громко орут - где больной? Видимо, того мужчину отпустило, он ушел и парень тоже. Скорая приехала - никого нет. А мой телефон записан. Много я тогда наслушалась.

Последний раз редактировалось: Таня Госька (Чт Авг 27, 2015 16:17), всего редактировалось 1 раз

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 26 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

Перейти: