Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРЕН ЖОЛИО-КЮРИ: ДОЧЬ И МАМА ЗНАМЕНИТЫХ УЧЕНЫХ 
Если на улице лежит человек....
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008

На сайте с 07.12.04
В дневниках: 12410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 13:01     Ответить с цитатой

atakli
дело даже не в первой машине. попробую объяснить. Никого не взволновала судьба ребенка, который находится с женщиной, валяющейся фактически на дороге. Формально (да и по факту) ребенок был в опасности.
И тут говорили, что подойдут и помогут: ребенку, женщине, не пьяному, не воняющему, в чистой одежде, приличному на вид человеку. Ну вот у меня все это было в одном наборе. Около 20% мимо проезжавших оказали помощь, т.е. далеко не все, как говорят в этой теме. И 100% людей в этой теме вызывают службы даже просто проходя мимо. Вот не вызывают. Даже пресловутую службу газа никто не вызвал.

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1508
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 13:10     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
atakli
дело даже не в первой машине. попробую объяснить. Никого не взволновала судьба ребенка, который находится с женщиной, валяющейся фактически на дороге. Формально (да и по факту) ребенок был в опасности.
И тут говорили, что подойдут и помогут: ребенку, женщине, не пьяному, не воняющему, в чистой одежде, приличному на вид человеку. Ну вот у меня все это было в одном наборе. Около 20% мимо проезжавших оказали помощь, т.е. далеко не все, как говорят в этой теме. И 100% людей в этой теме вызывают службы даже просто проходя мимо. Вот не вызывают. Даже пресловутую службу газа никто не вызвал.

Конечно... потому как выясняется, что вызвав Вам скорую, опять были бы плохие, вдруг в это время кто-то умер бы от инсульта?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 13:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Около 20% мимо проезжавших оказали помощь, т.е. далеко не все, как говорят в этой теме. И 100% людей в этой теме вызывают службы даже просто проходя мимо. Вот не вызывают. Даже пресловутую службу газа никто не вызвал.

первая машина могла не понять, что есть проблема - ну наклонилась мать к коляске - и что?
второй попросту не смотрел по сторонам
третий опаздывал к своему больному детю
четвертый просто мудак
пятый равнодушный
шестой молодец. ОКАЗАЛ помощь. и вы не успели захотеть пить-есть-замерзнуть. то есть прошли не часы ожидания.
как в том же пресловутом ролике.

заметьте. НИКТО не воспользовался вашей беспомощностью

а будь вы в гарлеме. косово. львове....

ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008

На сайте с 07.12.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 13:28     Ответить с цитатой

atakli
я не наклонилась к коляске, я в странной позе полулежала-полусидела на снегу, удерживая ребенка, чтоб та не выползла на дорогу. Свободной рукой я махала перед проезжающими машинами и смотрела в глаза водителю. Кричать было бессмысленно - окна машин закрыты, а на улице никого. Водители, как и их пассажиры также смотрели на меня, оборачивались, проезжая мимо и не вызывая при этом ни полицию ни кого бы то ни было еще.
Цитата:
заметьте. НИКТО не воспользовался вашей беспомощностью

безусловно из двух зол это лучшее. но данная тема о другом.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 13:32     Ответить с цитатой

ZlaTa
уговорили
раз все плохие - буду как все
нафиг мне геморрой этот?
ни те спасибо, еще и равнодушная. еще и виновата чтьо сразу не прилетела и что передо мной н не спасло

а так.. честно ниче не делаю и честно соглашаюсь

Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
В дневниках: 1280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 14:17     Ответить с цитатой

Цитата:
и не вызывая при этом ни полицию

Справедливости ради: могли не дозвониться. Либо дозвонились до полиции, но те не приехали, бывает и так :aga-aga:

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12841
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 14:35     Ответить с цитатой

ZlaTa
Ты прости мну, кончено, но у вас частный сектор и как ты рассказываешь контингент больше пьющий.
Это тоже надо учитывать.
Если я знаю, что сосед психопат ( у нас был такой), то он может ломиться ко мне в дверь с криками "спасите, мне плохо" - я не открою. Только спецслужбы.

И да, лучше махать и кричать. Потому что "помогите" считывается по губам.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Да, а еще мог сработать такой момент: мама с ребенком дурачится на снегу. да-да, дурачится. И машет машинам. Может вы играете.

А кричать помогите надо. На такой скорости, на которой мимо проезжает машина мимо вас - все слышно.
И конечно, равнодушие никто не отменял. Люди бывают всякие. Это не означает, что все плохие.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 13897
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 14:35     Ответить с цитатой

ZlaTa
некоторые водители могли подумать что ты наоборот дочку удерживаешь чтоб не бежала,а машешь чтоб проезжали быстрей, особенно те у кого нету детей\спину не клинило и т.д.
а некоторые могли быь на дороге сконцентрированы и просто не поняли что происходит.
И потом со стороны как это выглядит - ты явно в сознании и шевелишься, ребенок не вырывается = твой ребенок, ну как бы это отличается от лежащего неподвижно тела с которым ваще че угодно может быть....

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  

ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008

На сайте с 07.12.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 14:43     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Пьющие только двое моих соседей (свезло мне, да), и еще там парочку домой по улице знаю. В процентном соотношении - народ самый обычный, как в любом среднестатистическом многоэтажном жилмассиве, а по количеству припаркованных у ворот машин - даже позажиточнее будет. Но я с тобой соглашусь, что стереотип "в частном секторе живут одни алкаши" - живет в большинстве умов очень крепко. Но разве в ситуации, вот ты едешь по ЧС и валяется пьяная (как ты думаешь) тетка с ребенком - ты не позвонишь в полицию, что ребенка спасать надо?

Гленна
вполне возможно, наверное.

Даурская лилия
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.09.14
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 14:44     Ответить с цитатой

Кстати. Со мной как-то раз произошла прямо противоположная история.
На речке я наткнулась на острый камень и разбила коленку.. Ничего страшного, но кровью все ноги испачкала.
Чтобы попасть домой, мне нужно было пройти вдоль дороги. Лето, на мне короткие шорты, мою коленку прекрасно видно.
Так вот, практически каждый проезжающий останавливался и спрашивал, не помочь ли мне. Я, конечно, благодарила и отказывалась.
В конце концов я закрылась надувным матрасом и так, прячась за ним, и шла до дома. Просто устала уже благодарить и отказываться. п

Что хочу сказать.
Может быть, люди, которые проезжают мимо, вовсе не злые, а невнимательные? Смотрят только на дорогу, а по сторонам-нет? Или банально недогадливые и не понимают, что кому-то нужна их помощь?
По-моему, прежде чем выносить вердикт всему обществу, нехудо бы удостовериться, что эти люди действительно отказались помогать, а не прошли мимо по рассеяности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008

На сайте с 07.12.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 14:49     Ответить с цитатой

НаташкаМ
да, наверное так тоже могло быть :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Даурская лилия
всему обществу я вердикт не выносила (на всякий случай говорю, вдруг и меня данный вывод касается), ведь как минимум шестой водитель распознал во мне человека, нуждающегося в помощи и помог.

Цитата:
Может быть, люди, которые проезжают мимо, вовсе не злые, а невнимательные? Смотрят только на дорогу, а по сторонам-нет?

точно нет, т.к. все они смотрели на меня и даже оборачивались, даже те, кто были за рулем.

Цитата:
Или банально недогадливые и не понимают, что кому-то нужна их помощь?

это гораздо вероятнее

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12841
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 14:55     Ответить с цитатой

ZlaTa
Я и в скорую позвоню. И еще и ждать буду пока приедут.

Не уверена, что попытаюсь взять ребенка, если действительно пьяная.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 13897
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 14:55     Ответить с цитатой

ZlaTa
у меня просто до смешного этой зимой доходило- шла я с собрания родительского,после 21 вечера уже,по дворам у нас там дорога, мимо закрытого садика, гаражей... зима, ни души вообще вокруг, темно и т.д. возле соседнего с нашим дома не заметила ледок и навернулась на спину так с размаху. И тут не пойми откуда изза угла вырулил мужик, одним буквально движением поставил меня на ноги, и убежал не успела я рта открыть :eek: напугал если честно :eek:

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Террина
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 15:15     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):

Цитата:
Может быть, люди, которые проезжают мимо, вовсе не злые, а невнимательные? Смотрят только на дорогу, а по сторонам-нет?

точно нет, т.к. все они смотрели на меня и даже оборачивались, даже те, кто были за рулем.

Цитата:
Или банально недогадливые и не понимают, что кому-то нужна их помощь?

это гораздо вероятнее

Мне тоже так кажется: не поняли, что на помощь зовете, и оборачивались именно потому, что не понимали.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

НаташкаМ писал(а):
ZlaTa
у меня просто до смешного этой зимой доходило- шла я с собрания родительского,после 21 вечера уже,по дворам у нас там дорога, мимо закрытого садика, гаражей... зима, ни души вообще вокруг, темно и т.д. возле соседнего с нашим дома не заметила ледок и навернулась на спину так с размаху. И тут не пойми откуда изза угла вырулил мужик, одним буквально движением поставил меня на ноги, и убежал не успела я рта открыть :eek: напугал если честно :eek:

У нас тоже была подобная ситуация.
Прибыли в Сочи на поезде большой компанией, конечная, выходит почти весь вагон. Племяник мужа, 4 года, шустрый, неуправляемый, как чертенок, понесся вперед, лавируя между ногами людей, оставил маму метрах в 4 сзади ( к маме отдельный вопрос, можно было его крепко держать при себе, зная сына, но она в этом плане довольно безалаберна :eek: ). Ну и шагнул из вагона на перрон, а там щель в полметра. Нырнул в эту щель, следом идущий парень прыгнул за ним моментально, почти на лету малого поймал и на перон поставил. Я стояла на перроне, испугаться не успела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008

На сайте с 07.12.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 15:34     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
ZlaTa
И тут не пойми откуда изза угла вырулил мужик, одним буквально движением поставил меня на ноги, и убежал не успела я рта открыть :eek: напугал если честно :eek:

бетмен :haha:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 25 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Перейти: