Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРЕН ЖОЛИО-КЮРИ: ДОЧЬ И МАМА ЗНАМЕНИТЫХ УЧЕНЫХ 
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
Если на улице лежит человек....
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Террина
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 17:59     Ответить с цитатой

Мы на море отдыхали, я была с годовалым сынишкой и с родителями.
Ехали вечером из Сочи в Лоо, у отца на заправке колесо спустило. У него весь комплект инструментов был. Не смог снять колесо, приварилось. Мы все отошли от машины, сидим за столиком, кофе пьем, отец ходит, инструмент ищет.
Подошла к машине, присела, разглядываю колесо. Тут же остановились 2 машины, во второй оказался нужный инструмент, когда отец подошел, колесо уже заменили.
Забавно было :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
В дневниках: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 18:00     Ответить с цитатой

Мошка777
Ну рукой махнуть, внимание привлечь.

Надо только выучиться ждать. Надо быть спокойной и упрямой...(С)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 18:19     Ответить с цитатой

История, произошедшая несколько дней назад в Киеве с родственницей. Женщина 70 лет на остановке стала задыхаться ( впервые в жизни). Подошел автобус, люди заходят. Задержалась одна девушка. Оказалось, что девушка - астматик и мгновенно поняла, что происходит с человеком. Вытащила из сумочки свой ингалятор и спасла. В скорой через пару часов поставили диагноз: астма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 18:22     Ответить с цитатой

Garsialorka
это из серии - рыбак рыбака.. я на знакомые травмы-болезни быстрее реагирую

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12841
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 19:18     Ответить с цитатой

Garsialorka
я знаю как снять судоргу))) и вижу, когда у человека оная случилась.
астму не пойму :aga-aga:

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 19:20     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
Sunday
А когда крикнуть не можешь?

ну тогда вопрос...зачем в таком беспомощном состоянии -когда еле ходишь...и говорить не можешь куда то одной ходить
ладно на улице-все равно люди ходят
а если в подьезде плохо станет..там реально никто не увидит и не услышит.

я этой зимой несколько раз падала...
и всегда получалось так что рядом проходили парни не русской национальности(только не подумайте что я специально падала :058: )
так вот всегда подбегали и помогали встать....

а на массиве есть пешеходный переход...и зимой -там в снегу прорубают ступеньки...
и как понимаете-снежные ступени быстро приходят в негодность...
и сколько видела...молодые парни-девки...всегда помогают пожилым взобратся не пригорочек...
да я сама тоже могу бабуське помочь...

а вот молодая беременная была-не помню ниразу чтоб мне кто то место в транспорте уступил :aga-aga: даже когда в автобусе плохо было...
хорошо с мужем ехали он кого то согнал с места.

Kota
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.08
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 21:45     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Garsialorka

Как снять? поделитесь пожалуйста.

Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 22:16     Ответить с цитатой

Kota писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Garsialorka

Как снять? поделитесь пожалуйста.

Да, тоже интересно. У себя иной раз не можешь снять, если дома одна.

Lark
Академик
Академик

На сайте с 01.06.06
В дневниках: 3759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 23:28     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
Террина
Ну допустим ролик даже постановочной - в чем лично я сомневаюсь

Не сомневайтесь:
Цитата:
Сейчас в интернете чрезвычайно активно распространяется ролик, где некие экспериментаторы провели социальный эксперимент в России и США. Они изображали человека, которому плохо на многолюдной улице. И согласно этому ролику (первый ролик внизу) в России к ним никто не подошел и не предложил помощь, а в США каждый прохожий подбегал и интересовался самочувствием. Этот ролик естественно немедленно разместили во всех оппозиционных блогах. Так он мгновенно был опубликован у Навального и у других.
Скрытый текст:
Научное знание требует повторения эксперимента. И я лично повторил этот эксперимент в Санкт-Петербурге, где снимался и оригинальный ролик. Я изобразил, что мне стало плохо около станции метро "Электросила". В течение 20 секунд ко мне подошло 8 человек и предложили помощи. Я снял свой эксперимент на видео (второй ролик внизу)
Причем толпа вокруг меня увеличивался с огромной скоростью и если бы я полежал еще минуту, то там было 30 человек. Наши люди не просто готовы были помочь, но тут же пытались определить диагноз болезни дать лекарство от него. Тут же создали штаб помощи. Где кто-то вызывал скорую, а другие думали как меня спасти. И эти люди были с тяжеленными сумками и явно идущие по своим делам. Можно бесконечно повторять эксперимент тех парней и в больших городах России и в мелких и результат будет один – русские люди придут на помощь. Не все прохожие, но придут.
В возмущении я связался авторами исходного ролика и спросил их, как они могли разместить такую дезинформацию. На что получил вполне конкретный ответ, что у них не стояло цели показать правду, а они лишь хотели доказать, что у нас никто не подойдет. Вначале они изображали сильно больного, и останавливался каждый прохожий и помогал помощь. Тогда они изменили стратегию и стали тихо сидеть в углу. Но и тогда к ним подходил каждый 15-й. И наконец, они просто вырезали из видео моменты, где к «больному» подходят прохожие. То есть осмысленно сфабриковали материал так, чтобы выглядело так, что люди в России не отзывчивые. В США они признают, что такой же эксперимент провалился в Нью-Йорке, никто не подошел. Но когда они повторили его в студенческом городе, обратились какой-то студенческой организацией за помощью в съёмках ролика, то все получилось. То есть ролик осмысленно сфабрикован, чтобы показать, что в США люди добродушные и открытые, а в России замкнутые, чёрствые и злые. В США не пройдут мимо того кому плохо, а в России продут и не заметят.
Также авторы ролика проболтались, что недавно их семьи получили зеленые карты США, то есть виды на жительство. Не исключено, а точнее очень вероятно, что они получили еще и гранты от Госдепа на пропаганду американских ценностей. И сняли такой вот ролик.
Посмотрим репосты и комментарии пользователей интернета на этот американский ролик: «Вроде добрая русская душа, но почему вот так живем?», «надо уезжать», «Люди, не будьте равнодушными. Обидно за нацию», «загнивающая Америка и духовная Россия. Познавательно». «Я в шоке, вот такая она наша Раша», «А еще кичимся русским духом», «нечего ругать Америку, когда сами убоги уроды» и т.п. То есть эта пиар акция донесла до русских идею, что мы некая убогая нация, живущая в скотских условиях взаимной ненависти, а американцы добродушные и заботящиеся обо всех ближних люди. И, мол, надо с радостью встречать инициативы США по развитию у нас демократии и других американских ценностей. И нужно иметь комплекс неполноценности и стыд за свой народ. Чувство некой убогой не доросшей до цивилизованного мира нации. Тот стыд, который у нас пытались распространить в 90-е годы и который почти ушел в последние 14 лет. Пока это одна акция Госдепа. Но очень удачная. За ней последуют и другие. Так как мы видим, что Госдеп начал активную массированную пропаганду США внутри России. Им нужна у нас революция и гражданская война. Передачи власти их американским марионеткам. А мы все знаем, чем заканчиваются Майданы!

Автор опровержения Антон Вуйма
- Живым все хорошо..." ©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 23:52     Ответить с цитатой

Lider
Надо бы подойти и посмотреть. Если б ему было плохо по серьезной причине, он бы уже скончался.
наша семья с "валяющимися" людьми сталкивалась многократно, всегда подходим и проверяем состояние человека, если просто пьян,то это заметно, если признаков опьянения нет, то элементарно проверить сердцебиение и попытаться привести человека в чувства. Реально помощь почти никогда не была нужна, зато на душе спокойнее, что не допустил чего-то плохого. Один раз человек потерял сознание и упал, ушиб голову. Заранее не знали, почему лежит. В итоге муж довел его до машины и отвез домой.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Lider
И еще, я регулярно вызываю полицию,;когда вижу пьянствующих на улице людей, на детских площадках, очевидных наркоманов в подъездах или зависших у домов, торгующих на улице цыган - всегда приезжают очень оперативно, ни разу мне за это полиция не высказала, хотя частенько пьянь успевает уйти. Недавно делала вызов, потому что средневозрастная школота пила алкогольные коктейли на детской площадке и тут же била пустые бутылки. Их полиция долго пыталась отловить, потому что те ушли, и мне названивали уточняли маршрут

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

ZVEZДА писал(а):
Лелечка)))
Цитата:
Ну нащупала я нитевидный пульс

а полицию то за что?)

Цитата:
Когда я шла по улице и увидела бабушку, сидевшую на тротуаре и не имеющую возможность встать ( ногу сломала) я вызвала скорую и её дождалась.

Цитата:
Если я вижу, что дети бьют одного - я их разгоню. Если я вижу драку мужиков, я вызову полицию. Если я слышу драку в соседней квартире - я вызову полицию, особенно, если я слышу плач ребенка или знаю, что ребенок там присутствует.

Вы все верно делаете!

Цитата:
Я не врач, не сотрудник правоохранительных органов, я не умею оказывать медицинскую помощь, не умею бороться с преступниками, что я должна сделать?

Элементарно пережать вену/артерию при кровотечении сможете же? бОльшего от вас никто не требует. И задерживать преступника КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается делать! От вас этого никто не требует.
Вопрос в другом же тут :aga-aga: Просто оценить ситуацию и принять решение. Главное ОЦЕНИТЬ. А не отмахнуться :-( из серии "ой я вызову для очистки совести, а они пускай че хотят то и делают"

Вообще вот такие уличные вызовы "лежит человек" это большая головная боль СМП. Причем которая еще раз говорю касается КАЖДОГО ИЗ НАС!! Поймите! ЗАДУМАЙТЕСЬ! Вызывая скорую на лежащего в стороне человека (не подойдя к нему) ВЫ СОБСТВЕННОРУЧНО ЛИШАЕТЕ ЖИЗНИ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА!

Несколько назад был случай, который попал в репортаж. Пенсионеру стало плохо, упал, все шли мимо,мол бомж или алкаш. И так он и скончался от обморожения на снегу...

Даурская лилия
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.09.14
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 0:37     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
Террина
Ну надеюсь, что все кто высказался, что помогут - действительно помогут. Может быть кто тут высказался действительно уже взрослые люди со своими семьями, которые знают что такое милосердие. Но далеко не все такие.

Однажды в очень оживленном месте подскользнулась и упала, была неделю как после операции - встать сама не могу, а народ мимо идет и идет, а я плачу и плачу толи от боли толи от обиды, а народ все идет и идет, а я как та черепашка на спинку упавшая барахтаю ножками и плачу и плачу. Вот он срез общества.

По-моему, в такой ситуации нужно не плакать и плакать, а обратиться к прохожим, пояснить ситуацию попросить помочь подняться. Кто-нибудь да остановится. А так, откуда людям знать, что происходит.

Добавлено спустя 36 минут 51 секунду:

И вообще, по-моему, тут действует правило:" На людей надейся, но и сам не плошай".
Не следует ждать, что вокруг будут одни супергерои. Вполне нормально, что люди боятся за себя. Не будь инстинкта самосохранения, вымерл бы люди сто тысяч лет назад. И вполне естественно, что помогут скорее тому, кто выглядит прилично, аккуратно и безобидно. Можно сколько угодно мечтать о мире, где стремительные супергерои с наслажением оказывают помощь всем пьяным уголовникам с ножам. Но такого никогда не будет.
Так что думаю, если рассчитываешь на помощь других, нужно выглядеть прилично. И думаю, страдающим от хронических болезней нужно иметь на себе записку с сообщением об этом и указаниями, что делать, если с носителем что-то случилось. Типа :"Помогите! Я не алкоголик, а больной !".Такая надпись уже многих заставит задуматься и подойти. А находящиеся в сознании должны звать на помощь, не надеясь на телепатию окружающих.

Риск умереть от неоказания помощи, конечно, есть. Но можно умереть и от неправильного оказания, и отсутствия людей рядом, и от неверного лечения. В конечном итоге, такова уж судьба.
Кстати, , не могу не заметить.. .Некоторые присутствующие, по-видимому, думают, что если всех вокруг клеймить как жестокосердых особ, которых, якобы, только и волнуют их палантины и другие вещи, то этим они очень помогут делу оказания первой помощи. Я уверена, что такие высказывания вызовут только отторжение. И значительно повышают шансы на то, что человек, которого вчера на форуме обозвали жестоким, завтра, увидев кого-то в обмороке, не подойдет. Из духа противоречия. Как говорится, назови человека свиньей...
Так что такие высказывания, тыканье всем картинок и пр. не помогает потенциальным обморочным, а вредит им. Но если цель была поругаться на форуме....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  

ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008

На сайте с 07.12.04
В дневниках: 12410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 12:33     Ответить с цитатой

Читаю тему с самого начала...
Дочке был год, я с ней вышла погулять. живу в чс, вышла за ограду. Неудачно наклонилась к ребенку и заклинило спину, пошевелится не могу, в ограду с ней ни зайти ни заползти не могу - больно и тяжело ребенка волочь ( о том, чтобы поднять ее на руки даже речи не шло). как назло на улице пустота. Сижу на снегу возле открытой калитки, обняла дочку, чтоб не уползла на дорогу. Машу руками в надежде остановить проезжающие изредка машины. Машин 5 мимо проехало, водители головы выкручивали, смотрели на меня. Пятый или шестой водитель остановился, объяснила, попросила занести дочку в дом в кроватку положить, сама следом ползла. Парень выскочил, даже машину не заглушил :eek: Спасибо ему большое. К слову сказать, ни полиция ни скорая ко мне не приехали, стало быть, никто из проезжавших никого не вызвал. Никто даже не обеспокоился, чего это тетка с ребенком на земле валяются - толи пьяная, толи больная... Вот он и срез общества...

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 12:47     Ответить с цитатой

ZlaTa
сколько прошло времени до шестой машины?

до ответа - вы не просидели сутки. и парень из 6 машины не ограбил хату и не изнасиловал вас и детя.
срез общества

ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008

На сайте с 07.12.04
В дневниках: 12410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 12:49     Ответить с цитатой

atakli
я не засекала, без часов и телефона была, но паниковать начала

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 12:54     Ответить с цитатой

ZlaTa
но ведь по факту помощь оказана?
единственная претензия - что не первой же машиной

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 24 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 27, 28, 29  След.

Перейти: