Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ-2021
Трогательные, шокирующие, романтичные или натуралистичные - каждое фото конкурса по-своему интересно. 
Если на улице лежит человек....
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 17:01     Ответить с цитатой

Террина
И в чем его постановочность? Типа у нас в России просто не показали как они отбивались от желающих помочь?
Посмотрите остальные ролики этого проекта или другие социальные эксперементы, столько добрых людей, что жить страшно :aga-aga:

Ну а то что вы скинули: очень конечно доброе и хорошее виде, только у нас за много лет таких добрых нарезок со всей странны 1-2 часа в общей сложности, а противоположного в тысячу раз больше.

Террина
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 17:05     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
Террина
И в чем его постановочность? Типа у нас в России просто не показали как они отбивались от желающих помочь?
Посмотрите остальные ролики этого проекта или другие социальные эксперементы, столько добрых людей, что жить страшно :aga-aga:

Ну а то что вы скинули: очень конечно доброе и хорошее виде, только у нас за много лет таких добрых нарезок со всей странны 1-2 часа в общей сложности, а противоположного в тысячу раз больше.

Тогда перечитайте эту тему. ВСЕ УФ высказались за то, что помогут. Чем не срез общества российского?
У меня другая картина мира - мне жить не страшно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 17:12     Ответить с цитатой

Террина
Ну надеюсь, что все кто высказался, что помогут - действительно помогут. Может быть кто тут высказался действительно уже взрослые люди со своими семьями, которые знают что такое милосердие. Но далеко не все такие.

Однажды в очень оживленном месте подскользнулась и упала, была неделю как после операции - встать сама не могу, а народ мимо идет и идет, а я плачу и плачу толи от боли толи от обиды, а народ все идет и идет, а я как та черепашка на спинку упавшая барахтаю ножками и плачу и плачу. Вот он срез общества.

Террина
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 17:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну надеюсь, что все кто высказался, что помогут - действительно помогут. Может быть кто тут высказался действительно уже взрослые люди со своими семьями, которые знают что такое милосердие. Но далеко не все такие.

Помогут, как минимум, скорую вызовут.

Цитата:
Однажды в очень оживленном месте подскользнулась и упала, была неделю как после операции - встать сама не могу, а народ мимо идет и идет, а я плачу и плачу толи от боли толи от обиды, а народ все идет и идет, а я как та черепашка на спинку упавшая барахтаю ножками и плачу и плачу. Вот он срез общества.

Мне очень жаль, что Вы оказались в такой ситуации. Не представляю, почему так получилось :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Цитата:

видео с видеорегистраторов:
не у всех они есть,
не все выкладывают их в сеть
и потом, я акцентировала, на втором эпизоде остановились ВСЕ водители. Если бы ситуация в России была как в Вашем ролике, остановился бы 1 из 5-ти(если не менее) водителей.

а ролик, который Вы выложили все же постановочный, фальшью от него явно несет. Информационная война в разгаре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 17:35     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):

А я не удивлена.
В этом году с двумя сотрудницами произошли несчастья в публичных местах. Помощи не было. Как ни грустно, но этому срезу общества я больше доверяю. :o
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31464
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 17:43     Ответить с цитатой

Мошка777
именно
ребята заколупались вырезать из роликв доброхотов-помощников
ну никак не удавалось в рф долго без помощи поваляцца - то скорая. то полиция.... и хбз кто вызывал
потом штрафы платили за ложные вызовы журнализды энти :aga-aga: а тк вызовов было много, сумма получилась весьма круглая

добрая душа сперла из их компа исходники и выложила в сеть :aga-aga:
фейк их с треском разоблачали

Последний раз редактировалось: atakli (Чт Авг 13, 2015 17:46), всего редактировалось 2 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 17:43     Ответить с цитатой

Террина
Ну допустим ролик даже постановочной - в чем лично я сомневаюсь, не первый он и не последний на эту тему, но то что если ты упадешь и маловероятно, что к тебе бросятся на помощь ВСЕ, а иногда и хоть кто нибудь - это факт.
Garsialorka
Вот-вот, я так помощи и не дождалась. :-(

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 17:46     Ответить с цитатой

Мошка777
Garsialorka
мне наверное везло
всегда кто-то помогал

и в первую беременность. и в с ванькой связки рвала в томске. и в пятигорске в обморок падала.. да много где
всегда кто-то помогал

и со сломанной машиной тьолько в этом году раз 10 помогали - заводили. меняли колесо. толкали, буксировали.....абсолютно бескорыстно

Террина
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 17:50     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
Террина
Ну допустим ролик даже постановочной - в чем лично я сомневаюсь, не первый он и не последний на эту тему, но то что если ты упадешь и маловероятно, что к тебе бросятся на помощь ВСЕ, а иногда и хоть кто нибудь - это факт.

Соглашусь. Все, конечно не бросятся, но ведь все и не нужны, в некоторых ситуациях мешать только будут.
Хотелось бы, чтобы тех, кто готов бросится на помошь, становилось больше.
Ну и, чтобы ситуации, подобные тем, в которой Вы оказались, были исключением из правил, но не правилом. :aga-aga:
Ну это же от нас зависит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 17:52     Ответить с цитатой

atakli
Но увы не все такие, да если кто и поможет, а сколько мимо то пройдут не обращали внимания?

Ты тут как то врюхались по уши в снег, бензин кончается, друзья в предверье праздника уже выпили и не могут приехать, лопаты нет, выталкать не можем. Тут приезжает огромный джип, из него выходит бетмен с лопатой, не говоря не словно подбегает в нашей машине, откапывает нас, и молча выталкивает...и все уехал....мы в шоке...это что было? ВОт и такие люди бывают. Правда не так часто, как хотелось бы.

Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
В дневниках: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 17:54     Ответить с цитатой

Мошка777
А мне часто помогают) иногда даже не прошу, и сержусь из-за этого.
Но вот если нужна помощь, то нужно было о ней попросить - крикнуть, помогите встать, и кто-то да помог бы. :aga-aga:

Надо только выучиться ждать(С)
Коррекция проблемного поведения. Развитие речи. Запись ЛС

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 17:54     Ответить с цитатой

Мошка777
не, мне не до того было - вести подсчет мимо прошедших
помощь приходила довольно быстро
я б сказала максимум - минут десять. в остальные разы быстрее гораздо.

ну кроме случая потери сознания - хбз сколько там времени прошло
но когда очухалась - мужик ваньку на руках тетешкал. возле меня парень и девушка. до санатория таксист какой-то довез. абсолютно бесплатно. охранник до номера доволок.

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 17:56     Ответить с цитатой

Sunday
А когда крикнуть не можешь?

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 17:58     Ответить с цитатой

Мошка777
вот такие бэтмены мне всегда встречаются :give_heart:
желаю имвсего-всего наилучшего и периодически вспоминаю. шоб хорошего пожелать
ну вот сейчас напомнилии - вот всем этим людям всех благ :give_heart:

Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
В дневниках: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 17:58     Ответить с цитатой

Мошка777
Цитата:
Ты тут как то врюхались по уши в снег, бензин кончается, друзья в предверье праздника уже выпили и не могут приехать, лопаты нет, выталкать не можем. Тут приезжает огромный джип, из него выходит бетмен с лопатой, не говоря не словно подбегает в нашей машине, откапывает нас, и молча выталкивает...и все уехал....мы в шоке...это что было? ВОт и такие люди бывают. Правда не так часто, как хотелось бы.

Это был Дед Мороз))
Тоже могу такие случаи припомнить.

Один раз шла на узи с ребенком в коляске, опаздываю, добрые люди показали короткий путь. Иду, иду и натыкаюсь на забор, т.е. все идут и проходят в дыру в заборе, но я с коляской - никак. И вокруг никого, только мальчишки в футбол играют. Стою, грущу... И тут мальчишки подбегают и говорят: "Возьмите малыша на руки, мы коляску перетащим," И за одну минуту ее дружно подняли и с другой стороны забора поставили на землю. :)
Хорошие у нас люди) В смысле, хороших в разы больше. :aga-aga:

Надо только выучиться ждать(С)
Коррекция проблемного поведения. Развитие речи. Запись ЛС
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 23 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 27, 28, 29  След.

Перейти: