Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 27 СЕНТЯБРЯ оставляем фото на тему "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Овощи, запеченные в омлете. Кулинарный флеш-моб
Если на улице лежит человек....
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 10:58     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Я и читала первые три страницы...да и последующие, и писала на них. Я в это русло разговор увела?

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 11:00     Ответить с цитатой

Мошка777
нет! Видимо я! :mrgreen:

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 11:04     Ответить с цитатой

Ну что бы никто не куда не уводил, нужно опрос теме выставлять с максимальным количеством вариантом без всяких комментариев.

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 11:19     Ответить с цитатой

Мошка777
Цитата:
Можно конечно писать как есть и казаться циником, а можно рассказывать, как явному наркоману змеиный яд при необходимости из кровоточащей раны отсосешь или бомжу с рвотными массами на губах искусственное дыхание сделаешь....но что тут больший цинизм то...

Только вот вопрос в том, как отличить?
При некоторых ситуациях больного человека легко принять за алкоголика/наркомана, а это лишь симптомы/последствия его заболевания. Человек с исколотыми руками не обязательно наркоман, а человек в грязкой одежде с заплетающимся языком и не стоящий на ногах не обязательно алкоголик :aga-aga:

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
В дневниках: 14798
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 11:26     Ответить с цитатой

sensorik
Ну службу газа скорую помощь можно вызвать в любом случае

Мама Королевы красоты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 14:03     Ответить с цитатой

Мошка777
если вы читали при ДТП и явно травмированные дети
отец детей кинулся на меня с монтировкой
я резво сбежала не оказав помощи

не. надо было подождать. пока из меня труп монтировкой сделают :eek: при оказании помощи его детям

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

sensorik
Цитата:
или чисто поле раком 200 ки до ближайшего селения?

Вот буквально этим летом побывала в такой деревеньке. Кстати не маленькая деревня, 4 улицы. А связь есть только на соседних сопках до которых километр! В гору! Правда в некоторых домах есть стационарные телефоны, но это опять же надо знать у кого ..

ну так и чем вы поможете. оставаясь рядом с умирающим?
у вас с собой есть все для реанимации и хватает знаний для диагностики?
ИМХО голосить на всю деревню и бегом бежать в место ловли связи поможет куда больше

у нас трасса на дачу такая - местами связи нет. одна из причин почему сунулась в ДТП.
отъехала - вызвала скорую и ментов. честно сказав что мужик не в адеквате. хбз нарик или шок просто. а то медиков так же пришибет ни за что.
и да. мой вызов был не первый. записали свидентелм. подтверждает реальность ДТП. а то ведь и дураков-шутников хватает сгонять скорую на сотню км в шуточку.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Мошка777
Цитата:
Папа буквально "вытащил" ее с того света.

ПАПА для особо одаренных!
который точно знает че с детем!

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

tatlim
Цитата:
нам в университете на занятиях по БЖД говорили, что искусственное дыхание лучше проводить не рот в рот, а ртом выдыхать воздух в нос пострадавшему. И причину преподаватель как раз назвала высокий рост заболеваемости инфекциями. А что если к носу приложиться, то это не так заразно?

шансов меньше процентов на 30 примерно подхватить каку
но на тот же % снижена и ээфективность
что в купе с малоумелым оказанием (я так думаю. отписавшиеся не практикуются ежедневно) стремит к нулю всю полезность мероприятия в принципе
ну окромя риска для спасателя и самооценки "я в белом пальте пока окружеющие быдло равнодушное"

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Мошка777
Цитата:
затрагивался момент, что когда видим ДТП, то вызываем скорую и проезжаем мимо.

я писала
не. не повезти своего детя в больницу с риском шо щас помреть и стоять глазеть на ДТП - оно конеш более "пальтово"
зато не равнодушна - рядом постояла :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Мошка777
Цитата:
А вас что удивляет то? Если человек довел себя до такой жизни, что я просто боюсь к нему притронуться - в этом виновата я?
Я ему весь человеческий вид пропила или штаны обосрала?

вау какие речи, какие речи!
а другие-то хай в каку лезут, они без пальто белого!
тьфу прямо

Последний раз редактировалось: atakli (Чт Авг 13, 2015 14:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

kabrina
Академик
Академик

На сайте с 02.01.09
В дневниках: 139
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 14:04     Ответить с цитатой

Lider
у меня была ситуация похожая,только я скорую вызвала. Ехала по лесу на веле,а там мужик лежит.Подходить побоялась,вызвала скорую.Мимо девушка проходила,более смелая,подошла к нему, спросила как он себя чувствует,тот сказал,что сердце щемит,но он был пьян.Скорая быстро приехала,поблагодарила,что вызвала и дождалась.Имхо надо всегда вызывать скорую для начала,а не полицию. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 14:16     Ответить с цитатой

sensorik
Цитата:
При некоторых ситуациях больного человека легко принять за алкоголика/наркомана, а это лишь симптомы/последствия его заболевания. Человек с исколотыми руками не обязательно наркоман, а человек в грязкой одежде с заплетающимся языком и не стоящий на ногах не обязательно алкоголик

да. точно.
и поэтому для почечника сунувшийся нюхать помогатель и вызвавший скорую "на запах алкоголя". на которую скорая не приедет в разы опаснее
равнодушного. который вызовет скорую на "лежит человек без сознания лет 30 подойти боюсь". и на этот вызов скорая точняк приедет

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

ZVEZДА
Цитата:
ну Вы же знаете если все таки существует опасность заражения то хватить и капли для инфицирования.

знаю
как и риск что собьют пешехода есть всегда. даже дома (некоторые одаренные в окна 3-4 этажа умудряются на машине залететь)
но это не повод выскакивать на трассе из кустов темной ночью в тумане под несущийся груженый камаз

так и тут. риск есть. но одно дело - минимальный риск. совсем другое - лезть в неизвестную свежую кровищу без защиты

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

kabrina
а без разницы. полиция все равно скорую прихватит.
если пиедут быстрее скорой - могут и до больницы подкинуть. особенно в деревнях. где карет 1-2 и она может быть за 200 км в другом конце района.

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 15:20     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Мошка777
Цитата:
Можно конечно писать как есть и казаться циником, а можно рассказывать, как явному наркоману змеиный яд при необходимости из кровоточащей раны отсосешь или бомжу с рвотными массами на губах искусственное дыхание сделаешь....но что тут больший цинизм то...

Только вот вопрос в том, как отличить?
При некоторых ситуациях больного человека легко принять за алкоголика/наркомана, а это лишь симптомы/последствия его заболевания. Человек с исколотыми руками не обязательно наркоман, а человек в грязкой одежде с заплетающимся языком и не стоящий на ногах не обязательно алкоголик :aga-aga:

Вот не очень близко, но знала я двоих наркоманов, один из которых бывший сосед - ну хоть убейте, я не представляю с каким заболеванием можно спутать конченого нарка или бомжа алгоколика.

atakli
Цитата:
ПАПА для особо одаренных!
который точно знает че с детем!

И откуда он знать то мог да еще и точно? Расскажите особо одаренным :aga-aga:

atakli писал(а):
Мошка777
Цитата:
А вас что удивляет то? Если человек довел себя до такой жизни, что я просто боюсь к нему притронуться - в этом виновата я?
Я ему весь человеческий вид пропила или штаны обосрала?

вау какие речи, какие речи!
а другие-то хай в каку лезут, они без пальто белого!
тьфу прямо

Вы это вообще к чему? Вы не в каку, не без каки не собираетесь лезть. Это дело каждого. А кто то и в каку полезелет с улыбкой на устах. У каждого свой порог брезгливости/милосердия/человеколюбия или как правильно в этой ситуации назвать.
Ту если бомжа в рвотных массах привозят в приемное, он может часами стоять в коридоре пока не помрет или не придет в себя и сам не уйдет, лишь бы не трогать. Если у нас от работников медицины, чья работа жизни спасать ВСЕМ такая реакция, то что можно ждать от обычного человека? Ну скорую могу вызвать. На большие манипуляции в отношении некоторых индивидов я не способна, вот такая я тьфу.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 15:49     Ответить с цитатой

Мошка777
зато как осуждали других-то. с каким энтузиазмом. любо-дорого прям.
как своей шкурки коснулось - так и финты сразу пошли

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Мошка777
а че, папа не в курсе болезней своих детей? есть-нету?
обстоятельств травмы?

а посторонний-=то чел обязательно в курсе, есть ли у детя эпилепсия. астма и тд и тп

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 15:54     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
Ксюндель
Искусственное дыхание и массах сердца это разве не лучше чем не чего?

Вспомнилось НВП. Сколько времени надо надо делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца? Я подсказала: 4 часа. Наша врач хохотала в голос! "Он у тебя уже трупными пятнами покрылся, а ты его!" Несколько минут минут по-моему - нет результата - нет проку от ваших манипуляций. А если человек уже незнамо сколько там лежит без признаков жизни (не стонет, не двигается, на вопросы не реагирует), зачем ему искусственное дыхание или массаж?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 16:03     Ответить с цитатой

atakli
Кто кого осуждает то давайте с конкретикой? Ваши поступки-это ваши поступки, вы человек взрослый и сами решите что такое хорошо, что такое плохо. Если я с вашим мнением не согласна и имею свое - это не значит что ваше или мое мнение не верное, это значит что у каждого оно свое.

Цитата:
а че, папа не в курсе болезней своих детей? есть-нету?
обстоятельств травмы?

а посторонний-=то чел обязательно в курсе, есть ли у детя эпилепсия. астма и тд и тп

Ну вообще то девочку спас не папа ее, а папа свидетельницы этого ДТП, тоесть абсолютно чужой, левый человек.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Юша
ну несколько минут на массаж сердце и искусственное дыхание маловато, организм и через полчаса таких манипуляций может запуститься. Редко, но тем не менее. Ну естественно, если человек уже неизвестно сколько лежит, то скорее всего он умер. Реанимационные действия минут через пять уже бесполезно начинать, если действительно сердце остановилось.

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 16:12     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
atakli
Кто кого осуждает то давайте с конкретикой? Ваши поступки-это ваши поступки, вы человек взрослый и сами решите что такое хорошо, что такое плохо. Если я с вашим мнением не согласна и имею свое - это не значит что ваше или мое мнение не верное, это значит что у каждого оно свое.

Вот никак не могу понять, чем ваши мнения отличаются? Что хорошо, что плохо? Скорую вроде обе вызывать намерены, только Вы думаете, что кинетесь помогать необлёваному небомжу, а Atakli, уже имея опыт такого кидания, говорит, что надо подумать сначала о себе и о своих детях. :aga-aga: Хотите получить подобный опыт? Думаю, никто возражать не станет, хотя, может кто-то и взгрустнёт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 16:30     Ответить с цитатой

Юша
Я говорю, что не отрицаю сам факт помощи в зависимости от ситуации, времени, месте, самом потерпевшем, да и моих знаний в той или иной ситуации. От сотни но, да кабы, если может зависеть проеду/пройду я мимо или помогу чем то помимо скорой.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Вот кстати ролик, можно сказать практически в тему.

Террина
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 16:56     Ответить с цитатой

Мошка777
ролик постановочный, ребятам грин-карта нужна была.

Вот настоящие люди, не актеры:

Второй сюжет, где машина перевернулась, посмотрите, НИКТО не проехал мимо, остановились ВСЕ.

Последний раз редактировалось: Террина (Чт Авг 13, 2015 17:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 22 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 27, 28, 29  След.

Перейти: