Новости сайта и форума Sibmama 
33 ВОПРОСА О ЖИВОТНЫХ С ВАРИАНТАМИ ОТВЕТОВ 
Какого цвета вороной конь? А действительно, какого? Знают ли наши дети?
Цеппелины. Кулинарный флеш-моб
Если на улице лежит человек....
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31207
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 10:29     Ответить с цитатой

ZVEZДА
ну так-то пару литров мокрой крови в транспорте сложно не заметить
я невнимательна, но ведь не настолько :aga-aga:

а отпечаток высохшей крови неопасен

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Мошка777
если вы только подошли - вы не можете знать - упал он секунду назад или час

Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
В дневниках: 14807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 10:29     Ответить с цитатой

Мошка777
Если вы внимательно пере читаете мои посты, то увидите, что именно от ситуации зависит помощь. Лежит или только что упал разные вещи.

Мама Королевы красоты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 10:30     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
sensorik
atakli
Но тем не менее, при разговоре про гепатит у нас не указывалось про какой идет речь. Поэтому не стоит опровергать, что гепатитом кроме как через кровь не заразишься. Или гепатит А - это уже не гепатит...

Гепатитов множество, существуют не только вирусные, но и бактериальные формы гепатита, но все они особой опасности не представляют, смертность от них довольно низкая. Из вирусных есть еще и гепатит Е, который в общем тоже опасен только беременным в последнем триместре. Я уже говорила, из дома вообще опасно выходить :aga-aga:

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 10:32     Ответить с цитатой

atakli
ну Вы же знаете если все таки существует опасность заражения то хватить и капли для инфицирования. :aga-aga:

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 10:35     Ответить с цитатой

и тем не менее, я нашла.

Не забываем, что мы про человека, который НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ЛЕЖИТ БЕЗСОЗНАНИЯ, то есть не при вас грхнулся и перестал дышать.

Цитата:
Отсутствие дыхания и сердечной деятельности неминуемо приводит к смерти через 3-6 минут,

И, вот он лежит бездыханный, вы понимаете, что времени у него мало, 3-6 минут. Если не успел завести, то все. А вы знаете сколько он уже лежит? Скорее всего уже все.

Цитата:

При отсутствии выраженной дыхательной и сердечной деятельности следует проверить реакцию сужения зрачков на свет и наличие «симптома кошачьего зрачка». Если пострадавший мертв, то при сдавливании его глазного яблока с обеих сторон зрачок примет вид вертикальной щели – как у кошки. Если он жив – симптом «кошачьего зрачка» не наблюдается.

Вот я не готова сдавливать глазные яблоки, что бы определить - точно мертв?

Ну и чему нас учит ОБЖ и прочие курсы
Цитата:
Забывать о том, что пострадавший может стать источником инфекционных заболеваний для реанимирующих его лиц. Поэтому меры личной безопасности должны стоять на первом месте.

Как я поняла, путают ситуации: внезапно произошло на ваших глазах и уже давно лежит в кустах.

КПБ 1,5 сп, новый!!! - 1500 р. Сатин! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110251272#110251272
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 10:37     Ответить с цитатой

atakli
Ксюндель
Девочки, про это я и говорила, что помощь зависит от того кому, когда и в какой ситуации. Я не говорю, что всем бы кинулась помогать, но говорить что вот никому и никогда, и только скорая для меня не правильно. КТо знает как жизнь вывернит.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Было ДТП весной этого года, если бы мужчина ждал скорую, то погибших было бы гораздо больше:
- Мои отец и мать сразу выбежали на улицу, - рассказывает Мария. - Оказалось, что недалеко от их дома иномарка въехала в фонарный столб. Если бы не канава, которая задержала транспортное средство, автомобиль мог влететь прямо в дом напротив. Папа не растерялся и начал вытаскивать пострадавших из машины. Оказалось, что там было двое детей. Мама в это время побежала вызывать скорую. К сожалению, 16-летнего парня спасти не удалось, однако папа вытащил из автомобиля девочку, к тому моменту пульс у нее уже не прощупывался. Отец начал срочно делать искусственное дыхание и массаж сердца. Девочка задышала. Папа буквально "вытащил" ее с того света. Двое других пассажиров отделались царапинами и выбрались из автомобиля самостоятельно.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 10:38     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
atakli
Ксюндель
Девочки, про это я и говорила, что помощь зависит от того кому, когда и в какой ситуации. Я не говорю, что всем бы кинулась помогать, но говорить что вот никому и никогда, и только скорая для меня не правильно. КТо знает как жизнь вывернит.

Народ издеваетцо, што ли?

Все написали, что не готовы помогать алкашам, наркоманам, бомжам.
Но все равно надо написать "мимо пройдут и не помогут".

КПБ 1,5 сп, новый!!! - 1500 р. Сатин! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110251272#110251272
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 10:38     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
или чисто поле раком 200 ки до ближайшего селения?

Вот буквально этим летом побывала в такой деревеньке. Кстати не маленькая деревня, 4 улицы. А связь есть только на соседних сопках до которых километр! В гору! Правда в некоторых домах есть стационарные телефоны, но это опять же надо знать у кого ...

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 10:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Было ДТП весной этого года, если бы мужчина ждал скорую, то погибших было бы гораздо больше:
- Мои отец и мать сразу выбежали на улицу, - рассказывает Мария. - Оказалось, что недалеко от их дома иномарка въехала в фонарный столб. Если бы не канава, которая задержала транспортное средство, автомобиль мог влететь прямо в дом напротив. Папа не растерялся и начал вытаскивать пострадавших из машины. Оказалось, что там было двое детей. Мама в это время побежала вызывать скорую. К сожалению, 16-летнего парня спасти не удалось, однако папа вытащил из автомобиля девочку, к тому моменту пульс у нее уже не прощупывался. Отец начал срочно делать искусственное дыхание и массаж сердца. Девочка задышала. Папа буквально "вытащил" ее с того света. Двое других пассажиров отделались царапинами и выбрались из автомобиля самостоятельно.

Точно издеваются :aga-aga:
И про то, что при ДТП бежишь смотришь что с людьми писали, и что на глазах травмированным помогут писали. Но нет, надо привести пример, который является диматрально противоположным примеру в первом посте.

Добавлено спустя 12 секунд:

Цитата:

Точно издеваются :aga-aga:
И про то, что при ДТП бежишь смотришь что с людьми писали, и что на глазах травмированным помогут писали. Но нет, надо привести пример, который является диаметрально противоположным примеру в первом посте.

tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
В дневниках: 701
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 10:42     Ответить с цитатой

нам в университете на занятиях по БЖД говорили, что искусственное дыхание лучше проводить не рот в рот, а ртом выдыхать воздух в нос пострадавшему. И причину преподаватель как раз назвала высокий рост заболеваемости инфекциями. А что если к носу приложиться, то это не так заразно? :oops:
Я полный профан в медицине и вряд ли смогу оказать первую помощь, хотя, конечно, это не повод для гордости. :aga-aga:

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 10:48     Ответить с цитатой

Лелечка)))
А вас что удивляет то? Если человек довел себя до такой жизни, что я просто боюсь к нему притронуться - в этом виновата я?
Я ему весь человеческий вид пропила или штаны обосрала?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Можно конечно писать как есть и казаться циником, а можно рассказывать, как явному наркоману змеиный яд при необходимости из кровоточащей раны отсосешь или бомжу с рвотными массами на губах искусственное дыхание сделаешь....но что тут больший цинизм то...

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 10:49     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
Лелечка)))
А вас что удивляет то? Если человек довел себя до такой жизни, что я просто боюсь к нему притронуться - в этом виновата я?
Я ему весь человеческий вид пропила или штаны обосрала?

Меня удивляет то, что вы приводите в пример, когда надо оказать помощь ситуацию, которая прямо противоположна ситуации описанной в ТС.

Цитата:

Так вот девочки, как раз и говорят о том, что ситуации разные: ДТП и лежит в кустах.

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 10:51     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Про ДТП у нас тоже затрагивался момент, что когда видим ДТП, то вызываем скорую и проезжаем мимо.

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 14175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 10:56     Ответить с цитатой

Мошка777
если вы хотя бы первые 3 страницы читали, то вообще изначально обсуждалась ситуация когда просто из окна лежщего на траве человека видишь,незнакомого. Непонятно сколько там лежащего. На что некоторые тут же написали что вызов скорой\полиции в такой ситуации это оказывается равнодушие и все равно что мимо пройти, а ZVEZДА
и вовсе написала
Цитата:
Вообще вот такие уличные вызовы "лежит человек" это большая головная боль СМП. Причем которая еще раз говорю касается КАЖДОГО ИЗ НАС!! Поймите! ЗАДУМАЙТЕСЬ! Вызывая скорую на лежащего в стороне человека (не подойдя к нему) ВЫ СОБСТВЕННОРУЧНО ЛИШАЕТЕ ЖИЗНИ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА!

то есть если к бомжу не кинешься ощупывать, а просто скорую вызовешь - то фсе, ты уже убийца. С этим и спорят по сути.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Мошка777
про ДТП затрагивался момент что сунувшись можно огрести монтировкой или смертельную инфекцию подхватить, ипримеры есличе приводились. Так что да, БЕЗОПАСНЕЕ вызвать и проехать. Тут я думаю каждый вправе сам оценить свою готовность рисковать, без обвинений в "убийстве своими руками" опять же

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 10:57     Ответить с цитатой

НаташкаМ
да ZVEZДА тут вообще самая хреновая :aga-aga: независимо от того что она пишет :lol:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 21 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 27, 28, 29  След.

Перейти: