Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КОМПЬЮТЕРНАЯ АКАДЕМИЯ ШАГ: ОТ УВЛЕЧЕНИЯ ДО ПРОФЕССИИ

Устойчив ли интерес ребенка к компьютерам и достаточно ли он глубок, чтобы думать о профориентации? Выясняем вместе!
Колдуны. Кулинарный флеш-моб
Если на улице лежит человек....
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 10:48     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Asbuka
Цитата:
а если человек под наркотиками и проявит агрессию...

Человек лежащий без сознания вряд ли сможет проявить агрессию. Опять же убедиться, что человек в сознании и спросить нужна ли помощь можно и с относительно безопасного расстояния.
п.с. а на улицу вы выходить не боитесь? Там и наркоманов достаточно и просто аггресивных, у которых своей дури хватает ;)

нет-на улицу я не боюсь выходить...
идущего-зависающего нарика видно сразу
как и пьяного человека
таких обхожу стороной-и не лезу с разговорами :D

а когда человек лежит...как вы определите-без сознания он,пьян или под солями...Для это надо как минимум подойти,и потрясти его... :aga-aga: вот тогда вы точно определите-в сознании он или пьян...хотя -когда у человека инсульт он может выглядеть как пьяный.

козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
В дневниках: 2794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 10:49     Ответить с цитатой

Я однажды вызвала полицию к лежащему в кустах за домом мужику. Мне предложили сходить и проверить, жив ли он. Я отказалась, так как боюсь...мало ли кто там...В итоге приехала не полиция, а скорая. Мне позвонили из скорой и сказали-Почему вы такая равнодушная?? Почему сами не пошли и не узнали, что с мужиком?!! Я отвечаю-Я хрупкая девушка и идти за дом, в безлюдное место к неизвестно какому мужику не собираюсь! А была бы равнодушная-и не звонила бы в полицию. Мне сказали-Ну у нас врач тоже хрупкая девушка, а вы её заставляете идти туда :eek: Я говорю-я вообще вас не вызывала! Я вызывала полицию! В итоге та девушка подошла к человеку за 3 км, окрикнула его, он голову поднял. И всё...скорая уехала... :aga-aga:

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 10:50     Ответить с цитатой

Mukha
иногда наличие паспорта очень облегчает задачу службам. Правда :-)

minerva54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 10:51     Ответить с цитатой

ZVEZДА
sensorik
спорить можно бесконечно. Кто-то будет трогать лежачего человека, независимо от его вида и состояния, кто-то посмотрит со стороны и вызовет службу наугад.
Я вот не буду никого трогать, и мужу не позволю шурудить какогонибудь лежащего мужика. Да, может, он и вправду занемог, а может, алкаш или нарик. Нарики вообще не предсказуемые . Сейчас он лежит, а через секунду вскочил и вцепился в тебя своими спидозными руками.
Ну не готова я рисковать своим здоровьем и здоровьем близких ради посторонних.
Кто-то готов - вперед. А осуждать никого не надо. Еще раз повторюсь, лучше вызвать,ч ем вообще не вызвать.

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 10:57     Ответить с цитатой

minerva54
трогать не обязательно. Визуального осмотра иногда достаточно. :-) Только смотреть не на чистоту одежды а на руки (синюшные ногти) на лицо, есть ли дыхание (можно определить по движению грудной клетки) травмы и т.д.

Kota
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.08
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:03     Ответить с цитатой

Lider
Девочки, Боже упаси если подобное случится с ребёнком и ему НИКТО не захочет помочь... :aga-aga: Как узнать пьян или нет? Просто подойти ближе и всё. Боитесь, берите с собой соседей кого угодно ....

Мне по молодости моей как-то один мужчина очень помог. Дай Бог ему здоровья! Идя с работы на обед, я потеряла сознание. Мужчина меня подобрал и отвез на машине к медикам, очнулась я уже когда меня врачи осматривали. В итоге госпитализация с температурой 41 и длительным лечением. :aga-aga:
Если бы тот мужчина тогда подумал, что я пьяная или ещё что, то у меня остался бы двух годовалый сын сиротой.

В академе.
Как-то года два назад у ЦНМТ валялся пожило старик, внешне похож на бомжа. Проходя мима с детьми я обратила на него внимание. Подошла узнать в чём дело. Алкоголем не пахло и у мужчины отнялись ноги. Естно вызвала скорую. На что в скорой на меня дик посмотрели и вообще когда звонила вызов не хотели принимать.
Оказалось, что мужчину привезли на скорой в ЦКБ якобы сделали укол и отпустили. Мужчина смог уйти от больницы не далеко :-( :mad: Со слов врача мужчина Эпилепсик, случился приступ и отнялись ноги.

Полицию вызывала только если хулиганка была. Когда в новый год под окнами человек 10 парня одного избивали. :aga-aga:

Последний раз редактировалось: Kota (Ср Авг 12, 2015 11:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12793
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:05     Ответить с цитатой

Слушайте, я вызывала полицию на непонтнолежащих людей, вызывала, когда видела человека с ножевым и истекающим кровью. Я считаю, что моя миссия выполнена. Я, что умею и могу - сделала.

Если я не обнаружу пульс, то что? Если я обнаружу пульс, то что?
Полиция + скорая, стандартный набор действий.

Когда я шла по улице и увидела бабушку, сидевшую на тротуаре и не имеющую возможность встать ( ногу сломала) я вызвала скорую и её дождалась.

Я не врач, не сотрудник правоохранительных органов, я не умею оказывать медицинскую помощь, не умею бороться с преступниками, что я должна сделать?

Если я вижу, что дети бьют одного - я их разгоню. Если я вижу драку мужиков, я вызову полицию. Если я слышу драку в соседней квартире - я вызову полицию, особенно, если я слышу плач ребенка или знаю, что ребенок там присутствует.

Но что делать с человеком, проблемы которого мне неясны - я не знаю. Я знаю, что больному можно навредить. А трупу, я УЖЕ, ничем не помогу.

А разговоры из серии "можно подойти и пулсь прощупать" - это разговоры. Ну нащупала я нитевидный пульс. Все равно скорая и полиция, однозначно.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:08     Ответить с цитатой

ZVEZДА писал(а):
minerva54
трогать не обязательно. Визуального осмотра иногда достаточно. :-) Только смотреть не на чистоту одежды а на руки (синюшные ногти) на лицо, есть ли дыхание (можно определить по движению грудной клетки) травмы и т.д.

а если лежит женщина и на ногтях лак-как увидеть-синюшность на ногтях?
или осень..и перчатки на руках...
в любом случае-визуально диагноз поставить сложно-практически невозможно
конечно если пьян..запах будет
а под солями-спайсами или инсульт инфаркт -не определишь :aga-aga:

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:08     Ответить с цитатой

minerva54
Цитата:
Кто-то будет трогать лежачего человека, независимо от его вида и состояния, кто-то посмотрит со стороны и вызовет службу наугад.

Не боитесь, что когда-нибудь так будете лежать вы или близкий вам человек, а кто-то из прохожих как тут предлагали выше вызовет службу газа. А что, у них совесть спокойна будет, мимо не прошел, позвонил, а может это и вправду отравление в результате утечки газа. :aga-aga:

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5531
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:12     Ответить с цитатой

Lider
Я считаю, что вы все правильно сделали :in_love:
Я не уверена, стала бы я вообще кого-то вызывать. Так как потом затаскают с дачей показаний :eek:

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:12     Ответить с цитатой

Asbuka
Цитата:
а если лежит женщина и на ногтях лак-как увидеть-синюшность на ногтях?

можно обратить внимание на носогубный треугольник, он тоже синеет при проблемах с сердцем
Цитата:
в любом случае-визуально диагноз поставить сложно-практически невозможно

Да кто же с вас диагноз требует, просто элементарно внимательно посмотреть состояние, позу, цвет кожи, повреждения и т.п.

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09

Лелечка)))
Цитата:
Ну нащупала я нитевидный пульс

а полицию то за что?)

Цитата:
Когда я шла по улице и увидела бабушку, сидевшую на тротуаре и не имеющую возможность встать ( ногу сломала) я вызвала скорую и её дождалась.

Цитата:
Если я вижу, что дети бьют одного - я их разгоню. Если я вижу драку мужиков, я вызову полицию. Если я слышу драку в соседней квартире - я вызову полицию, особенно, если я слышу плач ребенка или знаю, что ребенок там присутствует.

Вы все верно делаете!

Цитата:
Я не врач, не сотрудник правоохранительных органов, я не умею оказывать медицинскую помощь, не умею бороться с преступниками, что я должна сделать?

Элементарно пережать вену/артерию при кровотечении сможете же? бОльшего от вас никто не требует. И задерживать преступника КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается делать! От вас этого никто не требует.
Вопрос в другом же тут :aga-aga: Просто оценить ситуацию и принять решение. Главное ОЦЕНИТЬ. А не отмахнуться :-( из серии "ой я вызову для очистки совести, а они пускай че хотят то и делают"

Вообще вот такие уличные вызовы "лежит человек" это большая головная боль СМП. Причем которая еще раз говорю касается КАЖДОГО ИЗ НАС!! Поймите! ЗАДУМАЙТЕСЬ! Вызывая скорую на лежащего в стороне человека (не подойдя к нему) ВЫ СОБСТВЕННОРУЧНО ЛИШАЕТЕ ЖИЗНИ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА!

minerva54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:13     Ответить с цитатой

козочка писал(а):
Я однажды вызвала полицию к лежащему в кустах за домом мужику. Мне предложили сходить и проверить, жив ли он. Я отказалась, так как боюсь...мало ли кто там...В итоге приехала не полиция, а скорая. Мне позвонили из скорой и сказали-Почему вы такая равнодушная?? Почему сами не пошли и не узнали, что с мужиком?!! Я отвечаю-Я хрупкая девушка и идти за дом, в безлюдное место к неизвестно какому мужику не собираюсь! А была бы равнодушная-и не звонила бы в полицию. Мне сказали-Ну у нас врач тоже хрупкая девушка, а вы её заставляете идти туда :eek: Я говорю-я вообще вас не вызывала! Я вызывала полицию! В итоге та девушка подошла к человеку за 3 км, окрикнула его, он голову поднял. И всё...скорая уехала... :aga-aga:
это просто копец, конечно :o Они выполняют свою работу, а Вы их заставляете.

Вспомнила случай. соседская бабка в шизе пытается выпрыгнуть из окна, я звоню в скорую. Так эти.......... и не приехали. Говорят, а у вас что, сил нет, скрутить бабку, да корвалол залить ей в рот, чтоыб успокоилась? И так ведь и не приехали.

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:14     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
minerva54
Цитата:
Кто-то будет трогать лежачего человека, независимо от его вида и состояния, кто-то посмотрит со стороны и вызовет службу наугад.

Не боитесь, что когда-нибудь так будете лежать вы или близкий вам человек, а кто-то из прохожих как тут предлагали выше вызовет службу газа. А что, у них совесть спокойна будет, мимо не прошел, позвонил, а может это и вправду отравление в результате утечки газа. :aga-aga:

вот идете вы с маленьким ребенком по улице
лежит человек-вы бесстрашно подойдете к нему-перевернете-послушаете пульс-проверите ногти...понюхаете-чтоб определить не пьян ли он.
и после этого решите-вызвать полицию или скорую...

minerva54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:14     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
minerva54
Цитата:

а знаете, я не меньше боюсь, что посторонний человек окажется нариком или психически больным и покалечит меня.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.

Перейти: