Новости сайта и форума Sibmama 
40 ИЗВЕСТНЫХ НАРОДНЫХ СЧИТАЛОК ДЛЯ ДЕТЕЙ
Шла машина темным лесом... И многое другое!
Если на улице лежит человек....
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 21:07     Ответить с цитатой

ZVEZДА писал(а):
Террина
спор в том. что не надо вообще подходить к человеку а вызвать скорую и сказать - приезжайте. все! Аминь!

Не об этом. Не надо близко подходить к лежащему человеку, если Вы не видели, что с ним произошло и как он здесь оказался. Не откликается на голос - звонок. Откликается - звонок, с возможной обстоятельной беседой, осмотром, возможной помощью...

Если это труп? Мне не хочется потом рассказывать в какой позе он был, до того как я его толкала, переворачивала и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 23:10     Ответить с цитатой

atakli писал(а):

Мошка777
Цитата:
Ну если нет дыхания, пульса, то вероятность что его нет на самом деле, чем то что оно такое что не можешь увидеть, услышать и почувствовать в разы вероятнее?

нет
ну вот моего сына вы например скорее всего бы убили

Но такое поведение организма-это скорее исключение, поэтому шанс спасти гораздо больше, чем убить.
А что может быть проще, чем не чего не делать ссылаясь на абы да кабы. :idontno:

Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
В дневниках: 14798
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 23:30     Ответить с цитатой

Дочитала до 7 страницы :eek:
Люди( обращаюсь к рьяным желающим заткнуть рану собственным телом) вы слышали о болезнях передающихся через кровь? Вы обалдели? Зачем засовывать руки в открытую рану без перчаток? У вас две жизни? Про " дыхание и понюхать" - открытую форму туберкулеза еще никто не отменял.
Понятно, что бывают форс мажеры ( автодорожка и т. Д) там может на минуты счет идти, но когда человек просто лежит- вызовите ему скорую или полицию пусть разбираются.

Мама Королевы красоты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 8:25     Ответить с цитатой

Мошка777
о. вы спец по нитевидному пульсу?
инфаркт и глубокий обморок хоть раз вживую видели?
пульс не найдешь даже на шее. а дыхание такое слабое. что какое там зеркальце..

а если чел лежит со сломанным или треснутым ребром - 100% проткнете легкое и убьете на месте. там как раз пара минут чтоб кровью захлебнулся. а то и меньше
вы человек-рентген? трещину увидите?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Ксюндель
не. перчатки и маска медикам для понтов :aga-aga:

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 9:19     Ответить с цитатой

ZVEZДА писал(а):

Лелечка)))
отношения к медицине не имею за исключением судебной медицины, обучение на кафедре уголовного процесса посещение мест совершения преступления а это и убийства, СМЭ, осмотр трупа на предмет ран и ранений и т.д. входит в учебным процесс а для особо интересующихся более углубленно изучается, . Отсюда и отношение ко всему этому. Более спокойное нежели у других людей.

нуда, нуда, совершенно никакого отношения к медицине :aga-aga: Вот совсем.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 9:20     Ответить с цитатой

Лелечка)))
ну откуда у юриста по образованию отношение к медицине? :aga-aga:
я могу и имею право проводить только визуальный осмотр результаты заносить в протокол, причину смерти все равно определяет судмедэксперт, даже если я вижу пулевое ранение, не факт что эта пуля была причиной смерти.
Так что Вы ошибаетесь :-)

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 9:26     Ответить с цитатой

ZVEZДА
окай, к медицине - я ошиблась. но опыт общения с трупами вы имеете? Имеете.
Знаете, я далее развивать тему не стану, мне -лично, ясно-понятно, что вы от среднестатистического человека отличаетесь тем, что вас учили и вам показывали трупы, ранения, что там еще....

Так что требовать от человека того, что можете Вы - вы не в праве.
А вы всю дорогу требуете.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 9:31     Ответить с цитатой

Ксюндель
Есть риск заражения и гепатитом и тубиком, но он есть у всех, потому что если мы едем в час пик в автобусе то мы гораздо ближе к людям стоим, и дышим все буквально одним воздухом и расстояние порой ближе нежели мы склонимся над человеком который лежит. А еще он может в ладонь покашлять а потом схватиться за поручень выходя/заходя в автобус :aga-aga:
По поводу кровотечения, не думаю что проходящий в свой законный выходной доктор откажется останавливать кровотечение только потому что у него нет перчаток.
Да и врачи не смотря на маску и перчатки очень часто колятся и иглами и кровь попадает и на кожу, и даже в глаза когда резко бьет из артерии....РИСКИ есть всегда! Тут Вы правы.

Добавлено спустя 44 секунды:

Лелечка)))
Хорошо! :-) ничего более не буду от Вас боже упаси ТРЕБОВАТЬ!

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 9:34     Ответить с цитатой

ZVEZДА
гепатит по воздуху не передается
только через кровь
свежую

вы в общественном транспорте будете руками трогать свежую кровь?

Добавлено спустя 50 секунд:

Цитата:
проходящий в свой законный выходной доктор откажется останавливать кровотечение только потому что у него нет перчаток

возьмет любой пакет
лично видела

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 9:39     Ответить с цитатой

И я не требую а поясняю, КАК можно элементарными действиями действительно помочь. Ведь меня по сути этому никто не учил. Остановка кровотечения, фиксация сломанных конечностей до приезда скорой и т.д. это все нам объясняли в школе на ОБЖ, в АВТОШКОЛЕ и учили на спец манекенах. Как и искусственное дыхание ( которое я никогда не делала и думаю, что мне было бы страшно начать его делать!)
И теперь Вы тоже благодаря картинкам тут и прочитанному тут запомните это. Поверьте запомните, и в экстренной ситуации возможно Ваши руки сделают все быстрее, чем мозг обдумает риски. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

atakli
ну не придирайтесь к словам. Больной гепатитом может задрать, порезать поцарапать кожу и оставить свежую кровь где нибудь в общественном месте (защелка в туалете, кнопка в лифте, поручен)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

atakli
ДА! у доктора всегда под рукой пакет) как и перчатки)
Кстати в автошколе нам настоятельно советовали положить в машину пару перчаток.

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 9:55     Ответить с цитатой

ZVEZДА писал(а):
И я не требую а поясняю, КАК можно элементарными действиями действительно помочь. Ведь меня по сути этому никто не учил. Остановка кровотечения, фиксация сломанных конечностей до приезда скорой и т.д. это все нам объясняли в школе на ОБЖ, в АВТОШКОЛЕ и учили на спец манекенах. Как и искусственное дыхание ( которое я никогда не делала и думаю, что мне было бы страшно начать его делать!)
И теперь Вы тоже благодаря картинкам тут и прочитанному тут запомните это. Поверьте запомните, и в экстренной ситуации возможно Ваши руки сделают все быстрее, чем мозг обдумает риски. :-)

Насколько давно было ОБЖ и обучение в автошколе? Мой инструктаж МЧС был больше 7 лет назад. А на НВП (у нас не было ещё ОБЖ) да: непрямой массаж сердца, дыхание рот в рот, наложение жгута.... Тогда и о гепатитах, кроме А никто и не слышал.

Последний раз редактировалось: Юша (Чт Авг 13, 2015 9:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 9:56     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Не занимайтесь подменой понятий. Лежащий какое- то время человек и острая ситуация разные абсолютно по действиям.

Мама Королевы красоты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 10:09     Ответить с цитатой

Ксюндель
У лежащего какое то время человека и может как раз быть острая ситуация :aga-aga:
и не занимаюсь я подменой понятий.
Юша
да давно. Но я не же говорю выполнять реанимационные мероприятия? Как раз и написала об этом! Что не смотря на то что учили, МНЕ СТРАШНО БУДЕТ ЭТО НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ!

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 10:12     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
ZVEZДА
гепатит по воздуху не передается
только через кровь
свежую

Передается, вероятность заражения мала, но она есть
Цитата:
Вирус гепатита B обнаруживается в слюне, слезах, моче и кале инфицированных лиц. При попадании их на поврежденную кожу и слизистые оболочки другого человека есть риск заражения, но он очень мал. Такая передача вируса возможна в быту, чаще среди детей.

и еще
Цитата:
Группа ученых из Вашингтона задались целью изучить слюну зараженных гепатитом более придирчиво.

Тестируемая группа состояла из 12 человек. Их слюна исследовалась три недели. В каждом пятом образце – а всего их было 248 – было найдено вирус гепатита. Обнаружили его в слюне тех больных, у кого уровень вируса зашкаливал. Также такими не-счастливчиками оказались люди с чувствительными деснами. Что говорят на это врачи? Если человек страдает из-за болезни десен, то заразиться становится очень легко. Виной тому мельчайшие капельки крови, которых достаточно для заражения.

:aga-aga:

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!

Последний раз редактировалось: sensorik (Чт Авг 13, 2015 10:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 10:15     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Нет, именно занимаетесь.
Острая ситуация при лежащем на земле человеке какая в вашем понимании и ваша помощь при ней?

Мама Королевы красоты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 19 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 27, 28, 29  След.

Перейти: