Новости сайта и форума Sibmama 
РЕБЕНОК НЕ ПОЛЗАЕТ: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Учить ходить? Радоваться, что не надо все прятать и часто мыть пол? Нет, отвечают врачи. Лучше заняться с ним веселой гимнастикой!
Если на улице лежит человек....
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 18:01     Ответить с цитатой

Цитата:
не надо вообще подходить к человеку а вызвать скорую и сказать - приезжайте. все!

да.это максимально верное решение.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

верю-верю. писал клон :aga-aga:
ZVEZДА писал(а):
sensorik
Согласна с Вами на все 100%
Можно подойти, пощупать пульс для начала. Попробовать растормошить человека, спросить нужна ли ему помощь, плохо ли ему. Визуально осмотреть, есть ли повреждения или травмы. И уже только ПОСЛЕ ЭТОГО делать выводы и вызывать службы. В скорой можно дать БОЛЬШЕ информации. Человек не просыпается, не реагирует. Внешних трав нет/есть (какие), тоже самое с полицией. :aga-aga:

НаташкаМ Если человек лежит пьяный и спит, то сомневаюсь что он вскочит резво что бы броситься Так то можно предположит что он и на фельдшера кинется :aga-aga: или что? Лучше на нее, чем на меня?

Скрытый текст:
Вообще подозреваю что данная тема превратится очень быстро в срач!
т.е. на этот НУ ОЧЕНЬ мнения разнятся. nono и каждый будет по своему прав.
Вспомните тему про скорую. Кто то убивался и говорил что на температуру 38 ребенку НУЖНО вызывать скорую, а кто-то не видит в этом ничего страшного.

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 18:01     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Да я не говорю, что вы писали, просто я такую помощь не отрицала. Ладно если есть возможность получить эту каонсультацию по телефону, а если нет и счет на минутки. :idontno:
Разные же ситуации бывают.

Террина
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 18:02     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Цитата:
не надо вообще подходить к человеку а вызвать скорую и сказать - приезжайте. все!

да.это максимально верное решение.

Конечно.
Это - самое важное, что надо сделать, все остальные действия в зависимости от опыта и квалификации помогающего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 13684
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 18:03     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Цитата:
Если человек лежит пьяный и спит, то сомневаюсь что он вскочит резво что бы броситься Так то можно предположит что он и на фельдшера кинется aga-aga или что? Лучше на нее, чем на меня?
Притом что уже не 1 пример в теме привели когда кидались
Цитата:
Вообще вот такие уличные вызовы "лежит человек" это большая головная боль СМП. Причем которая еще раз говорю касается КАЖДОГО ИЗ НАС!! Поймите! ЗАДУМАЙТЕСЬ! Вызывая скорую на лежащего в стороне человека (не подойдя к нему) ВЫ СОБСТВЕННОРУЧНО ЛИШАЕТЕ ЖИЗНИ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА!

Это же вы писали? и реально удивляетесь что у кого-то негатив?

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 18:11     Ответить с цитатой

Мошка777
если идет счет на минеуты и рядом не оказалось человека. способного оказать первую мед помощь
(в перчатках. с валидолом-нитрой или еще чем поситуации) - значит, не повезло....
мало у кого с собой реланиум для эпилептика или ингалятор для астматика
у меня валидол в машине есть. а с собой -нет.
и при приступе я ничем не помогу. окромя вызова скорой.

а при кровотечении - три раза подумаю. лезть ли в кровь.
смерть коллеги таки останавливает.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

ну и опыту
на ДТП можно даже не останавливаться
прямо из машины. проезжая. вызываете скорую.
приезжают обязательно.

потом полиция отзванивается - подтверждаете вызов. свои показания. где был человек
видели-не видели дтп.

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 18:11     Ответить с цитатой

atakli
Ну а если при вас шел человек-упал, проверяете пульс-пульса нет. делать или нет массаж сердца?
Про кровь согласна, нужно подумать делать или не делать, если да, то как.

Но получается все эти курсы по оказанию первой помощи нужны только для помощи своим?

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 18:13     Ответить с цитатой

и вот сколько звонила - я ооочень редко оказываюсь первой. обычно диспетчер говорит - уже человек несколько позвонили. но мой и следующие звонки подтверждают реальную востребованность помощи

это к тому. что подойдет может и мало кто
а вот скорую вызывают многие.

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 18:13     Ответить с цитатой

atakli
ДТП тоже разное бывает, иногда помощь даже без оказания первой помощи может спасти жизнь. Сколько людей то посгорело в машинах. :-(

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 18:18     Ответить с цитатой

Мошка777
я скорее делать не буду. хоть и умею
потому что если у человека опухоль в позвоночнике. кардиостимулятор и еще несколько вариантов - непрямой массаж сердца скорее навредит

а дыхание рот-в-рот опасно для спасающего
без негшо просто массаж сердца - практически бесполезная процедура

а если вдруг слабый ритм таки есть, но я его в панике не поймала - массаж сердца как раз и вызовет его остановку
т.е. убийцей стану я. пусть и из благих намерений

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Мошка777
Цитата:
ДТП тоже разное бывает, иногда помощь даже без оказания первой помощи может спасти жизнь. Сколько людей то посгорело в машинах.

нож у меня есть в машине, как раз на такой случай
НО
спасать буду пока это безопасно для меня лично
лишний труп никому радости не доставит
и таки ПЕРВОЕ что я сделаю - вызову спасателей
потому что вдруг там только автогеном доставать

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 18:21     Ответить с цитатой

atakli
Ну опять же, если у человека остановка сердца, то хуже от массажа сердца уже точно не будет...куда уж хуже то. Про рот в рот: ну можно через ткань или переходник (не помню как он правильно называется, в аптечке еще). Конечно полностью не защитит, но шанс получения заразы через слизистую снижается.

Ну а если был слабый ритм, дыхание же можно так же проверить. Оно хоть слабое да будет.

Опять же вот я если бы могла была бы рада помочь, но опять же от того кто передо мной. Если передо мной явный наркаман в наколках, то извините, но я не буду скорее всего его и трогать. Другое дело если это например ребенок.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 18:23     Ответить с цитатой

Мошка777
вы не прочитали
я ж вам расписала
хуже очень может быть

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 18:23     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
спасать буду пока это безопасно для меня лично

Тут с вами согласна, если ДПТ и прямой опасности я не вижу, то почему бы не подойти. Если даже пожар начнется, то можно помочь потушить, если машина полыхает, то конечно не лезть.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 18:24     Ответить с цитатой

Мошка777
например. как вы проверите дыхание7
нитевидный пульс?

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 18:29     Ответить с цитатой

atakli
Я прочитала и написала, почему бы помимо пульса дыхание не проверить. Живой человек должен дышать даже при очень слабом пульсе. А если он не дышит и сердце не бьется, то хуже не будет.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

atakli
Если не видно движение грудной клетки, то разве не приставляют зеркало ко рту человека для проверки дыхания?

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 18:31     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Цитата:
Приоткрываю дверь она лежит....МНЕ СТРАШНО ПОДОЙТИ и проверить жива она или нет!
и я действительно начала шуметь, включила громко музыку, два раза хлопнула сильно ее дверью в комнату, что бы так сказать привлечь внимание если есть смысл в этом...в общем жива бабушка была, просто почему то решила не вставать а полежать. Но страху я натерпелась.

вы других обвиняете в бездействии -не могут подойти пнуть,пульс проверить...
а сами к родной бабушке подойти боялись...а если она в этот момент умирала..
если сердце-инфаркт или инсульт...где каждая минута дорога...
вы даже по имени ее не позвали...а просто сделали музыку погромче...

так же люди...из чувства самосохранения боятся подойти к постороннему человеку
но-большинство не проходят мимо...а вызывают скорую...
что уже говорит о том-что люди не черствые.. :aga-aga:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 17 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 27, 28, 29  След.

Перейти: