Новости сайта и форума Sibmama 
РЕБЕНОК НЕ ПОЛЗАЕТ: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Учить ходить? Радоваться, что не надо все прятать и часто мыть пол? Нет, отвечают врачи. Лучше заняться с ним веселой гимнастикой!
Если на улице лежит человек....
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 17:12     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Словосочетание " пахнет алкоголем, дыхание есть, растолкать не могу" - это то словосочетание, которое вызывает устойчивую отрицательную реакцию.

И надо приложить массу усилий, что бы убедить принять вызов.

Лучше уж "человеку плохо, безсознания, что с ним я не понимаю, помогитеееееееееееее". Быстрее примут, ага.

И про пнуть пьяного. Я уже писала. Я по молодости потревожила спящего пьяного. Как я бежала. Он кинулся со мной драться. А я барышня в 46 кг и рост "метр с кепкой". Да, слова "че разлегся, так же вызывают агрессию". Поэтому, прошу прощения, но я тревожить не буду. Скорая и полиция.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 17:19     Ответить с цитатой

Лелечка)))
но при этом вызов будет зарегистрирован :aga-aga: и запись переговоров будет. В этом теме и на меня не совсем положительная реакция идет :mrgreen: уже и диагноз поставили про неадекватность, а писали что не умеют (скромняги какие) я же не пугаюсь) а продолжаю диалог. Так и с диспетчером Вы будете вести диалог) и я уверена Вы сможете убедить в необходимости вызова ;)

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 17:22     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
а он на меня с монтировкой... еле смылась.

Так и я о том же. Мужик с монтировкой может ждать где угодно. И человек без сознания далеко не первый в списке опасных :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Лелечка)))
Цитата:
Словосочетание " пахнет алкоголем, дыхание есть, растолкать не могу" - это то словосочетание, которое вызывает устойчивую отрицательную реакцию.

Не удивительно. ИМХО людей вполне можно понять в их нежелании тратить время на очередного алкаша...

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 17:22     Ответить с цитатой

чет я ни разу не видела людей лежащих без сознания/пьяных с монтировкой :mrgreen: хитрый алкаш! Подготовился!

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 17:26     Ответить с цитатой

ZVEZДА писал(а):
чет я ни разу не видела людей лежащих без сознания/пьяных с монтировкой :mrgreen: хитрый алкаш! Подготовился!

ну так и девушку которая упала в метро между вагонами тоже мало кто видел.. :aga-aga:
но не значит что так не бывает..

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 17:27     Ответить с цитатой

ZVEZДА писал(а):

а при чем здесь монтировка? когда на вас прет пьяный мужык - это как, здорово и весело?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

minerva54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 17:27     Ответить с цитатой

Keiko
Цитата:
Таки да, сердобольные люди есть, а вот такие мадам уменьшают их количество.
и какие такие? которые не будут в рвотных массах треугольник салфеткой тереть незнакомому человеку? Тут никто не говорит, что службы не вызывают, да практически все вызывают. Ну играть в великих спасителей не все хотят.

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 17:28     Ответить с цитатой

ZVEZДА писал(а):
Asbuka
и так можно! Правда! Можно громче позвать или наоборот грозно накричать "ты чего мужик развалился"...что плохого то? И даже больше скажу! можно своей ногой его по ноге попинать/потолкать слегка! Ущерба здоровью не нанесете.

Вот ИМХО действительно спорный совет. Во-первых человек лежащий посреди улицы почти наверняка в не совсем адекватном состоянии, почти наверняка дезориентирован и без того может не понять, что вы пытаетесь помочь, а принять за опасный объект и начать защищаться. Во-вторых, сердобольные граждане наблюдающие из окна вызовут полицию с формулировкой "лежачего человека добивают ногами" и доказывайте потом, что к моменту вашего прихода "он уже был такой".

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 17:29     Ответить с цитатой

sensorik
в данном случае мужик с монтировкой кинулся из конкретно разбитой машины. в которой сидели маленькие дети
см фото ДТП
http://zapad24.ru/news/territory/36387-v-emelyanovskom-rayone-proizoshlo-dtp-s-detmi.html
степень разбитости машин таки предполагает. что детям ни фига не весело

Последний раз редактировалось: atakli (Ср Авг 12, 2015 17:32), всего редактировалось 1 раз

Meroko
Академик
Академик

На сайте с 09.07.07
В дневниках: 10781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 17:30     Ответить с цитатой

minerva54
Такие
Цитата:
А потом она остановилась, и стала ссать под себя Surprised , заржала и дальше пошла.

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 17:31     Ответить с цитатой

ZVEZДА писал(а):
Лелечка)))
но при этом вызов будет зарегистрирован :aga-aga: и запись переговоров будет. )

эээ, нам шашечки или ехать? если ехать. то зачем начинать с заведомо провального варианта?

Мне надо, что б скорая приехала и оказала помощь, если требуется. А не в"доктора" поиграть определяя, что там с носогубным треугольником и пульсом.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

minerva54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 17:32     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
МонЯ81
так а тут мимо икто проходитьне собирался, скорую все сказали вызовут. А вот подходить осматривать не все считают нужным, о том и спор
плюс сто. Если бы я желала осмотривать людей, я бы пошла учиться/работать врачем. А т.к. я слишком брезглива и панически боюсь всяких зараз от непонятных людей, да не буду я с ними в доктора играть.

Meroko
Академик
Академик

На сайте с 09.07.07
В дневниках: 10781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 17:32     Ответить с цитатой

minerva54
И что за треугольник нужно тереть? Не поняла.

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 17:33     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Дюша
посмотришь на нариков...все одеты приличны
да и пьяные-не обязательно бомжеватого вида
но есть очень агрессивные :aga-aga:

Ага, да и белая горячка различий между сословиями не делает, не говоря уже про шизофрению :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 17:35     Ответить с цитатой

sensorik
не знаю как объяснить это движение ногой но ноге...."пинок" не в прямом смысле, ну толкание ногой что ли... baned в общем не думаю что со стороны это будет выглядеть как "добивают"
и думаю что в любом случае на месте уже можно будет оценить каким образом его приводить в чувства, пинком, потряхиванием или потыкиванием)))

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Лелечка)))
и что значит заведомо провального варианта? Вы что на радио звоните что ли? Вы описываете фактическую ситуацию! Дальше это уже работа СМП!

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 27, 28, 29  След.

Перейти: