Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ОВОЩИ, ЗАПЕЧЕННЫЕ В ОМЛЕТЕ
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Если на улице лежит человек....
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 16:27     Ответить с цитатой

ZVEZДА
какие вызовы необоснованны?

Ну так, а что вы хотите не от медика? Ну подойду я к человеку и что?? Я миллион раз спросила:что я могу сделать? НИЧЕГО. Я не заведу сердце, не дам лекарства (я не знаю какое и у меня их просто нет с собой).

Что еще, кроме вызова врача ждете от человека?

Если травмы, кровотечение и пр... это только по ситуации, если в адеквате - постараюсь помочь (я мало, что умею). Если пьяный, наркоман - только полиция и скорая. Вряд ли кто-то обрадуется, когда вместо одного предполагаемого трупа их окажется два :aga-aga: . Мои родные и мои дети - точно. Я не имею права ставить себя под угрозу (только в случае спасения другого ребенка. но это для меня)

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 16:34     Ответить с цитатой

ZVEZДА писал(а):
minerva54
вот что я писала
Цитата:
(смотреть как девушка потерявшая сознание упала с перона под вагон метро, и пойти дальше)

Имхо, совершенно не понятно: вагон уже стоит на станции или нет, открыты у него двери или нет, т.д. и.т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

ZVEZДА писал(а):
Юша
и даже не смотреть в его сторону :aga-aga: пущай валяется.
Т.к. инструктаж МЧС видимо запрещает смотреть "ходит" ли у человека грудная клетка от дыхания или нет :aga-aga:

Когда человек к куртке или ветровке, с расстояния метр я не увижу что у него ходит, а что нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 16:39     Ответить с цитатой

Лелечка)))
:mrgreen: ну вот опять все завязывается на том, что есть люди которые подойдут, как уже описано выше, посмотрят, пощупают и т.д. а другие смогут только скорую/полицию вызвать.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Юша
ну если в куртке возможно холодно, в таком случае и будет виден пар из рта.
В общем кто захочет увидеть дышит/не дышит то увидит.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 16:43     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Так, в стомиллионый раз, объясните мне зачем мне его щупать?
Что бы что? Что бы пощупать?

Я не умею оказывать медпомощь человеку в безсознательном состоянии. Могу укрыть, да, если холодно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Террина
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 16:43     Ответить с цитатой

ZVEZДА писал(а):
Лелечка)))
:mrgreen: ну вот опять все завязывается на том, что есть люди которые подойдут, как уже описано выше, посмотрят, пощупают и т.д. а другие смогут только скорую/полицию вызвать.

Ну так и хорошо.
И те и другие в итоге помогут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
В дневниках: 8336

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 16:45     Ответить с цитатой

ZVEZДА
у меня прошлой ночью мужу плохо было. ДОМА! Любимому мужу! В сознании! ..а я смогла только скорую вызвать, т.к. :idontno: вот вообще не бум-бум в медицине... Может быть это и неправильно, но... :idontno: вот как-то так :-(

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 16:51     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Цитата:
ну на животе лежат, губы дергаются при выдохе, храпят, сопят....блин я же забыла что подходить нельзя.....ну что? Хана алкашу!

так живописно описали :D

п.с а что летом алкашу на лавочке будет...проспится и дальше пойдет.
вот зимой да-замерзнет.

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 16:55     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Девочка-напевочка
Террина
так и я в миллионный раз говорю что НЕ ТРЕБУЮ И НЕ ПРОШУ ОКАЗЫВАТЬ МЕД ПОМОЩЬ.
Вы когда будете звонить в СМП вы можете сказать несколько вариантов о лежащем человеке:
1) пахнет алкоголем, дыхание есть, но не могу растолкать (как вариант)
2) дыхания нет, губы синие и т.д.
3) алкоголем не пахнет, на внешние раздражители не реагирует, дыхание есть
4) и самое популярное - человек лежит/человеку плохо приезжайте.
ну т.е. максимально описать ситуацию и состояние человека
Думаю чем больше информации вы сможете/постараетесь сказать диспетчеру тем больше вероятности, что на инфаркт к этому человеку приедет не фельдшер а кардиолог :-(

Ведь Вы же уверяете, что хотите помочь человеку лежащему на улице? В этом и заключается помощь. В действиях :-(

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 16:58     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Цитата:
на внешние раздражители не реагирует,

а это как проверить...палочкой по нему постучать? :aga-aga:

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 13712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 16:58     Ответить с цитатой

МонЯ81
так а тут мимо икто проходитьне собирался, скорую все сказали вызовут. А вот подходить осматривать не все считают нужным, о том и спор

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 17:00     Ответить с цитатой

Asbuka
и так можно! Правда! Можно громче позвать или наоборот грозно накричать "ты чего мужик развалился"...что плохого то? И даже больше скажу! можно своей ногой его по ноге попинать/потолкать слегка! Ущерба здоровью не нанесете.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 17:01     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Цитата:
пахнет алкоголем, дыхание есть,

вапче не приедут :aga-aga:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 17:01     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Цитата:
Можно громче позвать или наоборот грозно накричать "ты чего мужик развалился"...что плохого то? И даже больше скажу! можно своей ногой его по ноге попинать/потолкать слегка! Ущерба здоровью не нанесете.

хороший совет...
и если это агрессивный алкаш или наркоман...то в ответ за пинок можно и ответ получить :D

Террина
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 17:04     Ответить с цитатой

ZVEZДА писал(а):
Девочка-напевочка
Девочка-напевочка
Террина
так и я в миллионный раз говорю что НЕ ТРЕБУЮ И НЕ ПРОШУ ОКАЗЫВАТЬ МЕД ПОМОЩЬ.
Вы когда будете звонить в СМП вы можете сказать несколько вариантов о лежащем человеке:
1) пахнет алкоголем, дыхание есть, но не могу растолкать (как вариант)
2) дыхания нет, губы синие и т.д.
3) алкоголем не пахнет, на внешние раздражители не реагирует, дыхание есть
4) и самое популярное - человек лежит/человеку плохо приезжайте.
ну т.е. максимально описать ситуацию и состояние человека
Думаю чем больше информации вы сможете/постараетесь сказать диспетчеру тем больше вероятности, что на инфаркт к этому человеку приедет не фельдшер а кардиолог :-(
Ведь Вы же уверяете, что хотите помочь человеку лежащему на улице? В этом и заключается помощь. В действиях :-(

То, что Вы написали, в идеале, конечно, замечательно.
Но не менее замечательно просто вызвать скорую со словами человек лежит/человеку плохо приезжайте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 17:07     Ответить с цитатой

Asbuka
Скрытый текст:
у меня есть реальный случай! Мне было очень страшно! Было мне 19 лет и жила я в тот момент со своей старенькой бабушкой, и у меня был страх! Дикий страх что она умрет у меня на глазах или ночью когда я дома с ней наедине. Вставала она очень рано и уходила на кухню что бы меня не будить, квартира 2-шка вагончиком.
Просыпаюсь я как то, время 11 час дня, а дверь в комнату ее закрыта! (я ее всегда к ней закрывала, потому что она храпит) и меня такой ужас пробрал! Приоткрываю дверь она лежит....МНЕ СТРАШНО ПОДОЙТИ и проверить жива она или нет!
и я действительно начала шуметь, включила громко музыку, два раза хлопнула сильно ее дверью в комнату, что бы так сказать привлечь внимание если есть смысл в этом...в общем жива бабушка была, просто почему то решила не вставать а полежать. Но страху я натерпелась.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Asbuka
жизнь она вообще лотерея - никогда не знаешь от кого пинок получишь) :lol: от жизни или человека)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Лелечка)))
вы еще кое что пропустили из моей фразы "растолкать не могу", есть такое понятие как алкогольная кома и медики про это знают. :aga-aga: ну если и правду не приедут то это уже на их совести. :aga-aga: тут уже неоказание помощи.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 13 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 27, 28, 29  След.

Перейти: