Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по НСО]
ИЗЫЛИНСКАЯ ПЕЩЕРА, ТОГУЧИНСКИЙ РАЙОН

"Навигатор обещал дорогу с твердым покрытием, но покрытие оказалось жидким..."
Если на улице лежит человек....
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 15:59     Ответить с цитатой

А я подойду что-то там выяснять только, если на вид определю, что одет прилично. Если пьян- пройду мимо, потмоу что это забота тех, кто напился - доставить свое тело домой. и совесть меня мучить не будет.

Скорую вызывала несколько раз в таких ситуациях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 16:00     Ответить с цитатой

minerva54
вот что я писала
Цитата:
(смотреть как девушка потерявшая сознание упала с перона под вагон метро, и пойти дальше)

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 16:01     Ответить с цитатой

Дюша
посмотришь на нариков...все одеты приличны
да и пьяные-не обязательно бомжеватого вида
но есть очень агрессивные :aga-aga:

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 16:06     Ответить с цитатой

Asbuka да, ладно, нарики приличные на улицах не валяются. :aga-aga:
А про пьяных я и говорю- даже не буду заморачиваться с ним- сам пил, пусть сам и разгребает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 16:07     Ответить с цитатой

ZVEZДА писал(а):

Пульс даже мерить не обязательно. Просто посмотреть на грудную клетку. Или зеркало подставить под нос или рот. Это же ОБЖ ЛЮДИ!!!!!! :o

:aga-aga: А есть ещё инструктаж МЧС: Не трогать и не подходить к человеку, когда вы не знаете, что с ним произошло, т.е. упал он или что не на ваших глазах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 16:10     Ответить с цитатой

МонЯ81 писал(а):
Почитала и ужаснулась,какой у нас народ сердобольный :eek: По этому я и побаиваюсь одна на улице бывать.У меня сахарный диабет,в любой момент могу упасть в обморок.И очень надеюсь,что рядом не окажется таких людей,кому некогда или боятся подойти :aga-aga: Я же могу быть под спайсом,пьяной или кинуться с кулаками/ножом :eek:
Кстати после папиной смерти (умер после 3го инфаркта,тоже никто не подошёл на улице,думали пьяный) Я подхожу к любому,что бы убедиться не требуется ли от меня какая нибудь помощь. Даже пьяному или бомжу бывает она нужна! Они тоже ЛЮДИ!

А скажите, вот чем я смогу вам помочь, кроме как вызвать врача?

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 16:11     Ответить с цитатой

Юша
и даже не смотреть в его сторону :aga-aga: пущай валяется.
Т.к. инструктаж МЧС видимо запрещает смотреть "ходит" ли у человека грудная клетка от дыхания или нет :aga-aga:

МонЯ81
Студент
Студент

На сайте с 01.04.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 16:11     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Да хотя бы этим,что вызовите врача,а не мимо пройдёте!

Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 16:13     Ответить с цитатой

МонЯ81 писал(а):
Лелечка)))
Да хотя бы этим,что вызовите врача,а не мимо пройдёте!

Так тут тех, кто мимо пройдет практически нет. Все согласились, что надо врача вызвать, полицию.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
В дневниках: 8382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 16:15     Ответить с цитатой

У меня поздней осенью была аналогичная с ТС ситуация. Из окна увидела лежащего рядом с лавочкой мужчину. Вызвала скорую. Но сначала приехала милиция :idontno: Мне никто не перезванивал.

К вопросу о лежащих на улице - я подходить не буду, т.к. я вообще ниразу не медик и смысла моего участия нет вообще. Но если рядом вообще никого нет, то остановлюсь вызвать скорую. Это мой максимум.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 16:15     Ответить с цитатой

МонЯ81
Цитата:
Почитала и ужаснулась,какой у нас народ сердобольный Surprised По этому я и побаиваюсь одна на улице бывать.У меня сахарный диабет,в любой момент могу упасть в обморок.И очень надеюсь,что рядом не окажется таких людей,кому некогда или боятся подойти aga-aga Я же могу быть под спайсом,пьяной или кинуться с кулаками/нож

чего ужаснулись....
многие пишут что побоятся подойти-потрогать-понюхать...спасти от рвоты...
но насколько внимательно читаю никто не написал что просто пройдет мимо.
вызовут скорую...
боятся нужно если плохо станет -а поблизости вообще никого не будет
вот это действительно страшно :aga-aga:

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 16:16     Ответить с цитатой

Лелечка)))
в конкретном случае больше ничего. :-(

Скрытый текст:
как то шла на работу и видела как на другой стороне дороги работала бригада. "Качали" женщину где то за 50. Девочки, как они работали, как старались! И было видно, как опустились руки когда они не завели ее...а я стояла уже из окна наблюдая и рыдала....как мне было ее жаль :cry: :cry:

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 16:16     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Цитата:
Т.к. инструктаж МЧС видимо запрещает смотреть "ходит" ли у человека грудная клетка от дыхания или нет

а если он лежит лицом вниз... :aga-aga:

Meroko
Академик
Академик

На сайте с 09.07.07
В дневниках: 10928
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 16:17     Ответить с цитатой

minerva54
Таки да, сердобольные люди есть, а вот такие мадам уменьшают их количество. :-( Я за последние несколько лет только раза три видела людей в непонятном состоянии: два из них мирно спящие на скамейках трезвые бомжи и один раз человеку стало плохо на улице, но к нему я не подходила (мы мимо проезжали как раз), там до меня успели прохожие на помощь подскочить. А в метро и я бы не полезла на рельсы, если не мой близкий. И пусть хоть заклюют, помочь вытащить могу, а лезть... Ну не герой, что поделать.

МонЯ81
Могут и позвонить, как ТС. Вот лежит человек с каким-нибудь приступом, ну подойдет к нему не медик без опыта и лекарств, постоит над ним, поохает и точно также кого-нибудь вызовет. Результат-то один и тот же в итоге. Или тут поголовно в теме говорили, что даже звонить не будут? Я тему-то ни читала, кроме первой и последних страниц.

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 16:19     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Скрытый текст:
просто весь сыр бор из за того, что многие такие вызовы необоснованны :-( вот и ругаемся)))))

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Asbuka
ну на животе лежат, губы дергаются при выдохе, храпят, сопят....блин я же забыла что подходить нельзя.....ну что? Хана алкашу! :aga-aga: :oops:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 27, 28, 29  След.

Перейти: