Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор Сибмамы]
12 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ ПАМЯТНИКОВ ТОМСКА
Тапочки, Элли, честный милиционер и пятиногий конь
Если на улице лежит человек....
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 15:07     Ответить с цитатой

фото этого ДТП
http://zapad24.ru/news/territory/36387-v-emelyanovskom-rayone-proizoshlo-dtp-s-detmi.html
дети были в стоящей на дороге машине
и там были совсем не муж-жена-3 детей. с ними еще две тетки были.те дети ехали на коленях.
дети мелкие. на глазок от года до 5.

в перевернутой - два мужика. одного скорая забрала. второй вроде ниче. хотя контузия однозначно.

чминут через 15 приехала. бампер почти в км валялся - в сторону ОТ красноярска :eek: - неслабо они...

Последний раз редактировалось: atakli (Ср Авг 12, 2015 15:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 15:09     Ответить с цитатой

atakli
так я нигде не агитирую на то, что бы многодетная мать кидалась в горящий дом спасать мужика алкаша. Если Вы внимательно прочтете мои высказывания то увидите, что НЕ ВСЕМ ДАНО СПАСАТЬ и ПОМОГАТЬ. Я ни один раз это написала. Что это выбор каждого. :aga-aga:

МонЯ81
Студент
Студент

На сайте с 01.04.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 15:10     Ответить с цитатой

Почитала и ужаснулась,какой у нас народ сердобольный :eek: По этому я и побаиваюсь одна на улице бывать.У меня сахарный диабет,в любой момент могу упасть в обморок.И очень надеюсь,что рядом не окажется таких людей,кому некогда или боятся подойти :aga-aga: Я же могу быть под спайсом,пьяной или кинуться с кулаками/ножом :eek:
Кстати после папиной смерти (умер после 3го инфаркта,тоже никто не подошёл на улице,думали пьяный) Я подхожу к любому,что бы убедиться не требуется ли от меня какая нибудь помощь. Даже пьяному или бомжу бывает она нужна! Они тоже ЛЮДИ!

Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 15:11     Ответить с цитатой

МонЯ81
и еще потрудитесь не замараться нигде! А то видите ли к грязным тоже некомильфо подходить :aga-aga:

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 15:14     Ответить с цитатой

ZVEZДА
но зато вы круто успели осудить многих. кто не кидается помогать очертя голову - хъоть в дтп. хоть в кусты.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Цитата:
и еще потрудитесь не замараться нигде! А то видите ли к грязным тоже некомильфо подходить

от ни разу не осудили. аха... :aga-aga:

Добавлено спустя 1 секунду:

Цитата:
и еще потрудитесь не замараться нигде! А то видите ли к грязным тоже некомильфо подходить

от ни разу не осудили. аха... :aga-aga:

Добавлено спустя 35 секунд:

ZVEZДА
ЛИЧНО ВЫ сколько раз вызвали скорую к лежачему? остановились на трассе?

Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
В дневниках: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 15:15     Ответить с цитатой

Lider
У вас хоть полиция приехала и то хорошо :aga-aga:
Мне постоянно везет "кого-то от куда-то вытаскивать" :eek:
Летом пока было тепло, если вижу "отдыхающих" на скамейках в парках, на траве, то подхожу и пытаюсь понять просто перебрал или действительно требуется помощь.
А вот зимой пришлось организовывать доставку на такси домой перебравшего, благо удалось вытащить из него адрес. Звонили и в полицию и в скорую. НИКТО из них не собирался приезжать! После минут сорока и очередного звонка диспетчер скорой сказал, что подедут. Ждали очень долго. Вот за это время удалось поднять человека со снега на скамейку и допытываться адрес.
Приехала скорая, врач спросил "в медицинской помощи нуждаетесь?" и получив отрицательный ответ развернулась и уехала.
Звонили еще раз в полицию объясняли, что мужик (кстати не бомж, одет был нормально) просто замерзает! а скорая не забрала его! В полиции сказали, что на такие вызовы они не выезжают.
Мне повезло, подошла женщина постарше, выслушала чего и как и сказала, что на такси отвезет его домой. Вот ей я очень благодарна :give_heart: Ведь это зима! Я с ребенком! и пройти мимо живого человека даже вот такого...

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 15:16     Ответить с цитатой

atakli
осудить? а может все такие описала методы с помощью которых можно понять, вызывать скорую или полицию, а иногда донести им несколько больше информации о человеке который лежит в кустах?

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 15:17     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка
работает такая штука "орет непристойные песни, мешает. не пропускает"
и РЕАЛЬНО пишите заявление
заберут в отдел для выяснения личности как минимум
а выяснить можно только при протрезвлении

штраф уплотит за административку - зато в тепле и жив

Последний раз редактировалось: atakli (Ср Авг 12, 2015 15:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 15:17     Ответить с цитатой

atakli
тут меня уже обвинили что я хвастаюсь, отвечаю на подобные вопросы. Поэтому все свои заслуги перед гражданами которым помогла оставлю при себе. :aga-aga:

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 15:18     Ответить с цитатой

ZVEZДА
ну будем считать что не врете

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 13873
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 15:24     Ответить с цитатой

Keiko
мы с девочкой лежали маленькой , лет 8, когда я с дочей лежала в стационаре - почечная болячка какая то, не отказ даже, - в палате несло так что у меня галаз в кучу сходились,а половниа зашедших в 1й раз врачей пыталась прессануть меня не употребляю ли я при детях. Так что "запах ацетона" при многих болячках это весьма условное определение....

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

МонЯ81
вот знаете,у моей дочки диабет, и мне вовсе не надо чтоб когда моя дочь упала - мимопроходящие оказывали помощь в силу разумения своего. а то у нее 25 будет - ей лимонадику пихнут сахарного, гипа будет - ей по доброте душевной увидят шприц и вколят от души...
вот нафик-нафик, пусть скорую вызывают.

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Meroko
Академик
Академик

На сайте с 09.07.07
В дневниках: 10880
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 15:27     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Прочтите одно из моих сообщений на предыдущей странице. Как раз про это :aga-aga:

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

МонЯ81
Студент
Студент

На сайте с 01.04.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 15:31     Ответить с цитатой

ZVEZДА
+100
Скрытый текст:
Был случай,нам на встречу идёт дедушка пьяненький,маленько грязненький-падает.Взяли мы с мужем его под руки и довели до дома.Когда по домофону ответил сын,мы пошли по своим делам.Ну пьяненьки и что,мало ли к другу-деду ходил,норму свою не поймал.Это же не говорит о том,что он конченый алкаш :aga-aga:
Или другой случай.Женщина не далеко от остановки,стоит облокотившись на столб,да от неё пахло приличненько...Помогла ей дойти до лавочки,смотрю у неё глаза красные и мокрые от слёз.Никто же не знает,почему человек выпил

Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

minerva54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 15:33     Ответить с цитатой

ZVEZДА писал(а):
Asbuka
так я нигде в своих сообщениях не сказала что надо взваливать тело на себя и нести его до больницы или морга. Нигде не писала что и трогать надо. Трогать нельзя особенно при дтп.
Я и описала случай в метро про который знаю.
ОО! Даже в метро! Да я низачто не полезу туда, если там не мой близкий человек лежит.

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 15:34     Ответить с цитатой

minerva54
не полезете в вагон поезда предупредить машиниста? Печально....НО это ваш выбор! Думаю за вас обязательно это сделает кто нибудь другой :-)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 27, 28, 29  След.

Перейти: