Новости сайта и форума Sibmama 
[Грудное вскармливание]
КОНСУЛЬТАНТЫ ПО ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ
Новосибирск, Омск, Барнаул, Томск
Если на улице лежит человек....
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 13:59     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
sensorik писал(а):
Asbuka
Цитата:
а если из шеи кровь течет...куда накладывать жгут?

На шею, разумеется подложив дощечку/руку пострадавшего под жгут

и он не задохнется,если ему на шею жгут наложить? :aga-aga:

нет, на переднюю поверхность шгут накладывать не потребуется, там нет крупных артерий

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 14:01     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Asbuka писал(а):
sensorik писал(а):
Asbuka
Цитата:
а если из шеи кровь течет...куда накладывать жгут?

На шею, разумеется подложив дощечку/руку пострадавшего под жгут

и он не задохнется,если ему на шею жгут наложить? :aga-aga:

нет, на переднюю поверхность шгут накладывать не потребуется, там нет крупных артерий

Ну ,для того чтобы наложить так как на первой картинке жгут,необходимо шевелить человека-а если у него поврежден позвоночник-шевелить не в коем случае нельзя....

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 14:05     Ответить с цитатой

Asbuka
если совсем нельзя шевелить, то только рукой зажать. голову в любом случае придется приподнимать :aga-aga:

Lider
молодой папа
молодой папа

На сайте с 01.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 14:22     Ответить с цитатой

В моей ситуации человек вроде оказался немного пьян и просто решил поспать во дворе. То есть в скорой помощи он вряд ли нуждался. Но по мне так он нафиг во дворе не нужен, так как там дети играют и такое поведение - это нарушение общественного порядка. Но полиция видимо совсем не хочет работать.

Если человек просто пьян и на улице тепло, то пусть и дальше спит во дворе? Не нужно кого-либо вызывать? Пусть дети через него прыгают?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31464
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 14:45     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Цитата:
да я если из окна его увижу, пока спущусь, дойду и пойму че происходит уже и 5 мин пройдет.

у меня так и все 20
надо ж ваньку безопасно положить. собакена и мелкого с собой взять. кошака запереть
шоб с этой компанией ниче не случилось. пока я тело во дворе смотрю

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

ZVEZДА
Цитата:
а как Вы оценили "зрелость" винограда?))))))

что у натальи. что у меня
двухнедельная и более нетрудоспособность матери чревата серьезными последствиями для здоровья одного из детей, вплоть до летального.

Meroko
Академик
Академик

На сайте с 09.07.07
В дневниках: 11344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 14:46     Ответить с цитатой

Извините, всю тему не читала, во всякую моралистику вникать желания нет.
Скорую и полицию вызывать надо обязательно. У бабушки на работе был случай, когда работник умер на улице, потому что люди вокруг думали, вероятно, что алкаш валяется и сами не подошли, и скорую не вызвали.
Так как я не медик, то лезть с осмотрами к человеку не буду, все равно ничего не пойму, но как правило стараюсь подойти, чтобы понять пьяный он или нет. Было дело на работе и скорую вызывали, когда в окно увидели, как мужик на остановке прилег, перепугались, что сердечник, а оказался просто пьяным. Но скорая сработала оперативно. Приехали быстро, приводили его в себя.

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 14:53     Ответить с цитатой

ZVEZДА
по вашим высказываниям видно. что вы НИКОГДА не жили в ситуации ежесекундной возможности смерти ребенка. вполне реальной. а не теоретического "кирпич на голову"
а я и наталья так живем. много лет.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Keiko
Цитата:
чтобы понять пьяный он или нет

\да и то...
при многих нарушениях (отказе почек например) от человека запах перегара
хотя чел реально загибается и трезв

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Лелечка)))

Цитата:
Ладно случилось ДТП, понятно: скорая, ДПС, бежишь смотришь что там и в каком состоянии люди. Они ж на тебя с ножами кидаться не станут.

угу.. не факт
в этот пн было
автодорожка в арейском, жигуль. в нем мужик. баба, трое детей.
остановилась. сунулась.
еще так удивилать - вокруг мужики стоят на машинах. не подходят
а он на меня с монтировкой... еле смылась. и то как раз стоящий мужик подсечку сделал..

помогла млин.. а у меня дети на даче. машина только у меня.
вот как бы муж нес на себе ваньку почти 20 км??? а меня б где искал?
а мелкий трехлетка как бы эти 20 км шел?
деньги-карточки все у меня были
пн. на дачах нет никого.
и сунулась только потому что в пн на этой трассе никого практически - типа детей вывезти.. чуть не огребла

Последний раз редактировалось: atakli (Ср Авг 12, 2015 14:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Meroko
Академик
Академик

На сайте с 09.07.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 14:57     Ответить с цитатой

atakli
От истинно пьяного разит за версту. Уж эту братию отличить можно. Летом им полезно на свежем воздухе поспать, а в прохладное время лучше все-таки кого-нибудь вызывать, чтобы в чувства привели и в тепло убрали.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 14:59     Ответить с цитатой

Keiko
я тоже так думала
пока мы в одной палате не полежали с мальчиком с отказавшими почками
метров за 15 запах именно сивушного перегара. не ацетона как должно быть

вероятность канеш куда меньше. что это почечник а не алкаш
но ведь и не поручишься. что тебе именно эта редкость не попалась
и лицо ведь отечное. одутловатое как у пропойцы

Lider
молодой папа
молодой папа

На сайте с 01.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 15:00     Ответить с цитатой

Один мой знакомый из Европы говорит так: если вы работаете в магазине и вас грабят, то вы должны спокойно отдать всё, что вас попросят. Никакой самодеятельности. Ситуацией должны заниматься только профессионалы, то есть полиция, которую вы потом должны вызвать.

Не совсем идеально, но ситуация напоминает мне лежащего человека. Нужно вызвать специалистов, которые пусть этим и занимаются. Я не компетентен в оказании первой помощи.

К тому же есть серьезные риски оказаться в отделении полиции, так как лежащий наркоман может обвинить вас, что пока вы его проверяли, вы на самом деле воровали у него деньги или мобильный телефон.

Как-то давно шли и увидели лежащего. Подошли к нему и стали спрашивать, всё ли нормально. Люди со двора нас приняли за тех, кто пьяного ограбить хочет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 15:02     Ответить с цитатой

Keiko писал(а):
atakli
От истинно пьяного разит за версту. Уж эту братию отличить можно. Летом им полезно на свежем воздухе поспать, а в прохладное время лучше все-таки кого-нибудь вызывать, чтобы в чувства привели и в тепло убрали.

в тепло..это куда?
вытрезвители сейчас упразднили....
если только в подьезд занесут :D

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 15:02     Ответить с цитатой

sensorik
Цитата:
При чем тут риск жизнью и здоровьем?

жена коллеги мужа. я ее знала
помогала в дтп, вляпалась в кровь
мужика она тогда спасла
но сама уже умерла. гепатит...
на момент ее смерти младшему исполнилось 6 лет.
5 лет назад умерла.

Последний раз редактировалось: atakli (Ср Авг 12, 2015 15:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Meroko
Академик
Академик

На сайте с 09.07.07

atakli
Возможно и так. Значит судьба у человека такая. Мне просто такие ттт не попадались, так, мужики взрослые, похрапывающие, полубомжеватого вида. Иногда бубнящие или матерящиеся.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 15:03     Ответить с цитатой

Asbuka
не. забирают в отдел.
сдала так пару пьяниц.

Meroko
Академик
Академик

На сайте с 09.07.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 15:05     Ответить с цитатой

Asbuka
Да их и раньше в трезвяк особо не возили. Туда предпочитали тащить людей поприличнее, у которых наверняка деньги есть. Так что - подъезд или до дома, до хаты.
И отдел, да. Спасибо, Атакли, напомнила.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 27, 28, 29  След.

Перейти: