Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб в разделе "Животные"]
"НАС УТРО ВСТРЕЧАЕТ МОРОЗОМ"
До 1 ДЕКАБРЯ ждем ваши фото в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Если на улице лежит человек....
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 14175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 12:17     Ответить с цитатой

sensorik
и при этом человек без сознания лежит? да я если из окна его увижу, пока спущусь, дойду и пойму че происходит уже и 5 мин пройдет.

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

minerva54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 12:17     Ответить с цитатой

ZVEZДА писал(а):
minerva54
а тут речь не про бумеранги. Люди действительно попав в ситуацию часто говорят "никогда бы не подумал, что со мной такое могло случиться"
Ну да, говорят. И что с этого. случиться может с каждым. Я этого вообще не отрицала.

Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
В дневниках: 25072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 12:19     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
minerva54
Цитата:
А вот я теперь серьезно спрашиваю. Вы будете рисковать своей жизнью, здоровьем ради спасения постороннего человека?

При чем тут риск жизнью и здоровьем? То, что человек может оказаться неадекватным или наркоманом? Так эти люди живут рядом с нами, и больной белой горячкой может и супермаркете накинуться и в подъезде. Заразиться инфекцией осматривая человека с расстояния в пару метров практически невозможно, даже прощупав пульс вы соберете не больше бактерий чем с поручня в общественном транспорте, например.
А еще рядом с нами есть убийцы и насильники, но это не значит, что можно ночами гулять по злачным местам.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 12:19     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Лелечка)))
Цитата:
Вот объясните мне, зачем больному с переломом травмировать руку или ногу еще и тем, что будешь непонятно как накладывать шину?

при артериальном кровотечении, когда кровь течет в прямом смысле струей, у человека может быть меньше минуты, до того как давление станет критическим. Накладывать выше пореза, ну желательно не на то место где перелом ;)

Ну так когда он лежит без сознания, уже все, уже пережимать нечего. особенно в случае ТС, он же написал, что лежит некоторое время.

Вы путаете экстренную ситуацию, которая только произошла и ситуацию непонятную.

КПБ 1,5 сп, новый!!! - 1500 р. Сатин! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110251272#110251272
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

minerva54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 12:23     Ответить с цитатой

Спасая своего ребенка, я кинусь и под поезд и под нож и в огонь и в воду, не думая о своей жизни. И сделаю все, что угодно.
но... если посторонний человек в беде, я никогда не буду рисковать собою. А.т.к в большинстве валяющиеся люди у нас в стране это или алкаши или нарики, я к ним не подойду. Службу вызову, да,но не подойду.
А то, что скорая не успеет подъехать к умирающему инсультнику, я на себя эту ответственность брать не собираюсь. Если уж брать так глобально, то это проблема нехватки скорых и врачей , ну никак не моя вина, что вызвала скорую лежащему человеку.

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6739
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 12:27     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
minerva54
Цитата:
А вот я теперь серьезно спрашиваю. Вы будете рисковать своей жизнью, здоровьем ради спасения постороннего человека?

При чем тут риск жизнью и здоровьем? То, что человек может оказаться неадекватным или наркоманом? Так эти люди живут рядом с нами, и больной белой горячкой может и супермаркете накинуться и в подъезде. Заразиться инфекцией осматривая человека с расстояния в пару метров практически невозможно, даже прощупав пульс вы соберете не больше бактерий чем с поручня в общественном транспорте, например.

т.е. если лежит без сознания- по умолчанию младенчик беспомощный.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 12:31     Ответить с цитатой

Да неее, просто люди не сталкивались с буйными алкоголиками, наркоманами.

Вот так по молодости подошла выяснить, что такое, а потом щемилась.

Ладно случилось ДТП, понятно: скорая, ДПС, бежишь смотришь что там и в каком состоянии люди. Они ж на тебя с ножами кидаться не станут.

Я считаю, равнодушие - это когда мимо прошел. Да, человеку может быть нужна медпомощь - надо вызвать врача и дождаться приезда оного. Ты сделала то, что мог сделать. И рисковать собой тоже не надо. Надо думать.

КПБ 1,5 сп, новый!!! - 1500 р. Сатин! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110251272#110251272
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 12:44     Ответить с цитатой

Kukuska
Цитата:
т.е. если лежит без сознания- по умолчанию младенчик беспомощный.

В более чем 90% так, человек беспомощен. Понятно, что к любому незнакомому человеку стоит относиться настороженно :idontno:

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Kota
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.08
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 13:02     Ответить с цитатой

Девы, вы чего ссор устроили?!
Кто-то может и хочет оказать помощь - флаг ему в руки, как говорится.
А кто-то не может или не хочет, тоже дело каждого.

ZVEZДА
Я реально вызвать скорую смогу, а вот определить жив ли товарищ, если лежит неподвиже тело точно не смогу, ну или не стану трогать пока скорая не приедет буду рядом стоять т.к. помочь я ничем не смогу. И обж школьное мне никуда не упёрлось знаете ли, всегда теряюсь в подобных ситуациях :aga-aga: :oops:

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 13:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Девы, вы чего ссор устроили?!
Кто-то может и хочет оказать помощь - флаг ему в руки, как говорится.
А кто-то не может или не хочет, тоже дело каждого.

Да Бога ради. Пусть только менторского тона "каждый мимо пройдет" не будет слышно и все. :aga-aga:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 13:17     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Лелечка)))
Цитата:
Вот объясните мне, зачем больному с переломом травмировать руку или ногу еще и тем, что будешь непонятно как накладывать шину?

при артериальном кровотечении, когда кровь течет в прямом смысле струей, у человека может быть меньше минуты, до того как давление станет критическим. Накладывать выше пореза, ну желательно не на то место где перелом ;)

а если из шеи кровь течет...куда накладывать жгут?
и как на глаз можно определить-есть перелом или нет(конечно если кости не торчат наружу)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

ZVEZДА писал(а):
Asbuka
встать в проем двери вагона. Пока Вы будете соображать кого звать, искать его - вагон тронется....

вы много таких случаев знаете-когда падают между вагонов ?
я вот не одного не знаю...
вот когда на пути падают...про такие слышала-в частности про наше метро.
и первым делом рекомендую не прыгать на пути-а вызывать работников метро-которые лучше знают что делать в таких случаях.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

да -и когда например авто авария...нельзя трогать человека-не зная поврежден у него позвоночник или нет
малейшее неправильное движение и человек может остаться инвалидом. :aga-aga:
лучше сразу вызывать мед.службы

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 13:33     Ответить с цитатой

Asbuka
так я нигде в своих сообщениях не сказала что надо взваливать тело на себя и нести его до больницы или морга. Нигде не писала что и трогать надо. Трогать нельзя особенно при дтп.
Я и описала случай в метро про который знаю.

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 13:48     Ответить с цитатой

Asbuka
Цитата:

На шею, разумеется подложив дощечку/руку пострадавшего под жгут

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 13:54     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Asbuka
Цитата:

На шею, разумеется подложив дощечку/руку пострадавшего под жгут

и он не задохнется,если ему на шею жгут наложить? :aga-aga:

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 13:57     Ответить с цитатой

Asbuka
если таким образом как описала sensorik то нет. Самое главное время писать когда был наложен жгут. Можно прям ручкой на коже тут же или бумажку и под жгут вложить.

Видите сколько положительного в этой теме. Не лишним было напомнить, как накладывать жгут, и останавливать кровотечение.
Думаю что полезно :-)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 27, 28, 29  След.

Перейти: