Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детки Дзержинского, Центрального, Октябрьского районов-2015
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаталиЛия
Студент
Студент


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2423
В дневниках: 107
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 17:43    Заголовок сообщения: Детки Дзержинского, Центрального, Октябрьского районов-2015 Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие мамочки! Приглашаю вас общаться в этом домике, если у вас есть детки, рожденные в 2015 году! Если есть старше, младше - все равно сюда.
Давайте общаться, делиться своим опытом, встречаться и гулять!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маняша1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.13
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:37     Ответить с цитатой

НаталиЛия
Спасибо за домик, заселяюсь :slon:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана131280
Академик
Академик

На сайте с 05.06.10
Сообщения: 17573
В дневниках: 1357
Откуда: Новосибирск, Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 8:08     Ответить с цитатой

НаталиЛия
Привет Наташ, со вторым тебя :)
Деток 2015 у меня нет, потому заселятся уж не буду. :oops:
_________________
Счастье не надо искать, Счастье надо родить!


https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21929
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталиЛия
Студент
Студент


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2423
В дневниках: 107
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 13:24     Ответить с цитатой

Маняша1
будет время - украшу домик.
Как у вас дела? Что Виталя уже умеет делать? Массаж уже делали?
сынок мой всех врачей удивил - в 4 месяца у него два зуба полностью прорезались! Я даже не сразу их заметила. Он, бедный, так пальцами десны чесал, слюни лились.
Оксана131280
Привет, Оксан! Спасибо за поздравление!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маняша1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.13
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 14:04     Ответить с цитатой

НаталиЛия
Привет! Массаж со следующей недели начнем. Виталя тянется за игрушками, если получается то берет и в рот их засовывает и сосет :-) Зубов пока не видать, но руки изо рта не вынимает. Научился хохотать в голос, визжать, так забавно :haha:
Наташа, вы прикорм еще не начинали? переворачиваетесь? мы пока батоны лежим иногда на бок заваливаемся и все, думаю после массажа начнем
Еще пытается сесть, я его обратно укладываю рано ему, но у него другая точка зрения на это :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталиЛия
Студент
Студент


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2423
В дневниках: 107
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 15:44     Ответить с цитатой

Виталя молодец, уже на бок поворачивается! После хорошего массажа обязательно перевернется на живот. тянется за игрушками - это уже достижение. где массажистку нашла?
Мой еще не переворачивается самостоятельно. Только заваливается на бок, дугой изгибается, ногу перекидывает, а сил полностью на животик лечь еще не хватает. а когда я его переверну на живот, пытается попу поднятьи встать на четвереньки. Нам массаж когда делали в 3 месяца, тонус был очень сильный, но он сразу и ручки к игрушкам стал тянуть, и на бок переворачиваться. уже думала, что на пузо сам ляжет скоро. потом сразу после массажа заболел ОРВИ - и всё, моментально остановился в мышечном развитии. Потом прививку сделали. Теперь вот опять пытается крутиться. Игрушки сам берет около себя. Если уронит одну рядом или за голову - сам понянется и возьмёт!
Егор уже давно хохочет!он вообще улыбчивый. Особенно он ухохатывается, когда старший братик перед ним скачет ))) Егор вообще на брата по особенному реагирует - увидит его улыбается, смеется, расстраивается, когда тот уходит.
Ага, действительно забавно, как они визжат ))))))
прикорм на днях будем вводить. надо было еще раньше, но болезнь и прививка сбили график. я хочу начать с цветной капусты, потом кабачки. Сейчас на даче кабачков много выросло, у уже всю морозилку ими забила.
Ты со скольки месяцев хочешь прикармливать? Вы еще полностью на ГВ или уже СВ?
у меня, кстати, в дневнике, есть хорошая схема прикорма. Мне ее врачь давала 4 года назад, которая именно консультациями мамашек по питанию детей занималась. Хочю по этой же схеме вводить.
а как Денис пытается присесть? слабо это представляю, как ребенок это может с таком возрасте делать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кантарик
Профессор
Профессор


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 4900
В дневниках: 80
Откуда: Дом одежды
Карта № 221211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 0:36     Ответить с цитатой

заселяюсь!
_________________

Парка новая, весна-осень, 2 в 1 размер 46, вопросы лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маняша1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.13
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 10:55     Ответить с цитатой

НаталиЛия
массажистку мне девочка из беременной болтушки посоветовала, мы с ней в одном РД рожали в один день получилось, только у нее КС плановое, а у меня ЕР. Вообще у меня были контакты и другой, которая еще Тане массаж делала, но эта дешевле. Посмотрим на результат, а там видно будет. А на бесплатный массаж нас записали, сказали в феврале, в марте наша очередь подойдет :eek:
Мы на ГВ. пока вес хорошо набирает, ничего давать не буду. в 3 мес мы были 61см и 6940, Таня только в 4 такая была. Может потому что мальчик поэтому сестру обгоняет :-)
А Егор сколько в 4 был?
Кантарик
Привет! Рассказывай какие у вас достижения? Молока хватает? как спите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 8:33     Ответить с цитатой

заселяюсь!!!!!!!!! :love_sibmama:
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 11:59     Ответить с цитатой

девочки, всем привет!подскажите, у кого как детки набирают? моя за первый набрала хорошо+600 гр от рождения, т.е +800 гр от выписки..сегодня нам 2 месяца-набор кое как до 500 гр натягивает..в инете пишут что норма миинимум 800 гр, но моя хорошо сосет и ееничего не бепокоит..стоит ли переживать-не знаю!
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маняша1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.13
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 10:19     Ответить с цитатой

Nencey
у нас первый месяц было +400, но у нас была желтушка, в два месяца мы прибавили 1400. Как у вас биллирубин?
Девочки меня не теряйте я простыла, Витальке делаю массаж и я и он очень довольны массажисткой :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 17:28     Ответить с цитатой

Маняша1
билирубин? мы никогда не сдавали такой анализ..педиатр сказала, что дочка не наедаетсявидимо, сказала по 2 титьки давать за 1 кормление, вот второй день пихаю 2 шт добровольно принудительно :aga-aga:
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталиЛия
Студент
Студент


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2423
В дневниках: 107
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 21:37     Ответить с цитатой

Маняша1
Я так и не записала Егора на бесплатный массаж... у нас чуть ли не с рождения надо записываться, чтоб хотя бы к 10-11 месяцам подошла очередь. У сестры в Октябрьском районе за 3 месяца очередь на массаж подошла.
Егор в 4 ростом 69 и весом 7 750 был.
Может, Виталя и крупнее сестры, потому что мальчик. а, может, у тебя молочные протоки стали пошире на второй лактации и молоко стало лучше отходить. У меня, по крайней мере, так.
Выздоравливай!
Nencey
у меня хорошо набирал. первый месяц больше 1 кг набрал, желтуха не помешала, второй где-то 800, потом примерно столько же. я нигде точное количество набранного не отмечаю. Педиатр говорит, что хорошо набираем. Но мы на смешанном вскармливании, Егор голодным никогда не остается. Со старшим не сразу были на СВ, только на ГВ, так он вообще вес не добирал сильно, даже какал редко.
На смешанное перейти не хочешь?

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Девочки, я уже четвертый день Егора цветной капустой прикармлмваю. Вроде ему нравится, рот открывает, аж суетится весь, так желает получить ложку пюре! Скоро буду кабачок давать. Посмотрим, как отреагирует.
Вчера мне девочка дала попользоваться майслингом! Как удобно! коляску сегодня не стала стаскивать с пятого этажа, обмоталась слингом, даже в магазины в подвалах с высокой лестницей сходила. Но все равно осень тяжело на себе тащить ребенка, ноги отваливаются, поясница, плечи. Просто у меня все тело больное, массаж никто не делает. С коляской намного лучше гулять. И в майслинге Егор, кажется, спать не будет. Я вижу у других мамашек дети висят в рюкзачках, спят. Дело привычки, наверное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маняша1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.13
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 9:20     Ответить с цитатой

Nencey
мы еще соску сосали, потом я ее убрала по настоянию педа только грудь и все стали хорошо набирать, побольше пей горячего чая, говорят молоко хорошо приходит, глядишь и наберете больше в следующем месяце. Я тоже своему по две груди предлагала, он все съедал
НаталиЛия
спасибо, постараюсь

я купила эргорюкзак, Виталька хорошо в нем сидит и спит, очень хорошая вещь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталиЛия
Студент
Студент


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2423
В дневниках: 107
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 0:39     Ответить с цитатой

Маняша1
с 4-мя месяцами вас!!!! растите здоровыми и хорошо прибавляйте в весе!
я тоже эрго хочу. Пока так походим, а на зиму, видимо, придется эрго покупать.
я вот только не пойму, позиция ребенка же что в эргорюкзаке, что в слинге одинаковая, почему мой малявка не особо желает в нем сидеть, а твой спит даже. вот и сегодня через 20 минут прогулки в слинге стал возмущаться и выворачиваться. Виталя долго привыкал к передвижению в рюкзаке? Сразу в нем стал спать или со временем?
Nencey
а еще помогает нагнать молоко творог со сметаной, особенно если его запить цикорием с молоком или чаем с молоком. Я для увеличения молока пью чай Лактафитол и Хипп. Детский Плантекс хорошо гонит молоко, если нужно экстренно. а недавно на даче наелась арбуза, мне так грудь расперло :o , что даже Егора пришлось будить и заставлять кушать.
Помнишь простой тест? если у тебя доча раз 10-12 писает за день (насколько я помню), значит молока хватает. Оно же может просто быть нежирным и некалорийным, если ты придерживаешься диеты. считала количество пописов? А еще причиной плохого набора может быть лактазная недостаточность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах