Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Читаем перед сном вслух, до какого возраста?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 961
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 9:01     Ответить с цитатой

Мы тоже с сыном читаем вслух. На ночь не всегда, но очень часто. Читали с ним с самого малого, лишь присаживаться начали - сначала листали картинки смотрели. Буду читать ему вслух столько сколько ему будет это нужно и интересно. Нам тоже в детстве читали. Параллельно одну-две книжки. Почти каждый вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тори67
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.16
Сообщения: 10
В дневниках: 1
Откуда: Смоленск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 22:50     Ответить с цитатой

только сейчас начали, так как раньше вообще не нравилось, аж рот нам затыкала(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 0:58     Ответить с цитатой

Дочке 9 лет, скоро 10, читаем перед сном разные интересные книги, иногда по очереди, по инициативе ребенка, иногда просто только я читаю, а они с папой слушают. Выбираю такие, чтобы и нам с папой было интересно. Переставать не планирую ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 14:51     Ответить с цитатой

Я сынуле рассказываю стихи и сказки на ночь. Он внимательно всё слушает, но засыпает позже.
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
poiu
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.06.08
Сообщения: 403
В дневниках: 3
Откуда: Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 15:54     Ответить с цитатой

Мой папа читал мне, когда я уже в универе училась :) Щит и меч, по моему, последнее произведение им прочитанное мне. Потом я вышла замуж и стала жить отдельно :)
Это чтение я ТАК ценю, с такой нежностью и гордостью вспоминаю!!!! это такое счастье! я тоже буду читать своим детям до тех пор, пока они готовы будут меня слушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Звездочка:)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.16
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 19:09     Ответить с цитатой

Чтение, это такое общее занятие для мамы и ребенка, или папы и ребенка. Думаю это очень полезно если нравится обоим и до того возраста, пока обе стороны этого хотят :-)
_________________
Сдам в прокат детские весы!
подробности в теме: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1276375
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilina789
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.01.09
Сообщения: 924
В дневниках: 10
Откуда: Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 12:11     Ответить с цитатой

Я раньше читала вслух, но со светом дети дольше засыпают, сейчас аудио сказки включаем дети слушают и засыпают. Старшему 7 лет младшему 3 года. из последних прослушанных Маленький принц, Незнайка, Чиполино, Питер Пен, любимая сказка младшего - Крошка енот он ее уже наизусть знает но каждый вечер просит включить, у старшего пока я не заметила предпочтения, и он некоторые сказки боится вот недавно хотела включить Волшебник страны Оз так он испугался и попросил выключить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текила Бум
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.16
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 4:26     Ответить с цитатой

у нас перед сном целая церемония каждый раз: либо читаем, либо (что предпочтительнее) - смотрим мультики. сказки стараюсь наши советские читать, как-то добрее они мне кажутся. Папу тоже привлекаю к чтению, но он не особо любит "театральные выступления с выражением". не так давно мне показал электронную книгу, ее и читает теперь: "планета добрых дел" - скачивается на телефон или планшет (бесплатно) и устанавливается "режим" аудикнижки с автоматической сменой картинок про добрых героев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gorod5454
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.05.16
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 18:11     Ответить с цитатой

maschustik
я до 3 лет читала, пока в сад не пошли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
estel-88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.13
Сообщения: 122
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 23:41     Ответить с цитатой

Нам с сестрой в детстве читали или пластинки ставили, я эти вечерние сказки ужасно любила. Мой ребенок еще маленький, но надеюсь тоже будет любить чтение, я очень хочу ему свою страсть к книжкам передать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.16
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 19:33     Ответить с цитатой

Мы с мужем по очереди читали каждый вечер сыну, даже если из-за уроков и тренировки поздно ложился ( в этом случае просто меньше листов прочитывали). А потом родился второй ребёнок ( старшему было 8,5) и чтение вслух как то незаметно ушло :-( . Младшую укладываем сейчас под колыбельные ( ей 1,5 года). Старший тоже их слушает. Скоро ещё подрастёт и вернём сказки на ночь. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlana F
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.10.12
Сообщения: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 20:26     Ответить с цитатой

Читала сыну вслух лет до 10, это очень сблизило нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kata1988
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.16
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 17:52     Ответить с цитатой

Деткам всегда нравиться когда им читают.
Я думаю что лет до 12 -14 нужно читать, а там пускай сами читают себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_azanchevskay
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.15
Сообщения: 19
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 0:55     Ответить с цитатой

Тут нет универсального рецепта. Читайте до того момента, пока ребенок испытывает в этом потребность. Чтение перед сном может иметь важное значение для ребенка. Это момент единения с родителем. Время, которое принадлежит только им. Способ выражения взаимной любви и привязанности. По этому не стоит лишать ребёнка этого просто по тому, что (как вам кажется) хватит читать перед сном. Дайте ребенку самому решить, когда настанет этот момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Капуччино
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.16
Сообщения: 14
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 11:21     Ответить с цитатой

Моей 8 лет. Читаем перед сном до сих пор , действительно, это важный момент общения, который позволяет проявить свою любовь и является приятным ритуалом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 7 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах