Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Читаем перед сном вслух, до какого возраста?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 12:19     Ответить с цитатой

Моему 9й год, очень любит послушать на ночь рассказы различные. В последнее время сам читает. Вот, вчера на ночь читал с удовольствием про Жаконю, которую по родной лит-ре проходят. Получается что до 8,5 лет, пока сам не стал читать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kioto
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.20
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 19:27     Ответить с цитатой

Мы спасаемся аудиосказками. Сыну очень нравится. Это и воображение развивает. Хотя, конечно же, на много лучше, когда ребенок читает сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 11:00     Ответить с цитатой

Сыну 6, читаем каждый вечер с раннего детства.
Если по какой-то причине не читаем, обижается, т.е. для него это потеря.
Сейчас уже может читать сам, бывает, читаем вместе страничку он, потом страничку я, но все равно ему важно, чтобы именно мама ему читала перед сном.
Это наша традиция, время, когда мы в обнимку вместе, мы оба ценим эти моменты.
Очень надеюсь, что эта традиция сохранится надолго, буду читать перед сном, пока не выгонит))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
senechka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.06.07
Сообщения: 133
Откуда: Академ ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2021 12:57     Ответить с цитатой

Моей младшей дочери 10 лет, мы читаем на ночь, вернее я читаю ей. Для неё это важно, это общение со мной. В это время мы только вдвоем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5147
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2021 15:03     Ответить с цитатой

До какого угодно, если ребенку интересно! хоть подростку)))
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Garbage
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.06.14
Сообщения: 398
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 13:26     Ответить с цитатой

Завтра дочке будет шесть, и мы читаем ей перед сном и заканчивать не хочется)) Иногда такие книжки интересные, что саму затягивает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Manyunya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.01.14
Сообщения: 145
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 13:59     Ответить с цитатой

Моей дочке 6,5, читает сама, но и нас просит читать перед сном обязательно. Исключения делаем только в экстренных случаях типа встречи НГ или перелета с джет-лагом. Пока она не научилась читать, я старалась выбирать книги по отзывам, возрасту и личным детским воспоминаниям. Сейчас я всегда говорю ей: интересно что-то - читай сама, ты уже умеешь. Вся библиотека в ее распоряжении. А вечернюю "программу" по чтению выбирать будет мама. И читаю то, что самой всегда хотелось прочесть, но либо усидчивости в детстве не хватило, либо книга тогда не по возрасту пришлась. Сейчас мои вкусы поменялись и я сделала для себя много приятных литературных открытий (но и разочарования тоже были). Непонравившуюся книгу мы откладываем всегда. Понравившуюся - перечитываем по требованию дочки. Если много непонятного - тоже откладываем. Прекращать читать я даже не думаю. Во-первых, это единственное возможно за день наше с нею время, не считая всяких заданий. Во-вторых, это 30 минут покоя. В третьих - мне просто нравится читать вслух. Прекращу наверное только тогда, когда она от меня убегать начнет:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skazkinson
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.07.21
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 15:49     Ответить с цитатой

Совместное чтение ребенка и значимого родителя важнейший процесс формирования личности, эмпатии и эмоциональной привязанности. Нет ограничений по возрасту. Даже у царей были личные сказатели, которые им на ночь сказки читали. Читайте пока вам вместе это интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
wlasta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.20
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2021 12:12     Ответить с цитатой

Сейчас можно не только читать сказки, но и на ночь включать аудиосказки и вместе слушать, иногда так и засыпаем под монотонный голос диктора).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xyliganka_iriska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.07.12
Сообщения: 700
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 9:56     Ответить с цитатой

Читаю перед сном всегда.
Ягодке 2 года и прибегают старшие 12 лет и 9 лет.

Чтение как повод побыть рядом просто, пообщаться, получить свою порцию нежности. :give_heart:
_________________
психолог, специалист по работе с подсознанием.
Первая консультация знакомство бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 12 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах