Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Сколько стоит беременность.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klivera
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.08
Сообщения: 3457
В дневниках: 70
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 11:50     Ответить с цитатой

Подруга беременна и наблюдается в обычной бесплатной жк 18 поликлиники, непонятно почему все анализы и узи заставляют сдавать платно.Это вообще правомерно? И как призвать к справедливости врачей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rozonova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 667
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 12:39     Ответить с цитатой

Мне подруга гинеколог сказала, что второе УЗИ на 20-24 неделе самое важное и лучше на него самостоятельно потратиться. Не потому что бесплатный узист плох, а потому что аппаратура устаревшая и многих дефектов могут не по невнимательности не заметить, а как раз из-за аппаратуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mnogotochie
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 11367
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск, линия метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 12:42     Ответить с цитатой

klivera
Все УЗИ все анализы должны быть бесплатны если ты наблюдаешься в ЖК и у тебя есть полис. Значит подруга пусть соберет все квитанции за что она платила и идет в свою страховую компанию за возмещением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angelo*chek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 1146
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 17:22     Ответить с цитатой

Я тоже по незнанию,в 13 недель,первое узи когда делала пришлось платно сделать. И потом,за неск анализов пришлось платить... В конце концов сменила консультацию(к стати это легко и просто сделать) и теперь горя не знаю. :-) Главное что бы мед учрежд норм было.Тогда и работа качественная будет! Так что пусть подруга либо в страховую со всеми чеками обратится,либо консультацию сменит...Я выбрала второе-ругаться не хотелось... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 19:06     Ответить с цитатой

А мне моя врач сказала, что все эти анализы платные, независимо от того есть у тебя полис или нет...дорого очень вышло :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lёlechka
Профессор
Профессор


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5728
В дневниках: 1054
Откуда: Октябрьский, МЖК
Карта № 221009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 12:16     Ответить с цитатой

Я наблюдаюсь в обычной ЖК, претензий к отношению и врачу у меня нет. Но все, что я получила бесплатно, это прием врача, анализы мочи и крови (самые простые), КТГ, ну и витаминки выписывали. Все УЗИ заставляли делать платно, якобы в 4 роддом не дождаться бесплатных направлений (может конечно с УЗИ оно и к лучшему, все таки отношение и специалисты в мед.центре на мой взгляд лучше). В итоге я потратила много, т.к. главный девиз моего врача "Лучше пере бдеть, чем не до бдеть", соответственно я как неопытная, делала все, начиная от анализа на свертываемость крови за 2500, до УЗИ почти всех моих органов. Но это я считаю от моей неопытности. Поэтому подсчитывать не берусь, чтоб не расстраиваться :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 12:46     Ответить с цитатой

я и КТГ платно делала и витаминок никто не выписывал.
Я тоже делала все анализы...всё что нужно и не нужно :haha: и узи внутр. органов и акушерское узи 5раз.
Узи правда один раз делала бесплатно (выпросила)))) да и то пожелела :-(
почти 2 часа просидела в очереди, с мужем нельзя, ребёночка не показали, фото не сделали. да ещё и нагрубили :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lёlechka
Профессор
Профессор


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5728
В дневниках: 1054
Откуда: Октябрьский, МЖК
Карта № 221009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 13:48     Ответить с цитатой

Вот именно поэтому УЗИ я делала с удовольствием в мед.центре. И папа был с нами, и все рассказывали и показывали очень вежливые доктора. Есть и фото и видео нашей карапузи :give_heart:
И вообще муж со мной заходил на все мои УЗИ (я их делала в одной и той же клинике), даже на УЗИ моих органов. Говорит, что для контроля :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 14:36     Ответить с цитатой

Мы тоже остальные 4 раза на платные узи с папой ходили :-)
это того стоит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 11:09     Ответить с цитатой

Да девочки, все индивидуально. В ЖК у нас была когда планировали беременность. И что? Анализы потеряли.. и не один раз.. :evil: Хамство и грубость на каждом шагу... Я, пардон уже на кресле сижу, а врач вспомнила про неотложные дела и попросив подождать ушла... Вернулась через минут 20-30.... Больше туда ни ногой. Сейчас наблюдаюсь в центре, где все устраивает! И цена и качество обслуживание и отношение врача! А знакомая наблюдалась в простой ЖК и тоже была довольна! И витамины бесплатно и отношение хорошее. Видимо кому как повезет! Удачи всем беремяшкам! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angelo*chek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 1146
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 18:33     Ответить с цитатой

Лиса 34
Согласна!Кому как повезёт!У меня подруга недавно родила.Когда забеременела я пошла к её хвалёному врачу.У неё всё было супер!Бесплатные анализы,хорошее отношение и т.д. Когда Я с ней познакомилась-бежала от неё задрав штаны :oops: ! В жизни к ней не пойду! А ещё мне кажется многое зависит и от самой консультации,т.к.везде свой круг работников. Какое начальство такие и работники(не все конечно,но большинство!).Говорю так,потому что за беременность была в 2х консультациях и больнице. А на счёт узи в 4род доме,то там пожизни нет талонов!Вернее есть,но "для своих"! И вечно он там переполнен всем и всеми... Как учреждение,на мой взгляд-КОШМАР! Единственный + это хорошее детское оборудование.И то,до него надо сначало "добраться"! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rozonova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 667
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 19:05     Ответить с цитатой

Наблюдаюсь во второй ЖК. Анализы пока все бесплатные, отправляли сдавать платно на TORCH-инфекции, я не пошла. С бакпосевом вообще смешно вышло: на Лермонтова выдали четыре пробирки, на разные инфекции, одна пробирка вытекла, ещё одна просто пустая была, а две оставшихся вроде как и не нужны были (микоплазмоз и уреаплазмоз), в итоге анализы сделали, но результаты потерялись.

Четыре недели не могла записаться на приём к генетику на Станиславского, 24, зато с первой попытки записалась на Киевской, 14. Не очень понимаю зачем, но гинеколог настаивает.

Направление на бесплатное УЗИ второго триместра выдали без всяких запросов с моей стороны. Просидела в 4-м роддоме 40 минут: то таджики, то новорожденные, то "кто там от Ольги Никалавны", то на сносях, на моё бурчание, типа "наконец-то" медсестра сказала, что они реанимацию ждут с минуты на минуту и могла бы ещё час просидеть. Мне врач сказал две фразы: "не записывайтесь на пятницу в следующий раз", "всё, можете одеваться". В принципе, если бы времени было побольше, наверное бы и экран показали и фото может быть сделали и внятно сказали бы кто там — мальчик или девочка.

Собираюсь ещё раз сходить на УЗИ в УЗИ-студию. Не то, чтобы не доверяю специалистам в четвёрке, просто хочется всё рассмотреть и узнать наверняка кто там сидит.

И ещё на прошлой неделе выписали кальций+магний+курантил=1000 рэ примерно. +1300 УЗИ, итого на момент 24 недели имеем 3300 потраченных денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
noria
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 1295
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 9:31     Ответить с цитатой

Я наблюдаюсь в 1-й ЖК, и пока все анализы и узи бесплатно!!!!(хочется сказать,что на УЗИ лучше потратиться т.к. ходила 1-н раз в узи-студию и через 2 дня на бесплатное по направлению,разница есть и большая.Во-первых не надо по 2 часа сидеть ждать своей очереди,оборудование(а это не мало важный показатель),хорошие врачи.В итоге когда пошла к Г на консультвцию,показала ей оба заключения выбор она сделала не в пользу бесплатной медицины)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liniya
Профессор
Профессор


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 7305
В дневниках: 478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 16:14     Ответить с цитатой

Уже случившиеся расходы:

Наблюдение беременности -54 000 (медцентр).
Дополнительные докторы - невролог, окулист и пр. порядка 10 000 (другие мед центры)
Одежда, нижнее белье, колготки - порядка 30 000
Антирезусный имуноглобулин (на 20 какой то недели вводили потому что резус "-") 11000
Витамины, кремы от растяжек, лекарства порядка 5 000

Планируемые расходы:
Роды порядка 100 000.

Итого: 210 000. :o
Сама в шоке :-)
_________________
Василиса born in 2009
Иван born in 2016

Носила брекеты 1 год 1 месяц 24 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prana
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 7838
В дневниках: 110
Откуда: Студенческая, карта 945549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 9:58     Ответить с цитатой

Liniya писал(а):
Уже случившиеся расходы:

Наблюдение беременности -54 000 (медцентр).
Дополнительные докторы - невролог, окулист и пр. порядка 10 000 (другие мед центры)
Одежда, нижнее белье, колготки - порядка 30 000
Антирезусный имуноглобулин (на 20 какой то недели вводили потому что резус "-") 11000
Витамины, кремы от растяжек, лекарства порядка 5 000

Планируемые расходы:
Роды порядка 100 000.

Итого: 210 000. :o
Сама в шоке :-)


:o ценник отпад

тоже наблюдаюсь в платной клинике.
Девочки, никто не знает, можно ли потом получить налоговый вычет с суммы, потраченной на мед. услуги (естественно, собрать все чеки...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 17 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах