Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детский омбудсмен Любовь Зябрева отвечает на вопросы
Новая статья на нашем сайте

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 14:20    Заголовок сообщения: Детский омбудсмен Любовь Зябрева отвечает на вопросы Ответить с цитатой

Почему учителя унижают детей, а дети - сверстников инвалидов?

Можно ли быть толерантным человеком, категорически не принимающим гомосексуализм?

Почему у нас много детских суицидов?


Новосибирский детский омбудсмен Любовь Зябрева провела необычную пресс-конференцию: вместо городских акул пера острые вопросы ей задавали юнкоры школьных изданий. Впрочем, детские вопросы оказались далеко не детскими, да и ответы были даны без скидок на возраст "журналистов".

[Интересно] Детский омбудсмен Любовь Зябрева отвечает на вопросы

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43115
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 14:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Детский омбудсмен

оспидя... ну и слово :haha: Русское название нетолерантно придумать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11008
В дневниках: 9304
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 17:57     Ответить с цитатой

Freya
мне кажется, как и многих иностранных слов, у этого нет точного соответствия в русском языке. Хотя согласна, неблагозвучное оно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 18:00     Ответить с цитатой

А я так и не знаю точно, что обозначает это слово. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11008
В дневниках: 9304
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 18:05     Ответить с цитатой

Dio
уполномоченный по правам ребёнка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 18:10     Ответить с цитатой

Прям даже и не знаю, сами же пишете, что нет полного соответствия в языке.
У меня есть какое-то поле значения этого слова, но оно, как бы это сказать... Отчасти негативное.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 18:21     Ответить с цитатой

:haha:
Болтушки.
Быстро зашли по ссылке и прочитали что говорит омбудсмен дама с непонятной должностью, она забавные вещи местами говорит :-)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 18:24     Ответить с цитатой

burya, я почитала местами... По крайней мере, по ссылке сходила.
Перекрестилась, что моим уже этот уполномоченный не нужен - и закрыла.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 18:56     Ответить с цитатой

burya
Цитата:
она забавные вещи местами говорит

Ну разве, что в контексте черного юмора.....
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шерли
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 1326
В дневниках: 19
Откуда: ШенЦи - Даария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 22:38     Ответить с цитатой

Всем доброго дня.
У меня есть вопросы:
1. Детки с отклонениями. Есть добрые детки, которым в радость остаться на факультатив и позаниматься с особым ребенком. Для социальности ребенка. Зачем обязательно внедрять в классы? Дети и так отвлекаются, а так еще больше.
2. Суи. "Вы, ребята, должны сами постараться защитить себя от негативных влияний, и положительно влиять на остальных, развенчивая миф, что уход из жизни – это спасение."
Ничего они никому не должны. А специально обученные психологи уже написали огромное количество материалов о мультиках этих, которые подсознательно влияют на детей. И многие верят не только в Деда Мороза, о и в то, что они сами "Дед Мороз и умеют летать".
3. Гомосеки на какие деньги группы поддержки и клипы всякие делают? Это же миллионы. Группы в соцсетях совсем маленькое зло, но даже на то, чтобы их закрыть, надо целый Закон Федеральный!!! Тут или сюда или туда. Без вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 9:44     Ответить с цитатой

Позиция омбудсмена в отношении особых детей (имею ввиду расстройства аутического спектра) ханжеская, с моей т.з.
Она возлагает всю вину за ситуацию с неприятием этих детей на детей здоровых, их родителей и учителей.

А меж тем, для такого ребенка очень тяжелы контакты в объеме класса (30 и больше человек). Далеко не факт что сам ребенок способен учится в классе такого размера. Чтобы ребенок не причинил вред себе, чтоб другие не причинили вред ему, чтоб он не мешал учителю, чтоб удовлетворять потребности ребенка, нужен тьютор. Иначе уроки будут превращаться в фарс. И недовольство родителей других детей понимаю отлично - мы отправляем детей в школу за знаниями. А не за тем чтоб уроки срывались и знаний не было.

А насчет прочей инклюзии.. Когда у моего ребенка были проблемы с передвижением, а в школу хотелось, встали перед проблемой - а как поднять ребенка на 2-3 этаж? Лифтов нет.

Сами особые детки естественно в дебильной реализации идей "равенства" не виноваты. По стране прошел вал закрытия профильных заведений. Море профессиональных наработок потеряно.. Вот это мрачно.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 11:01     Ответить с цитатой

Анночка
Цитата:
Позиция омбудсмена в отношении особых детей (имею ввиду расстройства аутического спектра) ханжеская

Да и не только аутического. Тут ИМХО ко всем одинаково циничное отношение: и к детям инвалидам, которым организовали спартанские условия, и у остальным детям и преподавателям, которых обязали в этом балагане участвовать.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 11:44     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):

Да и не только аутического. Тут ИМХО ко всем одинаково циничное отношение: и к детям инвалидам, которым организовали спартанские условия, и у остальным детям и преподавателям, которых обязали в этом балагане участвовать.

+500 тебе. Совершенно верное описание ситуации. Мерзкий балаган + экономия бюджета под соусом заботы об инвалидах.
При этом про детей чуть больше говорят, но реально еще по стране идет и уменьшение кол-ва медицинских учреждений и коек в них. И сокращение числа взрослых ПНД.
Так что... интеграция во всю прыть...

У подруги аутенок и есть знакомые с аутятами ну и соприкоснулась несколько с депривацией деток из-за больничного синдрома (тоже по знакомым, ребенок после онко несколько лет дома). Так что несколько в теме... Совать такого ребенка "от балды" в стандартную школу - реальный садизм :( причем по отношению ко всем участникам ситуации. Ребенок, родители, учитель, другие дети.

Одноклассники ж тоже часто в тупике - "особый" не значит добрый милый и пушистый и умный и контактный . А часто - агрессивный, десоциализованный реенок. Иногда драчливый или кусучий или еще хуже. Или просто непонятный. И понятно что это мб реакция на стресс или неумение себя сдерживать или неспособность. Но другие-то дети чем виноваты в физической или сексуальной или шумовой агрессии в свой адрес? Сдерживать и купировать негативные проявления должен тьютор

Если рядом не будет тьютора - "обычные" дети до первого инциндента будут дистанцироваться или проявлять умеренный интерес. Если же "особый" будет отнесен к категории "опасных" или удобной жертвы, то вряд ли развитие ситуации порадует омбудсмена.. Ситуация опаснее для инвалида конечно. Даже в благополучной Британии у инвалида шанс стать жертвой насилия выше в 3 раза чем для обычного человека.

Но и как бы для обычных детей тоже неприятности могут быть.
Например мою дочь в саду искусал СДВГшный ребенок в свое время. щеку прокусил когда игрушку не отдала. И как бы родителям ребенка сочувствовать готова. Абстрактно. Пока моего не обидели. И дикая ярость и бессилие были когда не удалось вывести агрессора из садика. А ситуация когда "проблемы адаптации" злобного животного агрессора решались за счет моего ребенка меня не устраивала. И то что родители тогда отказались ходить в садик чтоб контролировать свое дитятко и он еще пачку детей искусал было крайне неприятно :( . Вот как бы в той ситуации был нужен тьютор мб. А если представить что это не 2х леточка. А например гормональный подросток с проблемами самоконтроля ?

Или банальная ситуация - в классе детей с проблемами со зрением больше чем 6 (т.е первых 2 парт 3 рядов на всех не хватит)?

Учитель объективно не способен проконтролировать всех.
Учителей блин жалко. Случись любой инциндент - они - в козлах отпущения
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 12:34     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Цитата:
Детский омбудсмен

оспидя... ну и слово :haha: Русское название нетолерантно придумать ?

расширяйте тезаурус :haha:

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Анночка
Цитата:

А ситуация когда "проблемы адаптации" злобного животного агрессора решались за счет моего ребенка меня не устраивала.

что вам мешало вывести СВОЕГО ребенка, если вас ситуация не устраивала?
а вообще, отвратительное высказывание ....
кмк можно про ребенка говорить злобный животный агрессор? о ребенке с проблемами по неврологии?
жесть
я бы покусала, если бы на моего так вызверились


А Любовь Михайловна вообще молодец, от меня ей прям поклоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 12:37     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):

что вам мешало вывести СВОЕГО ребенка, если вас ситуация не устраивала?

Всю группу? Кроме того, который кусается. И в чём тогда будет смысл социализации?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах