Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Бегущий город Новосибирск 2015
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13440
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 12:07     Ответить с цитатой

Аня
мы определили, что это речка, а речка там одна единственная, упрятанная в трубы под Каменской магистралью, т.е. оставалась определить место на речке, справа видна надпись "воен", т.е. Военная горка-военный городок, отсюда стали в указанном направлении искать 15-й дом на новой карте
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27014
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 12:12     Ответить с цитатой

Аня, мы по изгибу Каменки и буквам ВОЕН в углу поняли, что это за место, и просто нашли в 2гисе дом на этом месте с номером 15. Мичурина тоже как-то сразу узнали и догадались, что за женщина. Мне 1 и 2 загадка легкими показались, с третьей протупили, жалко. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Nast, синхрон. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 12:25     Ответить с цитатой

Nast
Алена
я примерно так и рассуждала, но не хватило мне знаний, насколько далеко простирается каменка под землей :-( в другом слегка месте искала... на значительном расстоянии от других кп :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klara
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.07
Сообщения: 3478
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 13:22     Ответить с цитатой

Nast писал(а):
Аня
мы определили, что это речка, а речка там одна единственная, упрятанная в трубы под Каменской магистралью, т.е. оставалась определить место на речке, справа видна надпись "воен", т.е. Военная горка-военный городок, отсюда стали в указанном направлении искать 15-й дом на новой карте


именно так определили местоположение дома.
Прошли все пункты, но допустили 2 ошибки. Надо было написать количество букв, написали слово. И с музами на КТЗ Евразия что-то намудрили. :)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

и загадок хотелось больше. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinziver
Студент
Студент

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1633
В дневниках: 465
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 14:49     Ответить с цитатой

Аня
Про Каменку мы тоже сразу предположили, но точного места, где она протекает, мы не знали. Мы с мужем приезжие и только в Академе 15 лет живем, Каменку ту в глаза не видели. :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Klara писал(а):

и загадок хотелось больше. :)


А мне кажется, что 1-2 на этап - оптимально.
Длинных переходов бы поменьше :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 14:56     Ответить с цитатой

Цитата:
Длинных переходов бы поменьше Smile

Не, нормально, но их бы "начинить" побольше можно было, чтобы не просто идти, а с пользой :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 15:01     Ответить с цитатой

Да не было длинных переходов вообще :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zinziver
Студент
Студент

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1633
В дневниках: 465
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 15:04     Ответить с цитатой

Zmeika
Ну да, я именно про большие дистанции между двумя КП.

Добавлено спустя 52 секунды:

Наташка
Значит, нам просто не с чем сравнивать пока. На 2-3 этапах показалось пару раз, что были. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 15:07     Ответить с цитатой

Я длинных тоже не поняла. Мы "мучились" где-то использовать разрешенную поездку на метро, но так и не нашли момента :lol:
Единственное, что сильно не понравилось - нетривиальное попадание в сквер на набережной. Или мы выбрали не оптимальный путь. Но топание вдоль этой шумной магистрали без наметок на ближайшие переходы, а потом квест по многократным светофорам на одном пятачке совсем не порадовали. Но не порадовали скорее в плане наличия такого вот в городе - видишь пирожок Обь, а укусить подойти никак. А в рамках игры - ну вот такой этап, что уж тут :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

zinziver
Есть еще вероятность нерационального составления маршрута, тогда переходы могли растянуться.

Но вот проецируя на Кр-ск, мне кажется, что у нас могут быть куда более блинные холостые прогоны. Но БГ у нас нет, эх. :aga-aga:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 15:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Мы "мучились" где-то использовать разрешенную поездку на метро, но так и не нашли момента Laughing

И мы. Единственное, где мне показалось, что можно было - доехать от метро Покрышкина до березовой рощи, но там бы пришлось возвращаться до ДК строитель, да и идти там совсем немного.

про Набережную я знала ;) Поэтому мы благоразумно перешли на Речном.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zinziver
Студент
Студент

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1633
В дневниках: 465
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 15:12     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Ну так-то да, поездку на метро воткнуть было некуда. Такое уж у нас метро в Новосибирске. :-)
Нас вот именно заход на набережную напряг. Я даже расстроилась, когда увидела этот адрес. :haha: Мы, правда, туда через Речной вокзал попадали, т.к. после строительства новой развязки ни разу там не были и не знали, есть ли там переходы.
Мне еще показалось, что долго и скучно шли от Кошурникова до дома на Ипподромской, а затем оттуда до Янки Дягилевой. Где там срезать, не придумали.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Скорпиоша
Да, возможно. Я, правда, уверена, что мы оптимизировать машрут могли бы только в плане где срезать. :-) А пункты все проходили последовательно и лишнего не петляли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 15:18     Ответить с цитатой

Я еще раз повторю, где-то организаторы объясняли, что ввели эту поездку ля тех, кто хочу финишировать с середины маршрута. Просто доехать до финиша и сдать зачетки. Это не значит, что всегда есть где применить поездку теме, кто идет от начала до конца

Добавлено спустя 35 секунд:

zinziver
Последовательно как в задании стояли???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zinziver
Студент
Студент

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1633
В дневниках: 465
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 15:22     Ответить с цитатой

Наташка
Нет, конечно. :) Все адреса сразу отмечали на карте и прокладывали машрут в сторону финиша, чтобы не нужно было никуда возвращаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 15:30     Ответить с цитатой

zinziver
Ага. А то я уж испугалась :)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Кидайте сюда ссылки на рассказы в дневниках. Повешу потом в первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 15:31     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
где-то организаторы объясняли, что ввели эту поездку ля тех, кто хочу финишировать с середины маршрута.

Мы так и подумали. Хотя сначала тоже гадали: зачем она? Поначалу решили, что нас хотят заслать на левый берег, но потом сообразили, что тогда бы разрешили две поездки. :haha:
А вообще я бы погуляла по Левобережью, я его плохо знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах