Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Детская мебель недорого
Вальгус стоп
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 16:17     Ответить с цитатой

Waterfall
Нам тоже самое говорили
Массаж бесполезен. Мышцы нужно самим развивать , а не мять насильно
Я чего то забросила гимнастику :oops:
Только на мяче с удовольствием занимаемся
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7556
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 20:25     Ответить с цитатой

lenchik100
сказал, ходить босиком на улице как можно чаще.

Вы упражнения где смотрели? Он мне буквально 5 показал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 21:56     Ответить с цитатой

Waterfall
Упражнения мне показывали в ниито и врач лфк в стационаре.
Ходить по жердочке как птичка, елочкой, массаж ступней руками делать как бы внутрь
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Детский массажист Татьяна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.15
Сообщения: 40
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 14:31    Заголовок сообщения: Re: Вальгус стоп Ответить с цитатой

ManGo писал(а):
Шурику 6,5 мес. Приходила невропатолог и добавила к диагнозу "пирамидальной недостаточности" наших ножек "вальгусную постановку ног". Конечно, об этом рано говорить до того момента, пока ребенок не пойдет, но все-таки может у кого была такая проблема? Какую обувь носят детки? Как лечат? Вылечивают ли? Может, заодно и ортопеда посоветуете хорошего?! :(


В подобных случаях чем раньше начато лечение, тем лучше для здоровья ребёнка. Обычно назначают ЛФК, массаж 2 курса в год и ортопедическую обувь

С любовью к детям и родителям, Татьяна Тонких
_________________
Обо мне: Массажист, педиатр и мама 3х детей.
Мой телефон : 8-961-874-41-51
Заходите в мой дневник. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=17535
Наша группа в контакте: "Детский массаж Новосибирск. Здоровье детей."
Мой адрес почты tvt78@ngs.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светланамассажистдетский
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.14
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 3:56     Ответить с цитатой

Уважаемые мамочки к ортопеду можете обращаться в детское отделение НИИТО (Крылова 7)
Также в сложных случаях к главному ортопеду города: Мацуку (на данный момент не могу сказать в каком мед.центре принимает)
Главному ортопеду области: Стрельцову А.В. (записаться можно позвонив в платные услуги областной клинической больницы.)

И еще важная информация: в медтехнике на левом берегу на ул.Ватутина 13 (на правом берегу смотрите медтехника этой же сети) делают БЕСПЛАТНО ПЛАНТОГРАФИЮ. Нужно позвонить и узнать в какие дни делают. Затем можно при желании заказать стельки индивидуальные в соответствие с вашими результатами плантографии.

Упражнения для плоско-вальгусных стоп можно посмотреть в книге Ирины Красиковой.
А массаж все-таки рекомендуется делать ребенку 3 раза в год.

Купите в хозяйственном магазине коврик травка (кладут в общественных местах у порога ) и пусть ходит по нему несколько раз в день.

Будьте здоровенькими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
капуста86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.11
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 15:16     Ответить с цитатой

мы ходим к ортопеду в НИИТО 2 раза в год, 2-3 курса массажа в год+ орто стелька+ наш массажист показал нам несколько упражений, которые нужно проделывать как раз на коврике травка, которые продают в любом хоз.магазине. Еще я покупала специальный орто коврик, но я не знаю в каком количестве его нужно приобрести, что б ребенок по нему ходил)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 11:43     Ответить с цитатой

капуста86
У меня одна упаковка коврика. Сначала стелила тропинкой вдоль дивана. Теперь просто тропинкий. Бегает по нему
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Limonell@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 515
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 2:18     Ответить с цитатой

Девочки, я к вам.
Прочитала всю ветку - очень много полезного для себя нашла. Но и вопросы остались.
Доче 2,3. На днях поставили диагноз вальгусная деформация голеней,вальгусная установка стоп. До этого был варус, лечились, ушёл быстро.
Были у Федоровой.не очень она мне понравилась,честно говоря. Как-то скомкано все, торопила нас. Думаю может ещё к кому сходить.увидела, что хвалят Мацука,Евменова. Где они сейчас принимают?
По обуви вопрос: что лучше, сурсилы, Ортек, ортуззи? Или не принципиально?
Гимнастика -где лучше посмотреть или почитать, авторитетный источник? Увидела фамилию Красиковой, но это вроде на стопы, а на голени?
Ну и самое главное -посоветуйте под-та массажиста. Желательно чтобы домой приходил.
Очень надеюсь на вашу помощь! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 11:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте,у старшей дочери поперечновальгусные стопы,последствие нашей тяжёлой неврологии,ходит сама,занимается цирковой гимнастикой.сейчас нам 10 лет.наблюдались в Новокузнецке,ортопедом были довольны,но он вышел на пенсию.2-3 раза в год бываем в Новосибирске,планируем переезд.не подскажете,к кому лучше обратиться,и сколько стоит для иногородних приём ортопеда в Ниито?видела их офис на Крылова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7556
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 23:16     Ответить с цитатой

Limonell@
Мы были у Мацука. Обувь на нас вупи, он одобрил. Диагноз с вами одинаков. Назначил нам гимнастику, бассейн, велик, самокат. Босиком много на улице ходить. А вообще сказал, к 6 годам само все пройдет. Я начала ходить к остеопату еще.

ромашка 22
простите, но какая разница от куда вы? Хвалят Мацука, но он не в ниито, а в авицене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Limonell@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 515
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 22:20     Ответить с цитатой

Waterfall
А остеопаты тоже занимаются этой проблемой? Посоветуйте специалиста.сколько сеансов вы уже прошли,есть ли улучшения? А физио вам Мацук не назначал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Ванечки 061011
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5046
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 16:20     Ответить с цитатой

Девочки добрый день
у нас тоже вальгус с 1 года.
сейчас на 4,5г.
нам делает массаж замечательный дяденька Сергей.
он хирург и мануальный терапевт.
результат видим, ножки становятся намного лучше
было просто ужасно по началу.
он нам сразу сказал что исправить вальгус очень сложно и долго
были у многих ортопедов, в том числе и к Мацук тоже ходили, он нам сказал что вальгус есть, посоветовал физио, массажи, плавание.... как все в принципе говорят.
массаж у Сергея делаем с 2-лет
он нам показал как правильно делать озокерит, какую обувь покупать и с какой стелькой именно для наших ног и многое многое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
masy_masy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.15
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 4:10     Ответить с цитатой

Мы уже дважды проходили лечение от этой бяки. Недавно пришли к ортопеду, а он нам озвучил, что у нашего ребенка нет вальгуса. То ли вылечился? То ли сейчас врач чудной какой- то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evgeniyaiz
Студент
Студент

На сайте с 08.12.10
Сообщения: 2751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 8:19     Ответить с цитатой

Ходили осенью на консультацию к ортопеду Ковтуну. Он сказал, что ноги у дочи, как у меня, что у меня есть проблемы. Доче надо было, как он сказал, после рождения загипсовать ножки ненадолго, чтобы правильно стопу поставить. Он нас посылал на снимок, тк нам поставили на глаз диагноз, что одна ножка на 0,5 см короче. После снимка оказалось, что совсем другая нога короче на 0,1 . Надо под пяточку подкладивать кортоночку. Купили у него ортостельки, которые он делает и сам нам подобрал. Стельками мы довольны. Сестра тоже к нему свою дочу водила, так стельки сразу хорошо ножки поставили, что не сделала дорогая ортообувь. Ковтун сказал не заморачиваться с ортообувью, что главное- стелька. Так что теперь берем с жестким задником и чтобы спереди на липах были, тогда стелька входит. Еще он сказал, что в Сибири до 6 лет надо ежедневно пить витамин Д3 водный, даже летом

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Массаж делаем то три, то 2 раза в год, на физио ходим. Кривошея у нас немного не исправлена, делаем массаж. Но, как сказали, у нас очень деликатная, небольшая она. Все равно неприятно и боюсь, что головные боли будут

Добавлено спустя 45 секунд:

Ходим в бассейн и на танцы. Гимнастику что-то опять забросили. Опять начну дочу гонять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя@Есения
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.11
Сообщения: 29
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 8:15     Ответить с цитатой

Девочки , добрый день .
Подскажите , пожалуйста , хорошего массажиста , после которого были результаты именно с вальгусом , октябрьский район. Ещё хочется попробовать тейпирование , кто - нибудь пробовал , были результаты ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 33 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах