Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Вальгус стоп
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 14:48     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, наш ортопед в пк по мж поставила диагноз вальгус стоп и сказала носить ортопедическую обувь+массаж+лфк, а вот какую конкретно обувь не сказала, к кому мне обратиться, чтоб назначили конкретную обувь? У кого и где проконсультироваться по этому вопросу? я вот даже не знаю, достаточно ли будет стельки или нужна обувь с высоким задником...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1491
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 16:02     Ответить с цитатой

Тата Т писал(а):
Девочки, подскажите, наш ортопед в пк по мж поставила диагноз вальгус стоп и сказала носить ортопедическую обувь+массаж+лфк, а вот какую конкретно обувь не сказала, к кому мне обратиться, чтоб назначили конкретную обувь? У кого и где проконсультироваться по этому вопросу? я вот даже не знаю, достаточно ли будет стельки или нужна обувь с высоким задником...


При плоско-вальгусной установке стопы достаточно будет обуви с высокими жесткими задниками.

Добавлено спустя 54 минуты 23 секунды:

Lora-Kira писал(а):
Bobrius писал(а):
Мама Димарио
у нас есть еше Ортопедик сандали,так у них ниже берцы,но супинатор есть,это я в сравнении с ними отртек выше)))

Девочки,а вы только сандали носите с высокими берцами?или на все сезоны?


У меня Кирюшка все сезоны ходит в "кандалах", как это мама моя назвала. Врачи в один голос говорят, что лечится, но наверное очень долго и нудно. Вообще вальгус - страшная штука. Вплоть до бесплодия :eek: Причем, это на самом деле проблема неправильной обуви. Нам как год назад диагноз поставили, так стала ходить по улицам и обращать внимание, как у доброй части народонаселения обувь заваливается на какую-либо сторону. Задалась вопросом, узнала, что "правильной" то есть комфортной по всем меркам оуви у нас примерно процентов 30 и то это самые оптимистичные показатели


Ребенок с плоско-вальгусной установкой стопы в лечении не нуждается, он нуждается в воспитании и физическом развитии. При условии достаточной разнообразной двигательной активности (без обуви на неровной поверхности, в обуви на ровной поверхности), правильного питания, при отсутствии грубых дефектов нервной системы более чем у 90% детей сформируется свод стопы к 7-10 годам. У 3-5% детей свод стопы не сформируется несмотря ни на какие усилия со стороны родителей и медиков. Хоть массаж делайте круглосуточно, хоть золотые босоножки носите. Почему так - пока наука не знает.
В лечении нуждается плоско-вальгусная деформация стопы, такой диагноз можно поставить после достижения ребенком 3-х лет.

Если ребенок активно двигается по естественным или искусственным неровностям, то характеристики его обуви практически не принципиальны. Но в Сибири данная активность мало возможна, поэтому обувь должна обладать рядом важных особенностей (натуральные материалы, жесткий задник, устойчивый каблук и пр), но использование в профилактических целях излишне жесткой и излишне фиксирующей обуви весьма сомнительно, ведь стопа развивается за счет движения, а не за счет только ношения обуви.

Качественной обуви у нас в стране, конечно, не хватает, но гораздо больше нам не хватает качественно обученных врачей, которые бы отслеживали достижения в своей сфере знаний, а не пользовались только тем багажом, который получили в мединституте.
И еще важно понимать, что врачи не заморачиваются разделением понятий профилактической и ортопедической обуви. Чаще всего они рекомендуют первое под названием второго, хотя с точки зрения официальных норм и законов профилактическая - это набор правильных свойств обуви, а второе - лечебная продукция, попадающая под обязательную сертификацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 16:03     Ответить с цитатой

Натта
да что этого будет достаточно, я поняла, но вот достаточно ли будет стельки ортопедической?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1491
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 17:06     Ответить с цитатой

Тата Т писал(а):
Натта
да что этого будет достаточно, я поняла, но вот достаточно ли будет стельки ортопедической?


Будет достаточно, если положить ее в обувь с высоким жестким задником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 23:06     Ответить с цитатой

Но может все-таки кто-нибудь подскажет, с кем можно проконсультироваться насчет обуви, чтоб точно сказал какая нужна обувь ребенку, чтоб не зря время прошло, а с пользой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1491
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 15:15     Ответить с цитатой

Тата Т писал(а):
Но может все-таки кто-нибудь подскажет, с кем можно проконсультироваться насчет обуви, чтоб точно сказал какая нужна обувь ребенку, чтоб не зря время прошло, а с пользой?


Проконсультируйтесь с врачем-ортопедом. Специалистов в городе много, отзывы можете найти тут же на сайте.
Есть консультация врача-ортопеда прямо тут http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=793663&start=1530
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волкова Анастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.13
Сообщения: 882
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 16:56     Ответить с цитатой

Натта
согласна на все сто!
_________________
Ваш семейный массажист. Опыт более 10 лет, мед. образование, сертификат гос. образца.
https://sibmama.ru/index.php?a=so&o=13986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kseopatra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 23:17     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите пжлста контакты массажиста с уклоном на ортопедию и шею соот-но.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злая-и-хамло
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 1487
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 14:30     Ответить с цитатой

Здесь на СМ было интервью с главным ортопедом города по-моему. Такой дядечка приятный, и с такой любовью рассказывает про все проблемы деток в этой области!..не могу найти сейчас его((
_________________


Звоните) 89138918032
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7548
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 11:18     Ответить с цитатой

Идем с нашими плоско-вальгусными стопами, и Х к Мацуку через две недели. До этого были у Шорина. НЕ знаю, будет ли толк от похода к Мацуку. Но муж настаивает. Девочки, Х вообще убирается? У нас конкретный икс, ходим в ортопедии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 23:02     Ответить с цитатой

+1000
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 15:03     Ответить с цитатой

Waterfall
У нас икс
С 10 мес носим обувь
Сейчас под свою стельку
Пока не вижу результата
Прошло два года уже :eek:

Зв-е-здина говорила возможно оперировать. Я не хочу
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7548
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 18:29     Ответить с цитатой

lenchik100
оперировать??? боже... я даж не знала, что такое бывает..
Мы завтра идем к Мацуку. пригласили сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 21:31     Ответить с цитатой

Waterfall
Да
Она сказала что нам могу предложить
А я против. Дцпшников оперируют и не особо помогает. Не хочу зря мучить
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7548
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 14:55     Ответить с цитатой

lenchik100
ой чтоб все обошлось у вас @@@@@@@@@@@@@@@

Мы сходили к Мацуку. Сказал, ничего страшного нет. Все пройдет к 5-6 годам. Это последствия рахита :o хотя нам про него ни кто не говорил. Назначение сделал. И упор вообще сделал, не на массаже, бассейне, и пр. а на гимнастике....показал, что делать. по 4-5 подходов в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 32 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах