Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Отец Алкаш
безвыходность

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валюня26
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 1495
В дневниках: 3
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 11:49    Заголовок сообщения: Отец Алкаш Ответить с цитатой

Всем здравствуйте,вы не подумайте я не за советом,это от безысходности и боли.Мне уже 28 лет,живу отдельно с мужем и дочей (жду вторую),но у меня есть другая семья мама и папа,и я же не могу спокойно смотреть на то как мой отец-урод губит жизнь моей мамы,им по 49 лет,вроде еще молодые живи да живи,но сколько помню своего отца он все время пьет.Кадировали мы его раз 7, с его конечно слов ,что он очень хочет бросить пить т.е. желание кодироваться было его.но хватало его максимум на 1год а дальше начиналось все поновой.Теперь он уже и неработает как год живет за мамин счет,денег занимает постоянно то у друзей ,то у родственников, то у меня.Мать уже изстродалась, жизни в ней нет.Что то менять она боиться, говорит что слишком поздно,он ее никогда не оставит ко мне она переезжать тоже не хочет,говорит что у меня своя семья.Четыре года назад нестало моей младшей сестры,мне даже поговорить об этом нескем,сижу реву как дура одна и незнаю как дальше жить!Понимаю что у меня уже самой дети и надо думать о них,но как мне тяжело от таго что я ненавижу собственного отца(от каторого я в жизни ничего хорошего невидела)Почему жизнь такая несправедливая,хорошие люди уходят ,а гады которые портят жизнь окружающим остаються.Страшнее всего то, что я понимаю ,что никто и никогда, не сможет этого исправить.

Последний раз редактировалось: Валюня26 (Пт Сен 07, 2012 16:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34653
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 12:06     Ответить с цитатой

Валюня26, сестра умерла из-за отца? Вы злитесь на него, что он стал причиной ее ухода, или просто потому, что очень больно, и непонятно, почему ее нет, а пьяный отец есть?
Как бы то ни было, того, что произошло, не исправить, как бы этого не хотелось. Обратите свое внимание на тех людей, которые остаются с вами и которым нужна ваша любовь и забота - муж, девочки, мама.
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Валюня26
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 1495
В дневниках: 3
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 12:08     Ответить с цитатой

Сестра погибла в аварии в22 года,просто слишком рано ушла из дома жить с мужчиной т.к. не хотела видеть рожу пьяного отца,я не говорю что это его вина,но......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sweet_cherry
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 561
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 12:09     Ответить с цитатой

Валюня26
Как я вас понимаю..я практически в такой же ситуации.
_________________

0 мес.- 3210,53см
1 мес. - 4300,55см
3 мес. - 6100,62см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валюня26
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 1495
В дневниках: 3
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 12:10     Ответить с цитатой

Я вам сочувствую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 12:20     Ответить с цитатой

Убедите маму что она ещё молодая и красивая!И пусть начнёт новую жизнь!Господи ей всего 49лет,зачем себя зарание хоронить.Может есть возможность разменять их квартиру после развода и пусть папаша поживёт один.Я вам желаю всего хорошего,но это будет тогда,когда вы увидите счастливые глаза мамы.У вас нормальная семья,так постарайтесь уговорить маму на развод,и она может огромный остаток своей жизни жить достойно и радоваться внукам(и дай бог появится в её жизни хороший мужчина,который даст ей всё что не даёт ваш отец).Вам терпения. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
haritosha13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1126
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 12:40     Ответить с цитатой

Валюня26
а чья квартира? Кто собственник? Отцу есть куда уйти? Или маме?Если мама решительно настроится, то можно все эти вопросы урегулировать. Этот дурацкий менталитет большинства русских женщин: это мой крест, что-то менять уже поздно, жалко потраченных лет и вложенных сил и т.д. - это все чушь!!!!!!!! В 49-то лет :eek: :eek: :eek: .Женщины сами себя хоронят заживо. И ведь многим еще и жалко своих горе-мужиков, мол, был ведь раньше хорошим, куда он без меня...совсем сопьется. И не переубедишь зачастую таких женщин-героинь. В таких ситуациях не мужиков надо обухом по голове или кодировать, а жене мозги вправлять.

Для начала почаще забирайте маму к себе (надеюсь, что Ваш муж не против). Будет помогать вам с внуками, отвлечется. Потом, если появится возможность, отправьте на курорт куда-нибудь ее одну. У меня так мама вылезла потихоньку из депрессии после смерти отца.
И не переживайте сильно. Вам это вредно. :-)
_________________
Узнав мои мечты ГАЗПРОМ ЗАКРЫЛСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 13:14     Ответить с цитатой

вообще я должна бы написать, что надо поддерживать отца, верить, надеятся. НО...
я не хочу этого делать. тут пока у него самого в голове что-то не переключится - вы не заставите.
попытайтесь спасти маму.
вы знаете, что такое созависимость? почитайте в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
haritosha13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1126
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 13:17     Ответить с цитатой

Nataliam
Если после смерти дочки, которая погибла, ничего не переключилось в голове, то вряд ли переключится. Раз такой стресс не направил на путь истинный, то я не знаю.... Автор, поправьте меня, если я не права.
_________________
Узнав мои мечты ГАЗПРОМ ЗАКРЫЛСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 13:24     Ответить с цитатой

haritosha13
да не стресс меняет что-то в зависимости :-(
от стресса еще сильнее в алкоголе прячутся :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
haritosha13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1126
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 13:26     Ответить с цитатой

Nataliam
по большей части - да, но далеко не всегда. Я знаю кучу примеров, когда сильнейший шок/стресс/потрясение наоборот приводили человека в чувства и заставляли задуматься о происходящем.
_________________
Узнав мои мечты ГАЗПРОМ ЗАКРЫЛСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24851
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 13:34     Ответить с цитатой

Валюня26
Это ужасно! Правда в том, что никакая кодировка не поможет. Это суть человек. В нем нет ценностей, целей жизни, ни Вы ни ваши детки его не радуют. Вам надо просто объяснить маме, что существует жизнь вне этого дурдома, а это дурдом - я знаю. Дайте ей фото их совместное, пусть вырежет его и порежет на мелкие кусочки и забудет ваще все что с ним связано, она имеет право на жизнь, счастливую... Удачи и сил!
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210


Последний раз редактировалось: VaMiTa (Чт Авг 19, 2010 23:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валюня26
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 1495
В дневниках: 3
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 15:18     Ответить с цитатой

Мама с отцом в разводе уже даввно только вот разъехаться они никак немогут. Пить отец начал когда мне было лет 10,причем сразу сильно, в запои уходил,у него ужасная наследственность,смерть сестры стала оправданием для его запоев.Родители живут в доме ,оба они собственники,но мама боиться размениваться,ей все жалко(столько прожить и все бросить).Я не раз говорила с ней об этом и умоляла уйти от него но она не слушает меня говорит что я непонимаю ее чувств.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Что самое интересное в этой ситуации,что мама постоянно его прощает (когда возникают оч.короткие просветы)он день два не пьет сразу становиться хорошим,но как только он запил она начинает угосать ,ей невыносимо на него смотреть и она говорит что больше так неможет.И всетаки всеравно ничего не делает :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
haritosha13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1126
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 16:05     Ответить с цитатой

Цитата:
только вот разъехаться они никак немогут

или может не хотят?
Цитата:
мама боиться размениваться,ей все жалко(столько прожить и все бросить)
.
что и подтверждает мою теорию
Цитата:
мама постоянно его прощает

и дальше будет прощать :aga-aga:
_________________
Узнав мои мечты ГАЗПРОМ ЗАКРЫЛСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweet_cherry
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 561
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 18:14     Ответить с цитатой

Валюня26
у меня тоже они давно в разводе и квартира мамина, а он не уезжает,его уже после очередной попойки выгоняли,а он не уходит...типа он много в квартире сделал и хрен уйдёт. А ещё сказал,если выгоните то следить стану и жизни вам всем не дам..
_________________

0 мес.- 3210,53см
1 мес. - 4300,55см
3 мес. - 6100,62см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах