Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Пельмени домашние
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chernova110685
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.12
Сообщения: 507
Откуда: Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 23:35     Ответить с цитатой

Татьяна Бородина
Очень даже не плохо получается! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetheart_1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.16
Сообщения: 14
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 6:17     Ответить с цитатой

Мой вариант теста: 1 стакан воды +щепотка соли + щепотка соды пищевой + 1ст. ложка растительного масла. Муки столько, сколько возьмет. Муку надо сыпать сразу много, а не постепенно добавлять. Примерно около 3 стаканов получается.

Фарш: свинина +говядина +много лука, перец, соль. Если свинина нежирная, то можно в каждый пельмень положить небольшой кусочек сл. масла.
В воду положить много лука репчатого, лавровый лист и варить пельмени. Обязательно есть со свежемолотым перцем.

Форма для пельменей есть аж на 98 пельменей, но редко ей пользуюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31070
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 15:06     Ответить с цитатой

sweetheart_1
А сода для чего?

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Папа любил,и всегда делал сам, пельмени с гречневой кашей. Тесто обычное пельменное, начинка - вареная гречка. Нам нравилось. :-)
Как и пельмени с квашеной капустой. Оба варианта без мяса.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sweetheart_1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.16
Сообщения: 14
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 10:28     Ответить с цитатой

Сална, не знаю для чегосода. Такой рецепт. Она не чувствуется совершенно. Тесто мягкое, эластичное. Много лет делаю только такое.
Сода не люблю в тесте и не использую кроме...теста для пельменей ( и вареников) Вареники делаю на пару.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амидала
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 7106
В дневниках: 14
Откуда: Катя. Барнаул. _ Да пребудет с вами Сила.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 23:40     Ответить с цитатой

Блин, это не так долго, как мне казалось :haha: . Давным-давно не стряпала пельмени, а сегодня решилась. За 1 час 1,2 кг. Хорошо, что вчера наткнулась на эту тему, она меня вдохновила :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Овен
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.16
Сообщения: 390
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 16:17     Ответить с цитатой

Может, немножко не в тему, подскажите, где можно заказать форму для лепки пельменей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oktober
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.09.10
Сообщения: 3186
В дневниках: 54
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 2:01     Ответить с цитатой

Овен

Она в новексе продается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Korosteleva
Академик
Академик

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 27360
В дневниках: 43
Откуда: Barnaul - Алт. край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 11:35     Ответить с цитатой

ОмильКа писал(а):

Леплю пельмени либо в ручную, либо в форме совдеп (нашла в кладовке у мамы), классная вещица.


Классная штука 5ballov надо тоже такую приобрести :in_love:

Кошка в доме писал(а):
А ели за столом всегда с уксусом - не со сметаной, горчицей и тд. И я сейчас тоже только с уксусом ем)))


уксус - слабость моя, с детства так ели, и сейчас от традиции не отошли :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюн
Профессор
Профессор

На сайте с 02.07.11
Сообщения: 7368
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул - Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 18:20     Ответить с цитатой

Девочки я тесто делаю очень просто :give_heart: 2 яйца,1 такан воды,соль 1 ст.л. и 3 стакана муки. Дать тесту отдохнуть (обязательно). Фарш кручу 70%говялины и 30%сало свин. . Етот способ от моей еще пробабушки )))) прекрасно помню , как собирались все большой семьей :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grafinya_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.13
Сообщения: 4118
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 16:32     Ответить с цитатой

У меня про пельмени самые приятные воспоминания из детства, лепили весело всей семьей, замерзать оставляли на веранде, досточек не хватало, на фанерочки выкладывали. Ну и ели конечно с уксусом, а сейчас почему-то перестали так, вспомнила слюнки потекли, пойду лепить со старшенькой ) Муж у меня делает соус интересный: маринует лук в уксусной водичке, потом добавляет туда сметану, кетчуп и еще что придумает ) вкусно
_________________
Мои закупки: Сумки L-Craft, Обувь S-tep, Натуральные масла, Сумки Leo*Ventoni, Fabretti ▼▼▼
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31070
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 12:14     Ответить с цитатой

Девочки, а какой процентности уксус берете для пельменей? Ни родители мои, ни мы с уксусом никогда не ели. Вот шашлыки, помнится, в кафешках раньше поливали.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grafinya_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.13
Сообщения: 4118
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 12:36     Ответить с цитатой

Сална
Какой есть под рукой, я наливаю в кружку бульон, в котором варились пельмешки и добавляю по вкусу 9% уксус и перец черный. Мама кажется и 70% добавляла, если 9% не было дома, совсем чуточку
_________________
Мои закупки: Сумки L-Craft, Обувь S-tep, Натуральные масла, Сумки Leo*Ventoni, Fabretti ▼▼▼
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Аннетта10
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.01.12
Сообщения: 601
Откуда: г. Барнаул Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 16:40     Ответить с цитатой

Я недавно нашла рецепт теста для пельменей на минеральной воде:
газировка 1 ст. (минеральная вода газированная); яйцо 1 шт; соль 0, 5 ч.л.; сахар 0, 5 ч.л.; масло растительное 4 ст.л.; мука 4 ст. (можно и меньше)
тесто получается очень хорошее... уже не раз и пельмени делали и манты... муж остался очень доволен...
Подружка недавно советовала манты с тыквой... решила попробовать... муж отнесся к моей идее очень скептически... тыкву он не любит... но манты уплетал за обе щеки... очень понравилось всей семье...
а пельмени с капустой моя бабушка всегда делает, тоже очень вкусно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
egozzan
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.10
Сообщения: 305
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 1:49     Ответить с цитатой

Ух ты, никогда не слышала, что пельмени с уксусом едят ... Надо взять на заметку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лабель
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.03.17
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 22:03     Ответить с цитатой

Ем пельмени с маслом сливочным + перец черный + макнуть в раствор уксуса, примерно 1/3 ч.л. 70% уксуса на четверть стакана кипяченой воды, очень вкусненько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах