Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Пельмени домашние
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 19:21    Заголовок сообщения: Пельмени домашние Ответить с цитатой

Сибирская кухня в произведениях писателей Алтая

«…всякий сибиряк хвастал своей Сибирью; одними кушаньями вроде пельменей мне надоели: «Ну, что у вас в России! есть этакие пельмени? А кто из российских съест сто штук? а я четыреста съедаю!..
Это — очень хорошее кушанье, но сибиряки, кажется, злоупотребляют им. Пельмени делаются обыкновенно из мелко рубленной, до вида теста, говядины с перцем и луком. Эту говядину берут в размере половины чайной ложки и вкладывают в тонкий соченок теста, величиной в круг маленькой рюмки: загибают пирожок, соединяют оба его конца вместе, так что получается кругляшок с углублениями и выпуклостями человеческого уха. Это — пельмень... Таких пельменей наготавливают к обеду несколько сот, укладывая их на досках, на решетке сит, на подносах и проч. Если дело происходит зимой, их замораживают впрок. Мороженые пельмени легко перевозимы и ни с чем не сравнимы как подорожники. Если на станции можно достать огня и воды, вы всегда имеете превосходную закуску, к которой не нужно даже и хлеба. Пельмени стоит опустить в кипяток (они потонут) и вынимать каждый из них, который выплывет наверх. Сибиряки едят пельмени во множестве и в разных видах. Как суп, их едят с уксусом, бульоном и перцем; едят со сливками, едят с горчицей; едят, просто обливши топленым русским маслом; едят с кисленьким вареньем; едят с медовой сотой... Весь обед может состоять из пельменей; они могут заменить даже пирожное. Сибиряк не знает лучшего кушанья этих пельменей, и (в особенности в заговенье, перед постом) их съедается невероятное количество. Иной действительно может съесть их до четырехсот штук (около четырех фунтов говядины). Вероятно благодаря этим пельменям и ежеминутному употреблению водки редкий из доверенных и людей богатых в Сибири не страдает ожирением..."

Кущевский И. А. НЕ СТОЛЬ ОТДАЛЕННЫЕ МЕСТА СИБИРИ





_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 19:23     Ответить с цитатой

Если вы делаете домашние пельмени, поделитесь рецептами и секретами.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 16:56     Ответить с цитатой

Кошка в доме
фотография просто шикарная. :love_sibmama:
я делаю пельмени с рыбной начинкой, т.е. тесто, форма, приготоаление такое же как с мясом, только начинка рыбная: кета, или горбуша к ней какпя-то белая рыба, лучше пожирнее, напримнр терпуг, плюс немного свиного сала для сочности, в рыбу молоко не добавляю -только воду, соль по вкусу, все перемешиваю и делаю -очень вкусно . жалко делаю очень редко (на НГ чаще всего) и кончаются, ну оч быстро :lol:
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПАУЛУША
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.05.09
Сообщения: 3377
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул/ Энтузиастов-Георгиев а
Карта № 002095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 10:03     Ответить с цитатой

А я тесто сама делаю для пельменей, получается очень вкусное и быстро и легко промешивается. Тесто можно использовать и доя вареников идля чебуреков.З ст. муки (примерно)
1 яйцо
1 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
1 ст. л. растительного масла
180 мл молока
70 мл воды

Просеять муку.
Всыпать в миску 2-3 ст.л. муки. Смешать с солью и сахаром.
Влить теплое молоко, растереть массу до однородного состояния.
Добавить растительное масло и вымешать до гладкого теста.
Помешивая, влить кипяток. Быстро размешать тесто.
Добавить муку и замесить плотное, эластичное тесто, как на вареники. Отбить его об стол.
Положить в пакет. Оставить на 30 мин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 11:38     Ответить с цитатой

Вообще одни из стойких воспоминаний детства - лепка пельменей перед праздником. Потом на разделочных досках в морозилку. Варили с лавровым листом. А ели за столом всегда с уксусом - не со сметаной, горчицей и тд. И я сейчас тоже только с уксусом ем)))

С рыбой шикарно.
Одни из самых вкусных, которые я ела - с гусятиной. Но это было в деревне и фарш был доморощенным)))
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 12:18     Ответить с цитатой

Кошка в доме
да лепили пельмени всей семьей. и мужчины не отлынивали :haha:
а мы еще делали галушки - я их больше пельменей люблю :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 17:14     Ответить с цитатой

LittleNusha
Мы их ушки называли)) или бантики. Кружок пополам собирался в виде бантика
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31070
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 19:08     Ответить с цитатой

Кошка в доме
В детстве горячие пельмешки клали в стакан с холодной водой, остынут - едим. :-)
Уксус у меня ассоциируется с сундучками - в кафешках раньше так подавали. Ты их ушками и бантиками называешь. )) Варились в грибном бульоне.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕАФ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.15
Сообщения: 182
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 18:51     Ответить с цитатой

В детстве, всей семьёй лепили пельмешки.... У родственников осталась традиция, лепить перед новогодними праздниками манты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОмильКа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 15:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девушки! Хочу поделиться своим рецептом пельмешек (может быть кого-нибудь заинтересует). Пельмешки с рыбным фаршем, очень сочные и вкусные. Первый раз, когда лепила пельмени с рыбным фаршем, думала сын будет "нос воротить".... ан..нет, добавки попросил))))
Рецепт. Тесто пельменное:2 яйца, 1 стакан воды (иногда на кефире), 1 ч.л. соли, мука.
Фарш: 1 кг красной рыбы (я горбушу предпочитаю, вариант бюджетный), 300 гр. свиного сала (свежего), 1 луковица, 1 зубок чеснока, соль, перец.
Леплю пельмени либо в ручную, либо в форме совдеп (нашла в кладовке у мамы), классная вещица.
Остается тесто, я "ушки" леплю, соединив противоположные концы лепешки)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 15:54     Ответить с цитатой

ОмильКа
классная форма для пельменей, только не совсем поняла как использовать!
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОмильКа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 22:18     Ответить с цитатой

Ой, форма для пельменей - это шедевр советской эпохи ;) удобная штука, когда времени мало для лепки пельменей. Все просто: решетку смазать маслом для того, чтобы потом полуфабрикаты легко отделялись от решетки (я смазываю растительным). Раскатать дае лепешки размером с форму (сначала одну и на решетку), потом начинку в каждую ячейку и раскатать вторую лепешк и сверху, как одеяло))) Прокатать скалкой, чтобы каждый пельмешек хорошо освободился из ячейки. Я переварачиваю форму, постучу об скалку и пельмени готовы. Удобно, только мои мужчины предпочитают ручной лепки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 23:27     Ответить с цитатой

ОмильКа
спасибо, прям надо мне такую штуку теперь!!!


девоньки, ни у кого нет лишней???
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мара73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.15
Сообщения: 119
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 16:51     Ответить с цитатой

Я в мясной фарш обязательно добавляю чуть-чуть капусты. Вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОмильКа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 17:07     Ответить с цитатой

И снова я))) поделюсь еще одним рецептом пельменей. Фарш: 2 части говядины, 1 часть свинины (мы свинину не очень, больше говядину и баранину предпочитаем), лук, чеснок, соль, перец. Хорошо перемешать и все пока, убрать в холодильник. Далее тестом занялась. Тесто на варенце, кефира не оказалось в наличии дома. Тесто получается упругое, но в то же время мягче, чем на воде и запах от теста - молочный, приятный. Одно удовольствие его вымешивать. Тесто: 2 яйца, 1 ч.л. соли, 1 стакан кефира, 2 ст.л. растительного масла, мука (3-4 стакана). В миске смешать яйца, соль, добавить кефир и перемешать. Добавить масло и хорошо перемешать. Далее добавить муку и замесить тесто ( муку на глаз столько, чтобы получилось упругое тесто). Я так тесто замешиваю, не люблю наоборот - когда насыпают муку, а потом все жидкие ингредиенты). Дать тесту отдохнуть с часок и можно лепить пельмешки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах