Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Развод? Хотят перечислить задаток мне на карту!
не пойму, где обман

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 20:10    Заголовок сообщения: Развод? Хотят перечислить задаток мне на карту! Ответить с цитатой

Продаю дачу и гараж.Месяц назад звонит молодой человек и предлагает перечислить задаток 50 тыс так как он в другом городе.Сегодня с таким же предложением звонят по даче. Причём хотят перечислить на карточку сбербанка, при этом просят мою дату рождения и адрес проживания. Я отказалась от подобных предложений, т к чувствую развод., но как он действует не пойму . Кто знает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лана-2
Студент
Студент


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 2050
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 21:10     Ответить с цитатой

Елена Б
Я бы не стала такие данные сообщать, тем более, что для любого перевода они не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elein
Студент
Студент

На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 22:45     Ответить с цитатой

Подобный лохотрон известен заводчикам животных
Выспрашивают данные, по которым снимают с карты ваши деньги
Начало где-то здесь (звёздочки убрать):
http://mau***forum.ru/viewtopic.php?f=47&t=33671&start=290
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46430
В дневниках: 6479
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 23:00     Ответить с цитатой

Подозрительно все это.
Не давайте своих лишних данных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 7:51     Ответить с цитатой

девочки...
ну когда берется например настоящий задаток-пишется расписка-там вообще все данные пишут
ИФО ,паспортные данные,адрес :-)

Или когда на Сибмаме кто то что то у вас покупает....спрашивает номер карты,и на кого зарегистрирована... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6063
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 10:03     Ответить с цитатой

Asbuka

ну ладно, ФИО, номер карты... а адрес то для перевода зачем ? :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 10:43     Ответить с цитатой

ЧКВшка
не знаю... :aga-aga:
может отправляющий деньги подстраховаться сам хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 10:31     Ответить с цитатой

Елена Б
Я читала про эту разводку, когда будут перечислять деньги, они попросят вас ввести цифры какие-то и снимут деньги с вашей карты. Читала, что много таких случаев в последнее время появилось, мошенники высматривают объявления и продаже чего-нибудь и звонят, с просьбой сообщить данные по карте, а потом ваши денежки тю-тю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mihailova
СПасибо тебе! 2021
СПасибо тебе! 2021

На сайте с 12.02.09
Сообщения: 12980
В дневниках: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 11:21     Ответить с цитатой

Развод :aga-aga:
Хотя можете рискнуть и дать все данные, но перед этим снимите/переведите с карты все деньги, символический полтинник оставьте)) Ну и смотрите, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра1901
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.04.15
Сообщения: 490
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 13:10     Ответить с цитатой

спросите у этого человека, зачем ему этим данные? номера карты достаточно.когда я перевожу большую сумму кому-либо и нет возможности узнать фио держателя карты, перевожу сначала 50 руб. узнаю -поступили ли, и потом уже основную сумму
_________________
"Ты знаешь , у нас будут дети-
самые красивые на свете"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 10:16     Ответить с цитатой

Для зачисления денег на карту достаточно её номера.

А данные о прописке можно дать левые ))
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЮрийК
молодой папа
молодой папа


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 15:58     Ответить с цитатой

Для перевода денег достаточно знать номер сотового телефона, если карта отправителя и получателя привязана к своему сотовому номеру. (не для рекламы, сбербанк)
_________________
Новостройки без комиссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LaraSibir
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.15
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 16:00     Ответить с цитатой

Это точно развод. Просто для завершения такой схемы они ещё раз вам позвонят, типа для уточнения данных.
Страшные люди эти мошенники((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47652
В дневниках: 5259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 16:18     Ответить с цитатой

алевтина Георгиевна писал(а):
Елена Б
Я читала про эту разводку, когда будут перечислять деньги, они попросят вас ввести цифры какие-то и снимут деньги с вашей карты. Читала, что много таких случаев в последнее время появилось, мошенники высматривают объявления и продаже чего-нибудь и звонят, с просьбой сообщить данные по карте, а потом ваши денежки тю-тю

Все верно, так в прошлом году много заводчиков животных пострадало :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@@Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.07.11
Сообщения: 570
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 14:28     Ответить с цитатой

Елена Б
только что прочла в соц. сети:
Скрытый текст:
Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что нет. И тут он рассказывает историю, которая происходит в настоящий момент времени, от которой я чувствую, как на голове зашевелились волосы, а по спине потек пот.

У отца на Авито было объявление о продаже катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, повыяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене.

Говорит: я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка. Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает.

Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет."

Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа "Подтверждение регистрации Android приложения - 09812". Отец все прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался.

Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, оплатах счета Билайн и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне.

Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк - тоже. Надежд не тешим.

P.s. История произошла недели три назад. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас только обретает популярность и решил рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах