Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Нужна консультация дерматолога
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Экспертные консультации врачей «Клиники Пасман». Закрыто
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Сердцева
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 1126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 14:31    Заголовок сообщения: дерматолог Ответить с цитатой

Добрый день, у ребетёнка сыпь на сгибах рук, на шее, на веках - подскажите что это может быть? анализы сдали - всё в норме

лекарства от аллергии не помогают
спасибо

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Клиника проф. Пасман
:4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клиника проф. Пасман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 536
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 11:54     Ответить с цитатой

Марина Сердцева
Здравствуйте!

Судя по сделанной фотографии, у ребенка имеет место диагноз: аллергический дерматит. Важно выяснить, когда появились данные высыпания, с чем связывается появление этих высыпаний, были ли проявления аллергии ранее?
Ребенку необходимо сделать развернутый анализ крови, сдать кал на копроскопию, наличие глистов и простейших. С результатами обследования необходимо обратиться к педиатру, аллергологу.

С уважением, служба сервиса
Клиника Пасман
_________________
С уважением,
Руководитель службы сервиса
«Клиники профессора Пасман»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Стулова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1469
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 1:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте,недавно у нас родился малыш. Еще в роддоме тело иногда чесалось. Я думала,что приеду домой и все пройдет (т.к. не было никаких высыпаний.) Дома ситуация повторилась 😣. А вчера ближе к вечеру появилась сыпь похожая на укусы комаров....ночью эти укусы местами слились в одно целое и появилась как будто опухоль. Примерно к часам 3-4 ночи все прошло,а на утро не осталось и следа. Сегодня вечером все опять повторилось...ужасно чешутся и какое то сжение я бы сказала. Т.к. я кормящая мама ,то соблюдаю диету. После того,как приму душ наступает временное облегчение.
Подскажите,что это такое может быть. Боюсь заразить детей и мужа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна_parallel
Студент
Студент


На сайте с 18.04.14
Сообщения: 1897
В дневниках: 67
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 13:51     Ответить с цитатой

Добрый день!

Будет очень здорово, если поможете мне с ответом!
На пальцах рук у меня стала появляться небольшая сыпь, сопровождается зудом. И только на одном пальце каждой руки такая беда. Такое было давно, лет 6 назад. Кровь, все в норме. Аллергии никакой нет. Можете посоветовать что это? Или хотя бы предположить?

Заранее спасибо!)) :love_sibmama:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клиника проф. Пасман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 536
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 18:56     Ответить с цитатой

Стулова
Анна_parallel
Здравствуйте!

Мы сможем выложить ответы не раньше 14 ноября, в связи с приемом дерматолога

С уважением, служба сервиса
Клиника Пасман
_________________
С уважением,
Руководитель службы сервиса
«Клиники профессора Пасман»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ОЛЬЧА-ПОЛЬЧА
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 387
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 15:36     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у моей дочери есть родинка на верхнем веке. Мне кажется она увеличилась в объеме и "окружности", ее она не беспокоит. К кому специалисту необходимо обратится? Хотелось бы ее убрать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клиника проф. Пасман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 536
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 23:55     Ответить с цитатой

Анна_parallel
Здравствуйте!

К сожалению, без личного осмотра поставить диагноз не представляется возможным. Возможно предположить наличие экзематозного процесса. Для постановки точного диагноза и назначения отдельной терапии рекомендуем Вам записаться на прием к врачу-дерматологу.

С уважением, служба сервиса
Клиника Пасман
_________________
С уважением,
Руководитель службы сервиса
«Клиники профессора Пасман»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Клиника проф. Пасман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 536
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 14:20     Ответить с цитатой

ОЛЬЧА-ПОЛЬЧА
Здравствуйте!

Сколько лет дочери? Необходима сначала консультация онколога (или детского онколога до 15 лет).

С уважением, служба сервиса
Клиника Пасман
_________________
С уважением,
Руководитель службы сервиса
«Клиники профессора Пасман»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ОЛЬЧА-ПОЛЬЧА
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 387
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 16:54     Ответить с цитатой

Клиника профессора Пасман, добрый день.
дочери 5 лет, я сходила к "участковому" дерматологу. Мне сказали до 12 лет делать ничего нельзя, мажьте кремом от загара (весна-осень).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клиника проф. Пасман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 536
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 0:00     Ответить с цитатой

ОЛЬЧА-ПОЛЬЧА
Здравствуйте!

Необходима очная консультация детского онколога, поскольку возможно будет взят образец для исследований и уже постановки диагноза.

С уважением, служба сервиса
Клиника Пасман
_________________
С уважением,
Руководитель службы сервиса
«Клиники профессора Пасман»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЛюблюЖизнь
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 1254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 22:40     Ответить с цитатой

Клиника проф. Пасман
Здравствуйте! У меня с детства атопический дерматит, сейчас обострение, мажу тело гормонами, а к весне-лету начинаю чихать непонятно на что, то ли на цветение...У свекрови заметила, что чихаю на кошек,ещё на пыль :aga-aga: Меня интересует, где и когда можно поставить прививку от аллергии!!! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клиника проф. Пасман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 536
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 21:03     Ответить с цитатой

Кугайчёнок
Здравствуйте!
Прививку от аллергии делают Институт клинической иммунологии. тел 226-24-60

С уважением, служба сервиса
Клиника Пасман
_________________
С уважением,
Руководитель службы сервиса
«Клиники профессора Пасман»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Илонка-Понка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.02.15
Сообщения: 188
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 15:12     Ответить с цитатой

Добрый день!
В настоящий момент кормлю ребенка грудью, за беременность появилось некоторое количество новых родинок, а старые немного изменили форму и размер. До беременности всегда загара в солярии т.к. у меня псориаз и это помогало избегать обострений.
Хочу снова начать посещать солярий, но не знаю насколько это возможно при ГВ а также в свете появления новых родинок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Паучиха
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.05.12
Сообщения: 1337
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 0:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, расщифровать анализ. Сдавали материал на грибок ногтя. Вот что получилось:

Нити мицелия не обнаружены
споры обнаружено
прочее (грибок) клетка плоского эпителия 3-4 в п/зр.

Что это значит и что с этим делать?
Заранее благодарю за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клиника проф. Пасман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 536
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 17:33     Ответить с цитатой

Илонка-Понка писал(а):
Добрый день!
В настоящий момент кормлю ребенка грудью, за беременность появилось некоторое количество новых родинок, а старые немного изменили форму и размер. До беременности всегда загара в солярии т.к. у меня псориаз и это помогало избегать обострений.
Хочу снова начать посещать солярий, но не знаю насколько это возможно при ГВ а также в свете появления новых родинок?


Добрый день! В период беременности и лактации изменение гормонального фона способствует делению и росту клеток, что приводит к увеличению размеров уже имеющихся и появлению новых невусов (родинок) на теле. Ультрафиолетовое излучение само по себе может способствовать росту невусов, а кроме того, оказывает крайне неблагоприятное воздействие на уязвимые делящиеся и растущие клетки (в том числе, в ткани лактирующей молочной железы), тем самым повышая риск их злокачественного перерождения. Поэтому не рекомендую посещать солярий при беременности и в период лактации. При каких-либо изменениях в цвете, размере, форме родинок, необходимо проконсультироваться с онкологом или дерматологом.

С уважением,
служба сервиса "Клиники Пасман"
_________________
С уважением,
Руководитель службы сервиса
«Клиники профессора Пасман»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Экспертные консультации врачей «Клиники Пасман». Закрыто
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах