Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Спатифилиум
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
8 marta
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.02.09
Сообщения: 1060
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 8:57     Ответить с цитатой

Всем,всем,всем большое спасибо за советы! :give_heart: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ptiчка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск. Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 16:36     Ответить с цитатой

У моего коричневеют кончики. Поливаю по мере подсыхания почвы, опрыскиваю, правда, не часто. Может кто подскажет чем помочь красавцу???? :rostok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irishkin
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.07
Сообщения: 4237
В дневниках: 372
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 11:14     Ответить с цитатой

а у меня перестал цвести :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРИША_
Студент
Студент


На сайте с 09.12.08
Сообщения: 1651
Откуда: Кропоткинская баня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 11:31     Ответить с цитатой

Девочки, у бабули разросся большущий куст спатифилиума. Она его поделила на два. Получился богатенький кустик. Может кому надо? Рублей за 300?
_________________
ЗАПЛЕТУ КРАСИВЫЕ ПРИЧЕСКИ ИЗ КОСИЧЕК И УЗЕЛКОВ!!! Сделаю стрижку, покраску)
8-913-482-1006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светулинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 3035
В дневниках: 26
Откуда: Барнаул - Североморск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 16:48     Ответить с цитатой

У меня тоже чах и желтел, пересадила, вроде помогло. И ещё он не любит солнце, убрала с подоконника, стал лучше расти и меньше желтеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selenka_84 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 13:21     Ответить с цитатой

Ptiчка
у моего тоже кончики коричневели. стала каждый день опрыскивать. вроде перестали
Вернуться к началу
           
 
lencherri
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 4985
В дневниках: 517
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 13:05     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с таким - у спатифиллума скукоживаются и скручиваются вдоль молодые листья. Вредителей нет - листья чистые. Стоял на шкафу - может, сухость воздуха повлияла всвязи с началом отопительного сезона (хотя, опрыскиваю 2 раза в день)? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selenka_84 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 20:53     Ответить с цитатой

lencherri
а Вы уверенны, что они скручиваются вдоль? может как раз раскручиваются? они изначально скручены, по мере роста распрямляются.
Вернуться к началу
           
 
lencherri
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 4985
В дневниках: 517
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 0:16     Ответить с цитатой

Это я знаю.Но дело в том, что скручиваются все листья, и молодые и старые, и ещё как бы подсыхают по краям(вокруг листа), а некоторые желтеют... Весь инет перерыла, а такого не нашла :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashet
Студент
Студент


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 1961
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 20:52     Ответить с цитатой

У меня уже года 2-3 цветок живет, вроде разросся хорошо, а не цветет никак. Подскажите в чем дело? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Selenka_84 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 18:27     Ответить с цитатой

девочки! помогите, подскажите что это может быть...резко повяли все листья на спатиффилуме домино. стали как тряпочка :o :-(
Вернуться к началу
           
 
livetoy
Академик
Академик

На сайте с 08.06.08
Сообщения: 19800
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 20:43     Ответить с цитатой

Selenka_84

И у меня так же произошло,я его купила,пересадила,а он через неделю также повял, :-(

Я тогда решила,что либо перелив,либо недолив и начала его отпаивать т.к. хуже уже не будет,дня два держала воду в поддоне и опрыскивала , и он ожил и снова листики поднял ;)

Но я сразу напишу,что он у меня месяц и раньше спатиффилума у меня никогда не было,может я и не права
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Selenka_84 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 14:31     Ответить с цитатой

livetoy
мой уже ожил. я его в тепло убрала.
Вернуться к началу
           
 
Ptiчка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск. Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 14:38     Ответить с цитатой

Mashet
Спатифиллум ЦВЕТЁТ, когда ему тесно в горшочке!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selenka_84 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 19:39     Ответить с цитатой

мое солнышко цвести под новый год удумал) подарок хочет сделать :give_heart:
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 2 из 65 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах