Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Второклассники 2015-2016
с новым успешным учебным годом!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 18:17     Ответить с цитатой

Хорошая идея!
Главное - договоренности держать.
_________________
Товарищ, помни правило простое - работаешь сидя, отдыхай стоя (В.Маяковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43185
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 18:56     Ответить с цитатой

С переездом!

Ктая счас пошла и сама прочитала Бородино в хрестоматии, которую в классе дарили на День первоклассника
Говорит - интересно, понравилось! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 19:43     Ответить с цитатой

Анета
Цитата:
я еще в конце года предложила перекличку по программам, но откликнулись немногие Embarassed
ой, я наверное не видела, так бы поддержала, идея супер!!!

Добавлено спустя 25 секунд:

Sonetta
:shock: ого!молодчина! по школе не скучает?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

KisaL
молодцы, мы дописываем "хвосты", что не успели в классе, ну и + по учебникам занимаемся. А вот хваленая книга "как я учила свою девочку таблице умножения".
Я не вижу в ней толка и прогресса. Простите((( я помню,как все тут ее хвалили. Но... столько прошли и пока только путь логики и сложения. Нет там запоминания. Неужели придется зубрить?(( а то такими методами она будет очень очень долго вычислять. Так то задания неплохие... но запоминание никакое. :-( чистое сложение. Ну может дальше поинтереснее будет , до серединки дошли....

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

допустим стоит пример 6х7.... и вот начинается 6+6+6+6+6+6+6. ну вычисляет такое, со скрипом, но понимает, все эти цифры как сложить. Но разве это "выучила таблицу умножения"? :( НЕТ. посчитали.... и такие упражнения сплошняком. а не умножают.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ksyud
Студент
Студент

На сайте с 23.07.13
Сообщения: 2832
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 20:07     Ответить с цитатой

Ой, девчонки, какие вы молодцы! Все занимаются, готовятся к школе :D
Я тоже думала: пойдём на каникулы, будем прописи писать, задания делать... В итоге в июне только почитали немного и рабочую тетрадь 15 стр. из 65 сделали а в июле неожиданно бабушка к себе на каникулы забрала. Привезут дочку только около 20 числа, там бы рабочую тетрадь успеть доделать)) Какое тут изучение счёта до 20, про умножение вообще молчу) Хорошо ещё с математикой вроде дружит, до автоматизма выучить счёт до 20 не успеем, а в целом надеюсь повторим)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 20:20     Ответить с цитатой

ksyud
да ладно, мы в июне ничего не делали, в июле уехали, не до того уже :oops: ближе к 20 числу что-то начали делать. ненавязчиво. Список не дочитали пока.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 21:03     Ответить с цитатой

Мы не пишем, но хоть читаем :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43185
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 21:22     Ответить с цитатой

ой, у Катя на мои предложения посчитать уже глаз дергается
Похоже, Миша быстрее научится математическим действиям, чем старшая сестра. В пределах 10 он уже складывает понемногу, на пальцах :oops:


Акварельная
нееее, Катя школу не ждет!
Она тут в грусти и печали, что каникулы кончились - с понедельника у нее тренировки по 3 часа пять дней подряд
я-то думала, что там будет халява, как в прошлом году 2 дня по 2 часа и, а вот нет - пахать и пахать! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ksyud
Студент
Студент

На сайте с 23.07.13
Сообщения: 2832
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 21:31     Ответить с цитатой

А у меня дочка читает без проблем, но с собой только карлсона положила, она его прочитала и всё. А я потом посмотрела по учебнику - карлсона будем изучать последним :haha: Так что как раз с ним можно было не спешить :aga-aga:


Sonetta, ого! Как у вас всё серьёзно с тренировками))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53459
В дневниках: 43593
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 21:46     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):

Она тут в грусти и печали, что каникулы кончились - с понедельника у нее тренировки по 3 часа пять дней подряд
а чем занимается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настенок
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.04
Сообщения: 2306
В дневниках: 6842
Откуда: Москва ЮЗАО
Карта № 000435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 22:34     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
У нас тоже в этом году будет 2 смена :o и скорей всего по субботам будем учиться
2 смена ужасна, особенно если ребенок занимается спортом или допзанятия посещает.

а я наоборот, больше рада второй смене именно из-за спорта, у нас как то у тех, кто во вторую в школе стабильнее тренировки, чем у тех, кто в первую :eek: А везти все равно всех трех в одно место, у нас школа-сад-стадион на одном пяточке :-) хоть и не рядом с домом




У нас школа 2100 :love_sibmama:

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Акварельная писал(а):
допустим стоит пример 6х7.... и вот начинается 6+6+6+6+6+6+6. ну вычисляет такое, со скрипом, но понимает, все эти цифры как сложить. Но разве это "выучила таблицу умножения"? :( НЕТ. посчитали.... и такие упражнения сплошняком. а не умножают.

мы сначала выучили по их принципу: с девятки и вычеркнув все повторяющиеся. А уже потом перешли к заданиям. Ну и сложение это не для того чтобы каждый раз считать, а чтобы ребенок понял принцип умножения. Как то совсем не напрягаясь уже давно выучили. Сейчас иногда какую нибудь цифру прогоняем, когда я вспомню :oops:

Sonetta

у нас тоже с понедельника каникулы закончились, пн-пт тренировки, но дитёныш соскучился уже (за сорок два то дня отдыха без них :haha: ), первый день аж за два часа предлагала пойти :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43185
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 23:31     Ответить с цитатой

katushkaa
у Кати спортивная аэробика, с 4 лет ходим
летом первый раз такой режим, но это 2007 год еще в лагерь не берут пока, а там по три треньки в день - между завтраком, обедом и ужином :aga-aga:
хотя 2006 год уже третье лето подряд туда ездит, а мы все еще маленькие :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 0:06     Ответить с цитатой

Настенок
принцип ей понятен, но нам т. умножения не задавали.
Зазубривать до 1 снт точно не будем точно. Пока по книжке идем, но там конца и края нет сложению)) да ладно, на пользу. ;)
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53459
В дневниках: 43593
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 0:21     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
katushkaa
у Кати спортивная аэробика, с 4 лет ходим
летом первый раз такой режим, но это 2007 год еще в лагерь не берут пока, а там по три треньки в день - между завтраком, обедом и ужином :aga-aga:
хотя 2006 год уже третье лето подряд туда ездит, а мы все еще маленькие :aga-aga:

круто.
какой разряд?

Мой сын на батут ходит.
В этом учебном году я ещё не узнавала.
Пока расписание школьное непонятно какое.

Рано у вас начались тренировки.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Акварельная
у нас книжка вот такая.
Но я не бегу впереди паровоза. пока не учила.
http://www.labirint.ru/books/220050/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43185
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 0:41     Ответить с цитатой

katushkaa
кажется, тренеры говорили про 1 юношеский :oops:
у нас как-то не было торжественного объявления про разряды...
хотя на соревнованиях Федерации девчонки уже два года выступают, по идее, на 1й уже наработали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 10:20     Ответить с цитатой

У нас тоже такая книжка.
Пока не брались! :haha:
Непочатый край, короче.

Добавлено спустя 45 секунд:

Отзыв про нее понравился: Здесь же все настольно упрощено и разжевано, что даже макака научится умножать и делить
:haha:

Ну с нетерпением буду эффекта ждать.

Добавлено спустя 25 минут 18 секунд:

Sonetta, ничего себе, молодец!

Добавлено спустя 52 секунды:

ksyud, зато нагуляется ребенок и набесится вволю! В городе какие развлечения - только у мамы на работе "отираться", по-другому не скажешь. И маме некогда, и заняться нечем.
_________________
Товарищ, помни правило простое - работаешь сидя, отдыхай стоя (В.Маяковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах