Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Кредитный кооператив для материнского капитала.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 21:35     Ответить с цитатой

Мошка777
Для меня это обман, как не крути ИМХО. Мы погасили кредит, был не ипотечный, а просто на ремонт, 300000,00 и погасили. И вот в этом году получила 20000,00. Я шугливая, пусть будет так, но законно. :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 10:41     Ответить с цитатой

Роксалана
Меня всегда удивляло, когда люди делали выводы о чем то даже не разбираясь в этом. В чем незаконность кооператива то? Вы от банка существенные отличия можете сказать? Пакет документов тот же, как происходит оформление тоже самое, получение идентично. И т.д. На законодательном уровне все это прописано.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Madam World
Студент
Студент

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 2817
В дневниках: 4
Откуда: Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 23:47     Ответить с цитатой

Посмотрите компанию
Скрытый текст:
"Онлайн Капитал"

у них все законно, они займы дают. Работают как кооператив :-)
_________________
кузовной ремонт и покраска автомобилей!!! ДЕШЕВО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 8:06     Ответить с цитатой

Madam World
Мы как раз туда документы подали, уже ждем денежки :ura_ura:
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 8:52     Ответить с цитатой

Мошка777, я тоже этот вопрос задавала, в соседней ветке. Но ответа не получила, такое рщущение что никто не пользовался, все только ипотеку оформляли. Прозвонила десяток кооперативов, некоторые работают только с покупкой, на строительство не дают. Некоторые мне не понравились на интуитивном уровне, мутные какие-то. Тоже на этом остановились, сегодня документы будем отправлять на рассмотрение. Напишите, плиз, как долго рассматривали заявку вашу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 10:12     Ответить с цитатой

Milko
Я отправила все документы по электронке. Через пару часов позвонили, юрист проверил на тот момент уже все и нас пригласили в офис уже на подписание документов. Уложились менее чем в день. И выдачу денег обещают вроде как через месяц после подписания, как только с ПФРФ придет подтверждение. Документы в пенсионный я увезла сразу же в день подписания, в начале ноября должны все дать. Помимо их кооперативов, которые дают на строительство я нашла в Новосибирске еще 1, но он мутный. Не дозвониться, сами не перезванивают, на электронку не отвечают. И еще в Орднынске, но там нужно 2 поручителя с местной пропиской :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Milko
И кстати про законность: абсолютно законно, все это прописано на сайте пенсионного. Главное, что бы кредитному кооперативу было не менее 3-х лет.
И про кооператив мне кстати в пенсионном и подсказали, когда у нас уже руки опустились :-(
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 11:21     Ответить с цитатой

Спасибо!! Собираю документы )) Как-то я подрасстроилась, отзывов нет, страшновато. Так удачно вашу тему увидела, воспряла духом, спасибо вам )) Очень кстати были бы эти деньги, второй этаж стоит в первозданном виде, надо начинать отделку.

Я два месяца назад на Труда 1 находила контору, они обещали через 1 день после подтверждения перечислить деньги. Но сейчас они филиал закрыли в Новосибе. В принципе месяц это тоже нормально. С моей точки зрения главное чтобы они перечислили ДО того как получат от ПФ. Тогда в случае чего можно отозвать заявление, как я понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 12:25     Ответить с цитатой

Milko
Когда мы подавали заявление-при нас тоже пара получала денежки. Контора очень крупная, раньше в моем представление кооператив - это компашка из старенькой тети бухгалтера и пары энтузиастов, которые собираются в одном из гаражей.
На деле оказалось все очень презентабельно. Хорошее отношение, грамотные юристы, своя бухгалтерия и т.д. надеюсь не разочаруюсь в дальнейшим. Тоже успокоила себя тем, что если что есть время отозвать заявление. Могут выдать и день в день, но нужен залог. У нас в залог только участок был, но его оформление занимает три недели. Смысла делать не было, если месяц без залога. Да и страшно передавать было бы его в залог. Вы тоже по электронке отправляете?
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 12:29     Ответить с цитатой

да, по мылу буду отправлять. а в качестве залога что нужно? только недвижимости? или типа машины тоже пойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 12:34     Ответить с цитатой

Milko
У нас кроме участка не чего нет, поэтому мы этот момент подробно не уточняли. Спросили только по земле.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАНЯ 123
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 3469
В дневниках: 55
Откуда: Бердск мь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 21:42     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Мошка777
Им 10% нужно вернуть или сразу отдать. Они все или почти, мутные. Они попадают по запрет, их регулярно фин. мониторинг мониторит, компаленс банков, на предмет 115 ФЗ. :aga-aga:


лучше дождаться когда ребенку, после рождения которого возникло право на получение маткапитала, исполнится 3 года.
Зачем отдавать мутным конторам проценты, у вас еще и недвижимость, которую вы купите за счет займа будет у них в залоге, пока вы с ними не расчитаетесь.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Кстати, сейчас оооочень выгодное время для покупки недвижимости, люди скидывают цены.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Мошка777, вашему второму ре в декабре будет 3 года ? С Нового года маткапитал проиндексируют еще на 20 тыс. (с хвостиком). Вам нужно ловить момент - до марта. В марте, может чуть раньше, растет цена недвижимости, увеличивается количество сделок.
Но такого спада сделок, как в этом году я не видела уже лет десять.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Можно купить комнату в квартире (или долю в квартире) и сдавать ее. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 11:35     Ответить с цитатой

ТАНЯ 123
Да-через полтора месяца сыну уже три года будет.

Добавлено спустя 54 минуты 59 секунд:

Milko
Получилось у вас документы отправить?
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 9:35     Ответить с цитатой

Отправила, пока решение не получила. Предложила в залог наши авто, запросили сканы птс. Вечером отправила, жду ответа.

Мошка777 писал(а):

Да-через полтора месяца сыну уже три года будет.


О, так у вас уже деть большой! Насколько помню, после 3 лет можно просто подать доки прямо в пенсионный, на возмещение затрат на строительство. Но вам уже не актуально, вы уже все оформили.

ТАНЯ 123, зачем человеку покупать комнату, если он строит дом, и деньги ему нужны на строительство? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 13:11     Ответить с цитатой

Milko
Нам предлагали дождаться трех лет, но там тоже свои сложности. Если на строительство, то получается, в начале декабря мы могли бы подать. И два месяца на все формальности. Но учитывая, что там праздники-мы бы получили в начале февраля половину. А вторую половину могли бы получить только через 6 месяцев - в августе. А если получать, как компенсацию, то дом должен быть введен в эксплуатацию. А мы столько ждать не могли :-(
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 9:18     Ответить с цитатой

Мошка777, а ну тада да :-) Вы, кстати, еще не получили денежки?

Мы тоже решили месяц подождать. Не захотели землю в залог давать, а машину они не захотели. Землю страшно. Сама земля стоит в 5 раз меньше, чем дом на ней. А оценивать (не дай бог что случится) они то будут только землю, дом не оформлен еще. Так что решили не рисковать.

Сегодня поеду подам заявление на получение справки о остатке на матсертификате, к концу недели наверное получу и сдам доки на займ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах