Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Кредитный кооператив для материнского капитала.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 14:45    Заголовок сообщения: Кредитный кооператив для материнского капитала. Ответить с цитатой

Девочки, кто получал материнский капитал через кредитный кооператив на строительство дома - дайте пожалуйста контакты. Буду очень благодарна. :give_heart:
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.


Последний раз редактировалось: Мошка777 (Чт Авг 06, 2015 10:35), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 15:35     Ответить с цитатой

Обналичивать капитал - незаконно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 15:52     Ответить с цитатой

Bayleys
Америку открыли прям, я разве в теме спросила где, как и через кого обналичить? :eek:
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 15:55     Ответить с цитатой

Мошка777
А что тогда значит получить материнский капитал через кооператив? Вы хоть излагайте мысли правильно тогда, и вопрос формулируйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 16:04     Ответить с цитатой

Bayleys
Если я покупаю жилье или строю, то материнский капитал я могу оформить как ипотеку через банк, а так же займ через кредитный кооператив или микро займ, который этим занимается и на рынке не менее трех лет. Это не относиться к обналички, т.к. точно так же как при обычной банковской ипотеке все документы точно так же идут в пенсионный и за каждую копейку нужно отчитаться, с последующей регистрацией права собственности на ребенка.
Закон оставляет право работать с маткапиталом банкам, кредитным потребительским кооперативам и иным организациям, которые предоставляют заём на приобретение или строительство жилья.
Цитата:
- Для кредитных потребительских коопреативов (КПК) установлены дополнительные требования. Средства материнского капитала в счёт уплаты основного долга и процентов можно направлять, если кооператив отработал не менее трёх лет со дня государственной регистрации. Кроме того закон наделяет территориальные органы Пенсионного фонда правом проверять факт выдачи представленных заявителем документов. То есть, действительно ли владельцу сертификата был выдан кредит или справка является фиктивной. Причём проверка может быть проведена в любое время. Пока же мы вправе проверять достоверность сведений только при выдаче сертификатов, – пояснил Эдуард Сильченко. – Вообще, полагаю, что ужесточение законодательства продиктовано в первую очередь тем, чтобы защитить владельцев сертификатов от мошеннических действий, связанных с обналичиванием маткапитала. То есть когда средства направляются не на улучшение жилищных условий, а на иные цели.


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Bayleys
Мне кажется у меня нормально вопрос сформулирован, или обязательно нужно уточнять хочу я егона покупку, строительство и т.д.? Явно бы я не стала тут спрашивать как мне его обналичить.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 16:09     Ответить с цитатой

Ну это оформление займа под капитал, а не получение. А то ваше "получение" звучит, как обналичивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 16:11     Ответить с цитатой

Bayleys
Ну если получение всей суммы через день после подачи заявки называется займом- хорошо - это займ :-)
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
алина154
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.15
Сообщения: 786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 16:54     Ответить с цитатой

Код:
Кредитный потребительский кооператив граждан «Успех»

Мичурина ул. дом 12а. 405а
с 2008г


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Код:
Кредитный потребительский кооператив граждан «Радиан»

Кривощековская ул. дом 1
с 2009г


Последний раз редактировалось: алина154 (Вт Авг 04, 2015 16:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 16:57     Ответить с цитатой

алина154
Видела этот кооператив, но меня смущает нерабочий сайт, отсутствием в гисе и прочих справочниках и разные адреса в разных поисковых системах :-(

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

алина154
А успех и Радиан не подскажите где контакты посмотреть?
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
алина154
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.15
Сообщения: 786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 17:01     Ответить с цитатой

это в интернете нашла,а вообще в Дубльгисе-25 организаций,у некоторых сайты работающие!
так и ввела
Кредитные потребительские кооперативы

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Код:
->> Золотой фонд, кредитный потребительский кооператив <<-
* «Золотой фонд»: проверено временем!
Более четырех лет на рынке ссудо-сберегательных услуг в 15 городах России.

Преимущества займа в «Золотом фонде»:

оперативное рассмотрения заявок;
минимальный пакет документов.

Займы предоставляются только под залог недвижимого имущества и автобильного транспорта от 4% в месяц.
Удобные и выгодные накопительные программы по сбережениям для физических и юридических лиц.
Договоры от 18% годовых:

«Пенсионный» (срок хранения — от 6 мес., ставка — до 29%, от 1000 рублей);
«Стабильный» (срок хранения — от 3 мес., ставка — до 26%, от 10 000 рублей);
«Удобный+» (срок хранения — от 12 мес., ставка — до 22%, от 10 000 рублей);
«Студенческий» (срок хранения — от 12 мес., ставка — до 26%, от 1000 рублей);
«Летнее предложение» (срок хранения — от 12 мес., ставка — до 30%, от 50 000 рублей).

>> Сфера деятельности:
   Кредитные потребительские кооперативы
---------------
mailto:goldenfond@bk.ru
http://www.goldenfond.ru
---------------

Красный проспект, 69
тел. +7 (383) 284-15-15
Метро: Красный проспект - 360 м
Оплата Наличный расчет
---------------

Станиславского, 10
тел. +7 (383) 284-10-10
Метро: Площадь Маркса - 1600 м
Оплата Наличный расчет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 17:02     Ответить с цитатой

алина154
Да так они у меня и в реестре есть, только большая часть или не работает, или не подходит, или настолько все мутно так, что связываться не хочется. Думала услышать совет о уже проверенных.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
алина154
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.15
Сообщения: 786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 17:02     Ответить с цитатой

Код:
->> Новосибирский фонд сбережений, КПК <<-
>> Сфера деятельности:
   Кредитные потребительские кооперативы
---------------

Красный проспект, 29 - 13 офис; 2 этаж
тел. +7 (383) 222-14-96
http://fs-54.ru
Метро: Площадь Ленина - 140 м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 20:54     Ответить с цитатой

Мошка777
Им 10% нужно вернуть или сразу отдать. Они все или почти, мутные. Они попадают по запрет, их регулярно фин. мониторинг мониторит, компаленс банков, на предмет 115 ФЗ. :aga-aga:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 0:13     Ответить с цитатой

Мошка777
Цитата:
Ну если получение всей суммы через день после подачи заявки называется займом- хорошо - это займ

ну если вы найдете благотворительный кооператив, который не возьмет за это процент, вам повезет. на руки деньги-то получите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 9:13     Ответить с цитатой

Bayleys
Ну а кто про благотворительный то писал? Неужели мне нужно все так подробно рассписывать? Я спросила посоветовать кто пользоваться мне его, кто им пользовался - тот эти моменты и так знает.
Роксалана
Я прекрасно знаю про эти 10%, у кого то больше даже. Но мы подавали заявку в Россельхозбанк на ипотеку на строительство, там точно так же платишь % пока пенсионный не погасил долг. Сумма выходит меньше, но не сильно. Но при этом попробуй получи.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах