Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Тирольский пирог
флешмоб с 3 по 9 августа 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 16:51     Ответить с цитатой

В общем сделала я пирог, но только ленивый :haha: , по-быстрому, из бисквитного теста.
Из песочного теста делала на прошлой неделе :-) .
тесто:
4 яйца, 2 ст.л. сахара, 0,5 ч.л. разрыхлителя, щипотка соли, 3 ст.л. муки (горку слегка скинуть).

крем:
4 яйца, 2/3 ст. сахара, щипотка ванилина, 2 ст.л. муки с горочкой, 350 мл. молока

Ягоды - малина

Скрытый текст:
Яйца взбить с сахаром и ванилином, добавить разрыхлитель и муку.
Для этого пирога тесто всегда делаю жидковатым, поднимается хорошо.
Выливаю на лист, люблю с бисквитным тестом, чтобы оно тонкое было.
Поставить выпекать в разогретую духовку до 180 град. примерно на 25-30 минут.

Убрать корж с листа и поставить остывать.

Сварить заварной крем:
Желтки растереть с сахаром, добавить ванилин и муку, хорошо взбить. Молоко согреть до 50-60 град. и влить постоянно перемешивая в яично - мучную смесь.
Хорошо перемешать и поставить на огонь постоянно помешивая, чтобы не пригорело. Нагревать до загустения крема. Переложить в чашечку и поставить остывать.


Сварить желе по инструкции.

Корж я обычно переворачиваю вверх дном. На него намазать крем, у меня получилось маловато, т.к. молока был 1 стакан всего, на лист маловато.
На крем выложить ягоды, сейчас малина.
Полить сверху быстрозастывающим желе.
Поставить минут на пять в холодильник.



_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29260
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 17:21     Ответить с цитатой

Девочки, скажите сколько примерно ягоды надо, например вишни, а то мне покупать, чтоб хватило :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chudo0911
Студент
Студент


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 2629
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 18:02     Ответить с цитатой

Вот и я добралась

Рецепт теста
4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
Крем
1 стакан молока
2 столовые ложки сахара
2 желтка
2 столовые ложки сахарной пудры
2 столовые ложки муки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 21:38     Ответить с цитатой

и я сегодня делала по рецепту aliina очень вкусно :in_love: !
желе сделала на агаре, из ягод брала абрикосы, смородину, вишню и малину. спасибо за рецепт :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
luntik235
Студент
Студент


На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 22:35     Ответить с цитатой


Тесто песочное, начинка
Малина и заливка- сметана 200 гр,1 яйцо, 2 ст л муки, 1 ст сахара и ванилин
Очень вкусно, рекомендую :in_love:
Простите, что не вытащила на тарелочку, красиво :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aushnica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.14
Сообщения: 561
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 23:55     Ответить с цитатой

Я тоже добралась :-)
Только делаю по-быстрому :haha:
Если посчитает что это совсем не аутентичный рецепт-удалите :oops:
Тесто:
100гр размягченного сливочного масла
100гр сахара
200гр муки
2 желтка
3 белка
2 ст.л. сметаны
1 ч.л. разрыхлителя
Чуть соли
Заливка:
50 мл сливок 10%
1 желток
2 ст.л.сметаны
Начинка:
Абрикосы (разрезать пополам, замариновать в сахаре и экстракте ванили)

Форму смазать маслом и присыпать мукой, выложить половинку теста и запечь 10 минуток при 190°
Вынуть заготовку, вылить заливку, выложить половинки абрикосов, поверх выложить оставшееся тесто(ну размать, если честно :-D)

Запекаем минут 40, при той же температуре
Вынимаем из духовки, остужаем минут 5 в форме, затем вынимаем, и минуток через 10 кушаем :in_love:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 6:07     Ответить с цитатой

Вот и мой пирог. :oops:
Бисквит:
Масло сливочное 100 г
Яйцо 3 шт.
Сахар 1/2ст.
Разрыхлитель 1 ч.л.
Мука 2ст.

Клубника и мандарин.
Желатин 1пакетик.


в разрезе:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 7:39     Ответить с цитатой

Тоже сподобилась :-)
Тесто по рецепту Ксенчик
Крем мой из детства стандарный-заварной:
- 3 ст молока
- 1 ст сахара
- щепотка ванилина
- три желтка
- 3 стл. ложки муки (в этот раз обжаренной слегка)

У меня он - ленивый, я на берегу смешиваю все ингредиенты, а потом уже нагреваю. Сначала на максимальной мощности непрерывно помешивая, а когда начнет густеть, то ставлю на минимум. Мешать лучше венчиком. Супер удобно.

Больше обжаривать муку не буду :lol: вкус крема был похож на кашу из советского детства - толокнянку. Может кто помнит..синяя коробочка с девочкой :lol:

Бисквит от Ксенчика очень понравился. Давно искала рецепт такого типа. Плотный и как бы влажный:-)

_________________


Последний раз редактировалось: корОЛЬКА (Пт Авг 28, 2015 11:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 7:50     Ответить с цитатой

Клюшка
Я взяла один мандарин и маленькую кореточку клубники 150гр.
Какой диаметр противня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aliina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.08
Сообщения: 2685
В дневниках: 448
Карта № 775577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 13:11     Ответить с цитатой

Natty_S
:pyatak: :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Девочки, подскажите, пожалуйста, если делать песочную основу пирога, кроме заварного крема можно еще какой-нибудь использовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 14:27     Ответить с цитатой

А вот и мой Тирольский пирог



Тесто песочное: 250 г муки, 150 г мягкого сливочного масла, 1 яйцо, чепотка соли, я добавила 1 чайную ложку сахара.
Заварной крем: яйца 5 штук (только желтки), мука 1 столовая ложка, крахмал 1 столовая ложка, сахарная пудра 125 г, молоко 0,5 л, стручок ванили.
Желе: 15 г желатина, вода с ягодным сиропом около стакана, ягоды.

Замесить тесто, дать полежать. Взять форму. Разровнять по форме тесто, сделать бортики. Чтобы не вздулось тесто, я наколола его вилкой, но тесто все равно сдулось, поэтому лучше постелить на тесто лист пекарской бумаги и высыпать на него фасоль или горох. Выпекать прям с фасолью, а потом фасоль и бумагу убрать. Выпекать при температуре 200 градусов до подрумянивания.
Для крема желтки взбить с сахарной пудрой до бела, добавить муку и крахмал и опять взбить. Разрезать стручок ванили соскребсти с него содержимое и отправить в молоко. Молоко с ванилью нагреть. В молоко вылить яичную смесь, помешивания довести до загустения.
Скрытый текст:



У меня на пирог ушла половина крема.
Для желе сироп от вишневого варенья разбавила водой. Растворила желатин, смешала его с разбавленным сиропом.
На корж выложила крем, ягоды и залила разбавленным сиропом с желатином. Убрала в холодильник. Ели утром с чайком. Очень вкусно! :love_sibmama:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 14:51     Ответить с цитатой

aliina
Беру Ваш пирог на заметку. На этой неделе наверно уже не успею больше ничего испечь, но у Вас пирог выглядит так аппетитно, наверно эти коржи подойдут и для торта?

Скрытый текст:

Цитата:
Для бисквита:
Яйца 3шт
Сахар 1 ст.
Мука 1 ст.
Разрыхлитель 1 ч.л.

Для крема:
3 желтка
3 ст.л. сахара
3 ст.л. муки
3 ст.л. сахарной пудры
1,5 ст. молока
Немного ванилина
Желе для торта 1 пакетик
Ягоды, персики/нектарины

Для начала приготовить бисквит. В большую миску разбить яйца и взбивать их миксером около 3-4 минут, постепенно увеличивая скорость. Понемногу всыпать сахар и продолжать взбивать еще минуту. Всыпать муку, разрыхлитель и взбивать 30 секунд. Масса теста значительно увеличивается при взбивании (добавила еще немного молотого грецкого ореха, потому что мои любят, чтобы непросто был пустой бисквит). Разъемную форму смазать маслом и перелить в нее тесто. Затем поставить выпекаться минут на 30 в разогретую духовку.
Пока бисквит выпекается сделать заварной крем: в сотейнике разогреть молоко, растворив в нем сахар. В отдельной миске растереть желтки с сахарной пудрой и мукой, добавить ванилин. Влить в миску молоко, размешать смесь до однородной массы и перелить обратно в сотейник. Поставить на плиту и быстро помешивать – до тех пор, пока крем не станет густым. Снять с плиты и охладить.

Когда бисквит приготовится

остудить его и разрезать на 2 коржа. Я их пропитала вермутом, смазала кремом и положила кусочки персиков с нектаринами

второй корж сверху намазала заварным кремом, разложила ягоды (черешня, вишня, черника и малина). Приготовила желе по инструкции на упаковке и залила им сверху ягоды.

Убрала в холодильник охладиться и пропитаться. Уже поздно вечером не удержались попробовали - вкусно :-) а на утро еще лучше стал: очень нежный и в меру сладкий, некоторые ягодки дают приятную кислинку, я не особый любитель заварного крема, но здесь все вышло гармонично, оценка мужа - отлично



Тем более на Ваш пирог уже положительные отзывы поступили.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 357
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 15:26     Ответить с цитатой

Мой тирольский пирог по рецепту Александра Селезнёва
Рецепт выше ,Пилар выкладывала :-)

Начинка абрикосы,черешня,смородина.
Почему то, когда стала поливать желатином,фрукты поехали :-(
Оставила так :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 16:30     Ответить с цитатой

aliina писал(а):
Oksana-mama
Спасибо! :oops: и вкусно :aga-aga:

Ни на секунду не сомневаюсь.
А я на этой неделе ленюсь...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

apte4ka писал(а):
Мой тирольский пирог по рецепту Александра Селезнёва
Рецепт выше ,Пилар выкладывала :-)

Начинка абрикосы,черешня,смородина.
Почему то, когда стала поливать желатином,фрукты поехали :-(
Оставила так :aga-aga:

КРАСОТИЩА!!!
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
aliina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.08
Сообщения: 2685
В дневниках: 448
Карта № 775577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 16:48     Ответить с цитатой

Natria674
Спасибо, пеките на здоровье. :give_heart: Да, это обычное бисквитное тесто. Коржики подходят и для торта в сочетании с различными кремами, пропитками и наполнителями.
Скрытый текст:
У меня кто попробовал этот пирог так и сказали, что он на вкус и вид больше на торт похож. :haha: А вот если сделать тоже самое, только из песочного теста, смело можно назвать пирогом :aga-aga:


Оксана-мама писал(а):
Ни на секунду не сомневаюсь.
А я на этой неделе ленюсь...

А нам очень захотелось домашней выпечки. Его правда так быстро умяли, что муж просит еще испечь, а мне, вроде, уже тоже лень :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах