Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Тирольский пирог
флешмоб с 3 по 9 августа 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9388
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 18:41     Ответить с цитатой

Соблазнилась я на пирог с интересным названием, получился очень вкусный :in_love: , воспользовалась рецептом aliina за что огромное спасибо :give_heart: , бисквит пропитала персиковым сиропом, ягоды малина и красная смородина, по краям консервированные персики.

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ZhelAnna
Студент
Студент


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 2043
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 19:22     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо за волшебный пинок))) завтра отчитаюсь с пирогом уже стоит в холодильнике!!! Вишня наконец почищена ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МариЖа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.01.09
Сообщения: 4225
В дневниках: 3
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 22:06     Ответить с цитатой

Тоже решила испечь пирог по рецепту Ксеньчика. Пирог получился просто объедение, такой нежный, в меру сладкий, воздушный, сочный!!!!! :in_love: Муж оценил, а это для меня лучшая похвала)
Извиняюсь за фото :eek: , вспомнила, что надо сфотографировать, когда половину съели :oops: Теперь этот рецепт в моей копилочке :in_love: Спасибо за идею!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 22:27     Ответить с цитатой

Мой мерзнет в холодильнике. Завтра отчитаюсь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11326
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 0:22     Ответить с цитатой

aliina
очень аппетитный тортик!может не успею на этой неделе, но в копилочку положу ;) по мне так двухэтажный круче 5ballov
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 6:19     Ответить с цитатой

Впервые слышу о таком виде пирога :oops:
какая у вас красотень получается, девочки! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 10:14     Ответить с цитатой

Вчера думала, какой бы пирог сделать, в итоге сделала два.

1. Пирог с ягодами.

1/2 пачки маргарина или масла растереть с 200 г сахара, добавить 1 ч. л. соды или разрыхлителя, затем 1,5 стакана муки.
Тесто должно получиться мягкое, выкладываем его в форму, смазанную маслом.
Сверху положить ягоды, перемешанные с сахаром.
В духовку 160-180 градусов на полчаса.



Такой пирог делается очень быстро, продукты всегда есть дома в наличии, и самое главное его очень сложно испортить, получается всегда. Делаю с разными ягодами (смородина, малина, черника, ирга), а также с вареньем.




2. Пирог с заливкой.

Корж тот же самый

Цитата:
1/2 пачки маргарина или масла растереть с 200 г сахара, добавить 1 ч. л. соды или разрыхлителя, затем 1,5 стакана муки.
Тесто должно получиться мягкое, выкладываем его в форму, смазанную маслом.
Сверху положить ягоды, перемешанные с сахаром.

Запекаем в духовке 160-180 градусов полчаса, затем вынимаем и сверху заливаем заливкой.

Заливка:
3 яйца (белки отделить от желтков)
200 г сметаны
80 г сахара

Белки отделить от желтков, желтки растереть с сахаром. Белки взбить миксером до пиков (у меня на максимальной скорости получилось 15 минут).
Затем желтки смешать со сметаной, добавить белки и все хорошо размешать.

Заливку вылить сверху на пирог и запекать в духовке еще минут 20. Сверху можно посыпать сахарной пудрой.



С заливкой обычно делаю пироги с яблоками или ранетками, т. к. без заливки они получаются суховаты. А вчера делала с абрикосами, очень понравилось.

_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 11:45     Ответить с цитатой

Тирольский пирог от Александра Селезнёва

тесто:
сливочное масло -250гр.
сахар -250гр.
яйцо -1шт.
яичный желток -2шт.
мука -250гр.
разрыхлитель -15гр.

Размягчёное сливочное масло мы взбиваем с сахаром до бела ,затем добавляем яйцо и желтки и опять взбиваем миксером до пышности.
муку сразу перемешать с разрыхлителем и просеять в нашу масляно-яичную смесь и дальше взбивать миксером пока наше тесто не станет гладким без комков.
Затем сразу выкладываем тесто в формы. Выпекать при 200 градусах -20 минут ( но каждый из вас знает свою духовку поэтому выпекаем до сухой спички.)
Я бисквит разрезала пополам, можно испечь в 2х формах или сделать 1/2 порции.

заварной кремом:
молоко -500мл.
яйцо-2 шт.
желток -1шт.
сахар -125гр.
мука-1ст.л.
крахмал -1ст.л.

молоко ставим на плиту и доводим до кипения, тем временем взбиваем венчиком яйца, желток с сахаром и только потом добавляем муку и крахмал опять всё хорошо перемешиваем чтоб небыло комочков , молоко наше уже начало пениться , мы берём приблезительно половину молока и наливаем её в нашу яичную смесь и хорошо перемешиваем и только потом всё вливаем в кипящее молоко и сразу очень интенсивно перемешиваем чтоб крем не подгорел и не образовалось комков ,провариваем его 1-2 минуты
накрываем пишевой плёнкой и оставляем в стороне пусть остывает.

На остывший бисквит выкладываем крем, ягоды и заливаем желе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
aliina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.08
Сообщения: 2685
В дневниках: 448
Карта № 775577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 12:10     Ответить с цитатой

Chigov
Рада, что рецепт понравился :give_heart: красотища то какая вышла 5ballov
Натусиk
Спасибо! И по времени не так затратно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40529
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 12:29     Ответить с цитатой

А я на прошлой неделе делала :aga-aga: , думала захочется повторить, но что-то не хочется :haha: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZhelAnna
Студент
Студент


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 2043
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 12:46     Ответить с цитатой

Тирольский пирог с вишней и красной смородиной

Ингредиенты
Для теста
1,5 ст. муки
1/3 ст. сахара
150 г масла
1 яйцо
____________
Для крема
1 ст. молока
4 ст.л. сахара
1 ст.л. крахмала
3 яйца
____________
Для вишневой начинки
вишня, смородина красная
3 ст.л. сахара
желатин (приготовить по рецепту на упаковке)

Приготовление:
Очищенные вишни и смородину засыпать сахаром для выделения сока, который пойдет на заливку.

Порубить масло с мукой, яйцо и сахар смешать и влить в песочную кошку, вымесить эластичное тесто. Распределить по форме с бортиками (сделать подложку), наколоть вилкой, выпекать до золотистой корочки.

Крем: В кастрюльке смешать все ингредиенты венчком, поставить на слабый огонь и интенсивно помешивая нагревать до загустения крема (не кипятить)!

Приготовленный (остывший) корж залить кремом (можно теплым), засыпать ягодами, смешанными с сахаром, залить желатином смешанным с соком от ягод. Поставить в холодильник от 4-12 часов, лучше на ночь.

А теперь мои впечатления: мне пирог понравился, я любитель ягод песочного теста и заварного крема. Мужу не понравился (очень привередливый в еде), отказался есть, сказал, что крем на непропекшееся тесто похож и вишня сильно кислая для его зубов (он ее вообще есть не может, эмаль слабая, думала в пироге поест, но нет). Делаю вывод, что пирог на любителя!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга.К
Профессор
Профессор

На сайте с 01.06.09
Сообщения: 4825
В дневниках: 8
Откуда: АУРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 14:48     Ответить с цитатой

Заманчивое предложение сотворить такое чудо :cook: девчата, а как думаете, крыжовник можно использовать в таком пирожке :-) а то смородины уже нету, а крыжовник созрел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54259
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 14:52     Ответить с цитатой

Ольга.К

Почему нет?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 14:54     Ответить с цитатой

Ольга.К
Я с крыжовником не делала (у нас его мало), но думаю, что можно. Можно не целые ягоды использовать, а измельчить его например.

ZhelAnna
Мне тоже такие пироги кажутся кислыми, но я люблю кислое, и иногда пеку, когда кисленького захочется.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZhelAnna
Студент
Студент


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 2043
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 16:13     Ответить с цитатой

Natria674
Вот и я люблю кисленькое и везде вообще мало сахара кладу) но мкжчину не понять им послаще нужно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах