Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Сковорода для блинов
На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чугун или тефлон для блинной сковороды?
Чугун
59%
 59%  [ 194 ]
Тефлон
40%
 40%  [ 130 ]
Всего проголосовало : 322

Автор Сообщение
Irina Y
Академик
Академик


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 15481
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 13:32    Заголовок сообщения: Сковорода для блинов Ответить с цитатой

Выкинула тут недавно свою блинную сковородку, теперь хочу новую прикупить и уже пару месяцев не могу определиться :eek: Чугунную или тефлоновую (остановилась на Tefal)
Девочки подскажите какая вам больше нравится?
_________________

СП Нижнее бельё https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1732942
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 13:41     Ответить с цитатой

Я меня Регент (тяжеленькая такая и с антипригарным покрытием), я довольна очень, лучше чем Тефаль. А вообще лучше всего старые бабушкины чугунные сковородки... только где их взять уже?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 14:14     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
А вообще лучше всего старые бабушкины чугунные сковородки... только где их взять уже?


У меня блинная "Тефаль", в принципе, неплохо. Но это только потому, что не знаю, где взять нормальную отечественную чугунную сковороду (желательно эмалированную). Китайскую не хочу, икеевская есть - дрянь сковородка :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21306
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 14:36     Ответить с цитатой

у меня Тефаль (маленькая сковородка)-нареканий нет, постоянно делаю блинчики на ней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 15:07     Ответить с цитатой

А у меня уже несколько лет Демидовская блинная сковорода, там поверхность в какой-то круглешочик, сковородкой довольна :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 16:09     Ответить с цитатой

Persona turpis писал(а):
Но это только потому, что не знаю, где взять нормальную отечественную чугунную сковороду (желательно эмалированную).

Наверное только в сельпо каком
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 16:15     Ответить с цитатой

У меня тефлоновая блинница Тефаль. Пользуюсь ей вот уже 2 года, очень довольна: блинчики получаются тоненькие, кружевные, не рвутся.
До этого пользовалась старой чугунной, мучилась постоянно...
А мама моя только на чугунной жарит :aga-aga:
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 16:17     Ответить с цитатой

у меня почему-то тонкость блинчиков не связывается со сковородкой а только с тестом... :blin:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 16:22     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
у меня почему-то тонкость блинчиков не связывается со сковородкой а только с тестом... :blin:


А у меня на чугунной сковороде блинчики почему-то толстые получались, неровно пропекались и рвались к тому же... :eek: Рецепт вроде один, наливала теста немного.
В общем, я за тефлон :-)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenechka
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 7114
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Карта № 002808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 16:34     Ответить с цитатой

а у меня на тефлоне ужас а не блины :eek: или толстые или не растекалось тесто нормально, а сползало со сковороды, купила чугунную, теперь блины хоть на блины похожи стали :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 0:55     Ответить с цитатой

Девочки! Чугунные сковородки есть в Посудацентре на Толмачевской. Сама там покупала. Но пришлось от нее отказаться в пользу тефлоновой из-за большого веса сковороды. У меня стеклокерамика, трещины могут появится. Да и блины на чугунной надо еще приноровиться стряпать. У меня не один блин комом получился, пока нужную технологию подобрала.
Эх, жаль что от чугунной пришлось отказаться, блины вкусные! По сравнению с ней на тефлоновой Слайсы кортонные получаются, а не блины. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 1:34     Ответить с цитатой

Я честно сказать не заметила разницы...раньше на чугунной пекла, старой советской еще..последние года два у меня тефалевская блинная - везде удобно вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 10:03     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка писал(а):
Но пришлось от нее отказаться в пользу тефлоновой из-за большого веса сковороды. У меня стеклокерамика, трещины могут появится

Кстати, да... Если по керамике брякнуть случайно чугункой, может случиться неприятность. Что-то я не подумала :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Осминожка
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 12965
В дневниках: 642
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 13:00     Ответить с цитатой

У меня силы не хватает чугунякой управлять, лежит в шкафу-пылится. Пользуюсь Тефалем. Мне тоже кажется, что на чугунной блинчики вкуснее, может, это просто детское воспоминание о маминых блинах :girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 14:26     Ответить с цитатой

чугунные для ноых типов плит есть у марки Бергхов - Berghof, хорошие с виду, мне понравилось, дорогие только, заразы
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 21 На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах